Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 220

Тема: .tv/hosty_live Мастер Копья Актуальные Билды 2.0 Т3 патч с 24-ого Февраля [Обсуждение

Цитата Сообщение от Gefandi Посмотреть сообщение
    Вложение 8027Не знаю как здесь нормально вставлять скрины. Будем считать, что я не умею играть копьем. Точнее раньше было все нормально, теперь не умею..
    Показать
    Если ты видишь в mvp себя как крушителя, это не значит, что урона у тебя нету. Порой крушитель по урону выше тех, кто воен или благородный
    На твоем скриншоте 3 персонажа воены(по ~10% урона), 1 яростный.(~40% урона)

Гость Артемиса
    Прочитал тему, рофланул с защитников. Я так понимаю у вас это первая корейская ммо игра. Ну тогда открою для вас страшную тайну, в корейских ммо играх классы обычно делятся на 1-2 ибмы 1-2 крепких средячка а остальные сосут. Копье относится к третьей группе. И да, такое во всех корейских играх.

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Ох уж эти сосущие копья.

1.jpg

Киллтайм 9 минут где-то был, то есть не сказать, чтобы прям топ-пати, но и не совсем отбитая, где по 13 минут ковыряют с 4-мя смертями.

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    ну протазан он и в ПВЕ протазан )
    кто на ристалку ходит, поймет о чем я

п.с. а вообще наглядный пример того, что тащит все таки не класс, а сборка и реализация.
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 11.04.2021 в 13:32.

Спутник Амана Аватар для Gefandi
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Ох уж эти сосущие копья.
    Показать
    Все верно. На скриншоте копье 1370гс, остальные по 915гс где-то.

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    я нашел несколько 1390+ копей и глянул как они играют - они не закрывают синюю дебаффом, чтобы нажать под него 2 кнопки в красной. они делают слудеющее:
    1. ролят фуллмастерку+400 сноровки (т.е. без смертоносности).
    2. берут третий новый рассвет. одобряю, т.к. ульта копья рил дамажит в тех же порядках, что ульта кишки.
    3. в красной берут триподы на кш.
    4. синяя и так критует, т.к. нажимается под 2 баффа на кш.
    5. они завершают красную дебаффом, а ультуют в синей после баффа.

т.е. это моя самая первая версия билда на копье. я еще год назад говорил, что первый билд на копье - лучше, чем второй, т.к. при том же дамаге, ротация становится намнгого легче в прожиме. они никуда не торопятся, и красная не улетает у них "в молоко".

и я, разумеется, первый билд одобряю, хотя сам играю через второй т.е. через "сломай себе пальцы", т.к. мне нравится уровень хардкорности его прожима.

в общем, вот вам и решение - как дамажить на копье, и не ломать себе пальцы.

но без превосходства светил все равно не будет толку, т.к. эффект удвоения эффекта смены стоек работает с учетом разгона этого эффекта от мастерства - т.е. чистое х2 на полный эффект, а не только на базовый.

если не поленюсь, то запишу видос на каком-нибудь героике с тем самым первым билдом. посмотрите как это выглядит.

- - - Добавлено - - -

Теперь для тех, кто ничего не понял - просто это меняем на это. Три трипода.
    Ротация меняется так: баффаемся с Пронзающего света не под красную стойку, а под Кольцо, Удар полумесяца и Путь затмения. В красной теперь критует хоть и цифрой поменьше, зато всегда. Но меняя более ненужный "фантом" в дебаффе на урон, мы получаем плюс одну кнопку с большим уроном.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 21.04.2021 в 17:55.

не понял, почему дебафом не закрывать синюю?

Дебаф же вроде не шанс крита повышает, который в красной не нужен.
    дебаф именно увеличивает крит урон по цели (снижает ее устойчивость к крит урону), т.е. криты в красной стойке, по противникам с таким дебафом будут бить больнее, основной урон идет с нее, поэтому не понятно какой смысл сливать дебаф на синюю которая менее дамажная.

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    не понял, почему дебафом не закрывать синюю?

Дебаф же вроде не шанс крита повышает, который в красной не нужен.
    дебаф именно увеличивает крит урон по цели (снижает ее устойчивость к крит урону), т.е. криты в красной стойке, по противникам с таким дебафом будут бить больнее, основной урон идет с нее, поэтому не понятно какой смысл сливать дебаф на синюю которая менее дамажная.
    Показать
    1. не, устойчивость к крит урону это дебафф на кш. проверено 100 раз еще 100 лет назад. это прям основа основ. у аватара такой же с такой же формулировкой, только у аватара есть еще и бафф до кучи. у арканы и у дх такие же, просто они перманентные, но эффект слабее.

крч не самый удачный перевод. но все это - кш, а не ку.

2. и есть еще инфа, мало ли, мб мимо тебя прошла:
    умения, бьющие в спину, при ударе ими в спину имеют дополнительный кш в 10%. дебафф блейда и стража разгоняет эту цифру до 30%, хотя вообще нигде в игре про это не написано.

3. ну и до кучи напишу сюда еще и третий пункт - он не относится к кш, но относится к очень неочевидным механикам:
    бусты только скорости атаки, например бафф блейда, барда или грава "стремительность", не бустят дпс напрямую никому и ничему, кроме:
    - половине панельки и ульте сумки (и тут прикол и в уроне и в стаке z);
    - арфе (но на скорость набора полоски не влияет);
    - турелькам меха. я дополнительно потраил разгоняется ли ультовая реворкнутая телега атакспидом - не разгоняется. точнее разгоняется, но и пропадает быстрее - у нее только 6 выстрелов. крч новая телега это занерфленая хрень.
    - птичке лука.
    поэтому комба стремка+натиск на сумке и заходит.

остальные классы (и кнопки) от голой скорости атаки получают только удобство, но не урон. Есть конечно момент, связанный с борьбой с простоями, но его лучше решать не стремкой. распишу о чем я:
    (1) у вас есть чистый кд ротации.
    (2) еще есть практический кд ротации, который складывается из двух вещей:
    - (2а) суммарное время каста всех кнопок ротации;
    - (2б) суммарные задержки между кастами (не константа везде, кроме манекена).

(2б) определяет чисто ваш скилл. Стремка лишь уменьшает время первого пункта (2а) на 16%.
    Если у вас возникает проблема с простоями (простои, это когда (1)<(2)), и вы считаете, что вашим личным скиллом (2б) ее не решить, то правильнее уменьшать (2а) за счет замены "филлера" на скилл с меньшим дпс, но большим уроном (и большим кд), нежели тратить слот на стремку.
    Т.е. если, например, вы заметили, что редко юзаете крестовой на берсе, потому что не успеваете - правильнее заменить его на вулканический, нежели билдить стремку. Вон Инди на паладе не юзает филлер по этим соображениям. И это выбор каждого. И в этом моменте зарыта вариативность "топовых" билдов. Кстати, в этом контексте, самый сложный кейс не у берса и пала, а у лука и дхшки. И там дело в сноровке, которая режет чистый кд ротации (1) сильнее, чем режет суммарное время каста всех кнопок (2а), при том, что на задержки между кастами не влияет вообще (2б).

кейс лучка:
    у него мало кнопок с нормальным уроном, 2 из которых филлеры, а еще значительный пассивный урон тупо с птицы (которая скейлится мастеркой). и анимации, как у арканы - почти мгновенные даже на нуле сноровки.
    вот и получается, что сноровка ему даже вредит, т.к. уменьшение (1) без уменьшения (2) на нем вызывает простои, если играть с дамажными кнопками, а не с рандомными. но все равно все лучки зачем-то упарываются в сноровку.
    а вот стремительность на луке - хороша, т.к. и птицу бустит и филлеры становится нажимать комфортнее (2а). да и без сноровки приятно, когда бегаешь побыстрее. т.е. на самом деле эксперт-математик придумал лука "стремительным и мастерским".

я, например, испытываю проблемы при игре на некоторых классах на полном нуле сноровки, т.к. я вижу прям дискреты анимаций абилок, и мне это не нравится. но на 200-300 сноровки уже норм. но на луке лучше заходит 0 сноровки + стремка.

кейс дх:
    анимации у дх на нуле сноровки не прям мгновенные, но достаточно быстрые. но что для дх делает сноровка: она режет чистый кд ротации (1), при том, что у дх суммарные задержки между кастами не просто более зависимы от скилла (2б), нежели у других классов, но еще и завязаны на простои с механики "чик-чик", от которых никуда не деться (т.е. чисто у дх есть еще и (2в) на переключения).
    вот и получается, что сноровка, через которую играет подавляющее большинство дх, на самом деле просто делает чистое кд ротации быстрее, чем практическое. напоминаю, простои, это когда (1)<(2).
    а потом эти дх, после того как уже выкинули статы в мусорку, видят, что дробаш простаивает, а потом в панике еще и выкидывают граву в мусорку - т.е. на стремку, чтобы редуцировать результат своей же ошибки анализа классовых механик.

вот тут уже 200-300 сноровки, но не больше. тут ни стремка, ни сноровка не нужны. мастерка бустит дамаг напрямую.

кейс сумки:
    там даже с учетом сноровочности, стремка рулит, т.к. бустит дамаг напрямую.

кейс саппортов:
    стремка тачка-пушка.

вот и конец применению стремительности и атакспидовых эффектов в данной игре. больше ни на ком не едет. ну только про стража и скаута - не знаю.

---------

PS: Гош, тут дпс-метр разрабы не вводят т.к. дизайнер меты тут гений, который не даcт его ввести, мол "пусть думают сами - я же придумал им классы". Игруха крутая.

PPS: нет класса, похожего на копье больше, чем берс. я их всегда ставил рядом и по дамагу и по сложности. у них обоих пухи большие и острые. у обоих по паре комбух в спину, оба "небыстрые без мастерства". Они играются в мастерку, но оба скейлятся от сноровки лучше, чем от смертоносности, т.к. криты зашиты в скиллы и Z, а "атакспид не вечен".
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 02.05.2021 в 07:20.

Спутник Амана Аватар для Gefandi
    Столько писанины и не лень было? Жаль что Indie заблокирован, хотелось услышать мнение эксперта.
    Не понимаю почему вы все однозначно выбираете путь затмения? Стоять на месте и крутиться как волчок пока в тебя стреляют. Всегда вместо него поставлен удар полнолуния с руной теперь уже кровотечения. А фантом тоже не совсем понятно зачем, всегда была расправа.

- - - Добавлено - - -

Устойчивость врагов к критическому урону, мне казалось повышением шанса.

я тоже по началу думал что это повышение кш, потом не помню уже с какого гайда узнал что это все таки повышение крит урона, в контексте описания скила это показалось логичным, но я честно не тестил, просто поверил на слово.
    Сейчас и ресурсов для теста нет, копье и аватар давно удалены.

Поэтому поверю на слово и в этот раз, значит просто повышение кш.
    Непонятно зачем было делать обычное повышение кш в такой замысловатой форме, ну да хрен с ним, корейцы вообще непонятные.

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права