Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 229

Тема: .tv/hosty_live Мастер Копья Актуальные Билды 2.0 Т3 патч с 24-ого Февраля [Обсуждение

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Нервным не смотреть:

(Я предупреждал)
    Показать
    Я тебе таких же могу накидать. Только потом заходит нормальный берс и мой дпс куда-то испаряется вместе с боссом.
    З.Ы. Я тут видел крит горнилом на 3кк+, я мб не вкурсе, но почем там сейчас топовые копья дамажат?

Спутник Амана Аватар для Gefandi
    Они совсем никак не дамажат, как здесь один верно сказал привязаны к гравировке классовой. И полностью в мастерство разогнаны. Либо так, либо никак.

- - - Добавлено - - -

Ник копья в студию и его характеристики)

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Gefandi Посмотреть сообщение
    Ответь мне почему моему меху всегда рады, что не сказать о копье? Почему берсу всегда рады, сумке, барду, луку даже.
    Показать
    Тебе уже ответили. В класс ты не смог. Копье как твин плохой выбор, именно поэтому, кстати, я его и рипнул (и даже писал про это в какой-то теме). Класс хорошо скалируется, но его надо одевать, его надо мейнить и практиковать. Как твин хорош какой-нибудь рофлодуалист, но точно не копье.

С дамагом у копья, уже в который раз повторю, все нормально. Почему вы хотите, чтобы копье было такое же простое как берс, тоже не понимаю. Это тогда будет не копье, а второй берс. И при текущем разнообразии классов, корейцы вполне могут позволить себе делать какие-то классы чисто для фанатов и экстетов, которым просто зашла механика, при этом не предлагая никаких ревардов за страдания. Это нормально.

Да и как сделать проще копье, лол. Класс с почти абсолютно линейной ротацией, но со строгой дисциплиной к прожатию кнопок и позиционке. Это фишка класса, на самом деле. Многим это нравится.

Спутник Амана Аватар для Gefandi
    Как уже писали должно же быть хоть какое-то вознаграждение маленькое за эти все многочисленные трюки со сменой стойки и вообще.. Еще я не понимаю, как вообще копье наносит криты, если сделать полный упор на мастерство. Там конечно есть шанс в стойке, но в одной. В другой его усиление.

- - - Добавлено - - -

Почему сразу такое же просто как берс? Как все классы.

Когда я играл, копье было довольно неплохо продумано. На лоу гсе ты гарантировал себе 100% крит шанс за счет триподов, но с ростом гира и крита можно было переходить на более дамажные триподы. У #1 копья корейского топа 5 грав (классовая, стремка, неутомимый натиск, титан, голем), 900 смертоносности и почти топовые самоцветы. Играет без триподов на крит и с 2-мя красными на 10. Думаю, с дамагом у него проблем нет вообще, да и прожим с такими гравами и самоцветами несложный.

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    чисто для фанатов и экстетов, которым просто зашла механика, при этом не предлагая никаких ревардов за страдания. Это нормально.
    Показать
    не соглашусь, это не нормально.
    Тем более в игре, где весь актуал контент это заливка макс урона, изнура в одну цель и выживание.
    Естественно в таком актуале классы из серии "играю потому что нраится" нахрен не нужны, потому что они объективно хуже к подобному контенту приспособлены, хуже дамажат, хуже живут и по сути своей слабостью просто подставляют группу.

Любой класс должен быть, так или иначе полезен для группы, если это стеклопушка или дд с замороченной механикой, малым количеством изнуров и живучестью, значит должен быть экстра дамаг, чтобы был смысл брать такой класс в группу.

А не как у нас - "ну в принципе, если копьем постараться, то можно дамажить примерно как сокр... наверное, ну скорее всего в смысле должно получится"
    как сокр, у которого кроме дамага еще и вагон живучести, 3-5 изнур на каждом скиле из актуального билда и раскол на каждом втором.

По идее должно быть все наоборот и сокры должны писать в своих темах мол "посоны, если поднапрячь булки, да обвешаться гравами, да попадать всеми скилами, то может быть, может быть, получится выдать столько же урона как вон то копье".

Естественно с таким "балансом" потом и имеем на хай гс, гору сокроберсов и по паре сотен "эстетов" за большинство остальных дд классов, которые в игре нужны только для "побаловаться на твинке".

Цитата Сообщение от Gefandi Посмотреть сообщение
    Как уже писали должно же быть хоть какое-то вознаграждение маленькое за эти все многочисленные трюки со сменой стойки и вообще.. Еще я не понимаю, как вообще копье наносит криты, если сделать полный упор на мастерство. Там конечно есть шанс в стойке, но в одной. В другой его усиление.
    Показать
    мастерка усиливает эффект стоек
    через морской сет наверно еще можно было играть без смертоносности имея мастерку под 2к.
    без морского играть без смертоносности сомнительное решение.
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 07.04.2021 в 01:22.

Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    не соглашусь, это не нормально.
    Показать
    Не нормально, если бы не было альтернатив. Но у тебя 17 классов и еще 4 на подходе + новый архетип.

Да и положа руку на сердце, не сказал бы, что оно НАСТОЛЬКО сложное, как вы тут расписываете. Копье крайне мобильное, все мейндпс скиллы или с огромным радиусом, или вообще рейндж, стойки дают приличные бафы, есть ситуативный щит. Копье как класс облизано прилично и скалируемость у него космическая.

Не нормально, если бы не было альтернатив. Но у тебя 17 классов и еще 4 на подходе + новый архетип.
    Показать
    вообще я пытался затронуть более глубокую тему, чем копье.
    Копье далеко не единственный класс в игре, который при прочих равных показывает меньшую эффективность, чем другие.

Ты пишешь про альтернативу, но по факту если разобраться, реально эффективные классы из 17ти, которые лучше всех дамажат/живут/изнуряют можно посчитать по пальцам руки, остальные дд по тем, иным или чаще всего вообще по всем этим показателям будут им уступать.

Является ли это реальной альтернативой?
    Типа вот вам на выбор внедорожник, седан и самокат, на чем поедете по говну на дачу? Теоретически доехать можно на всем )
    вот и у нас так же с выбором.
    утрирую конечно, просто пытаюсь мысль донести, что выбор классов в игре вроде есть, но реальная возможность этого выбора, нивелируется дисбалансом, назвать это нормой у меня лично язык не поворачивается.
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 07.04.2021 в 05:43.

Вот бы еще была эффективная методология оценки дамага классов, кроме субъективщины и стереотипов. А то столько пишут про дамажных берсов и сокров, а в игре я их так и не увидел, и тем более не увидел вот этого подавляющего большинства. У меня вообще благородных и выше берут или сумки (не удивительно, с палом-то), или банально самый заряженный чел. Такого, чтобы прям берешь берса и точно знаешь, кто возьмет мвп, нет.

по мне так лучшая методология оценки эффективности классов, это статистика отражающая их количество на хай ГС.
    Классы которые тащат, люди не бросают.
    И я не верю что за всех этих дх,луков, копий и т. д. столь популярных на низких гс, вдруг без причин почти перстают играть на гс 1300-1350+
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 07.04.2021 в 11:10.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права