Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 458

Тема: .tv/hosty_live Актуальные билды 2.0 Т3 патч с 26 Февраля [Обсуждение PvE билдов]

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от PREZIDENT7MG Посмотреть сообщение
    Так у тебя и игнис и аквандер. Игнис в фулл дамаг. Аквандер на 4 для маны.
    Показать
    а на панельке кнопок всего 8...

Игнис в фулл дамаг
    Показать
    в первой строчке, вместо трипода на маназалив (которого также хватает впритык с едой на ману, как и аквандеровского), там селффбафф на 30% урона, при умирании игниса. но в моем билде этих селфбаффов на панели и так два - один на малую комбу, а второй на большую. под третий и нажать-то нечего. он просто пробаффывает тики петов, а иногда вообще накладывается на второй селфбафф (а они не стакаются).

это я все к тому, что игнис с первым триподом на ману это все равно - игнис в "фуллдамаг".

ты задаешь такие странные вопросы, вместо того, чтобы просто поменять билд и потраить. просто описанную мною ротацию покрути на манекене, пока не надоест, а потом сходи на босса, и повтори. на какой-то трай ты поймешь, что освоил класс на все 100. обычно это занимает неделю геймплея. но на 99% билд осваивается с пары траев (но не на сумке, т.к. она чуть сложнее среднего).
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 01.04.2021 в 04:21.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    а на панельке кнопок всего 8...

в первой строчке, вместо трипода на маназалив (которого также хватает впритык с едой на ману, как и аквандеровского), там селффбафф на 30% урона, при умирании игниса. но в моем билде этих селфбаффов на панели и так два - один на малую комбу, а второй на большую. под третий и нажать-то нечего. он просто пробаффывает тики петов, а иногда вообще накладывается на второй селфбафф (а они не стакаются).

это я все к тому, что игнис с первым триподом на ману, будет все равно в "фуллдамаг".
    Показать
    Ещё раз - зачем если есть манареген с аквандера? Ты сейчас можешь вкачать макс 7 скилов на макс и один на 4. Лужа качается на макс. У цветка есть баф на 1-ом триподе, но цветок мы тоже качаем на макс. Игнис аналогично - баф есть, но качаем на макс. Больше бафов нет. Чё взять 8-ым скилом на 4? Дпс скилы на 4 не дамажат, бафов на 4 не осталось. Берём аквандера на 4 и забываем про проблемы с маной.

А баф при смерти игниса полезен - у тебя всегда какие-то самоны, ещё можно запустить зетку.
    Последний раз редактировалось PREZIDENT7MG; 31.03.2021 в 23:41.
    Принесите волку три камня...

Дпс скилы на 4 не дамажат.
    Показать
    но игнис на 4 дамажит больше, чем аквандер на 4, удобнее в применении (из-за анимации каста), и заливает столько же. у тебя проблем с маной нет не из-за аквандера, а из-за низкой интенсивности нажатия кнопок. копье под болото подроль. но даже так маны хватает впритык с едой на ману.

хоть аквандер, хоть игнис возьми - примерно 30% маны регенит. Если не ролить копье под болото, то маны и так хватает. Если ролить - то с едой на ману хватает.

если сильно печешься за свою ману, то не играй на фуре - это будет стресс))
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 01.04.2021 в 04:22.

но игнис на 4 дамажит больше, чем аквандер на 4, удобнее в применении (из-за анимации каста), и заливает столько же. у тебя проблем с маной нет не из-за аквандера, а из-за интенсивности нажатия кнопок. копье под болото подроль. но даже так маны хватает впритык с едой на ману.

хоть аквандер, хоть игнис возьми - примерно 30% маны регенит. Если не ролить копье под болото, то маны и так хватает. Если ролить - то с едой на ману хватает.

если сильно печешься за свою ману, то не играй на фуре - это будет стресс))
    Показать
    Игнис - это наш сумон, он баффается от гравы, это часть нашего дамага, он качается на макс. А лишний скил на 4 идеально подходит под аквандера для маны. Не использую еду на ману и у меня с ней никаких проблем. Может потому что я через смерт/мастерку.

Моя фура через форму - проблем с маной нет.

Мой мех вообще не знает что такое мана.

Может потому что я через смерт/мастерку.
    Показать
    именно поэтому у тебя нет проблем с маной.

у тебя ротация 30. а мог бы играть через 20. т.е. надо лутать 50% дамага интенсивностью нажима, теряя где-то 20% с удвоенных по дамагу Z-к, и жалких 5% с трипода на копье.
    и ты от этого выигрываешь еще больше, чем просто дамаг, т.к. станет значительно легче попадать.

я ниже напишу тебе почему у тебя с сумкой не получается.

Игнис - это наш сумон, он баффается от гравы, это часть нашего дамага, он качается на макс.
    Показать
    вот из-за этого тезиса ты и не понял как надо играть на сумке. и идея там сложная.

у нее три пути: игра через петов, игра через Z и игра через "копья".

и ты думаешь, что экстремум дамага у тебя в максимизации одного или двух из этих путей. но это не так. на сумке "экстремум в балансе", а проводник баланса - сноровка. на сумке можно сделать так, чтобы максимизировать все три пути, жертвуя копейками, за счет сноровки.

а этот мостик на тройную синергетику в следующем - сноровка дает:
    - возможность чаще кастить ВСЕ;
    - возможность попадать скиллами, т.к. касты ускоряются;
    - ускоряет стак Z, также как это делает и мастерство, но за счет других вещей - за счет уменьшения кд на абилках - не только на твоих, но и петов, и за счет увеличения скорости атаки петов;
    - увеличивает дамаг с петов, напрямую увеличивая им скорость атаки - за которых ты так печешься, мол у тебя "грава", но играешь через мастерку!!! а втираешь за трипод на ману в игнисе, мол "играй в фуллдамаг, получая бафф после его смерти", который сумке даже не нужен, и я выше объяснил почему

я тебе сказал - трипод на ману в игнисе это и есть "в фуллдамаг".

пойми - сноровка мейнстат тут. она дамага дает не меньше, чем берсу мастерство.

в прошлом патче давали 50% халявного мастерства. и все играли в мастерку. но сноровку занулять нельзя было даже в том случае. уж лучше смертоносность резать, т.к. на крит все равно есть триподы.

либо вообще забить на морской сет и сказать "мы сноровочные-мы занерфлены, потому что забафаны не мы". но сейчас нет больше этого халявного мастерства. сумки могут вернуться к классике и дамажить столько же дофига. а мастерствовые классы бафф свой потеряли.

если это для тебя слишком сложно, объясню проще. сумка это не начитанный маг-астроном, идея которого звучит как "мастерство". это не метеориты и черные дыры.

сумка это "маг-дикарь". Вдумайся: "мудрость древних". у нее нет сплеша огня, потому что у нее огонек "живой".

пойми - сноровка мейнстат тут.

ты можешь просто это попробовать.

PS: чел, не садись на аркану, у тебя головка заболит. Там "маг-шпион", играющийся с 0 сноровки, но имеющий базово мгновенные касты всей панели. на панельке кнопочки трех цветов. кд фуллротации - 4 секунды.

PSS: и еще пойми, что нет в игре класса, у которого есть источник дамага больший, чем на основной панели. иначе она не была бы основной. такой класс бы всех привлек идеей, а потом бы оттолкнул геймплейно. максимально приближен к этому лук, а не сумка. и он ппц скучный, даже при том, что на панели тупое пианино.
    еще есть мех, у которого Z гонится чуть ли не до 40% его общего дамага. но даже там кнопки по итогу размещены на основной панеле. лучшие мехи вообще считают Z-ку частью ротации. Параллель с сумкой - у сумки Z это часть "большой комбы" - и в этом ее сложность в нажиме, когда ультуешь солдатиком.

чувак, в этой игре разрабы в классы вложили душу.

Мой мех вообще не знает что такое мана.
    Показать
    знаю нескольких мехов, которые зануляются по мане, хотя играют через фуллмастерку. я за фуллмастерку.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 01.04.2021 в 19:57.

Скажу просто - очень интересно но ничего не понятно. Я тут играть пришёл, а не писать диссертации. Мой дамаг на сумке сейчас хорош, но мне не хватает второй классовой, с ней будет совсем хорошо. Играть мне комфортно моим билдом, дамаг хороший, постоянно тратить хавку не нужно.

Скажу просто - очень интересно но ничего не понятно. Я тут играть пришёл, а не писать диссертации. Мой дамаг на сумке сейчас хорош, но мне не хватает второй классовой, с ней будет совсем хорошо. Играть мне комфортно моим билдом, дамаг хороший, постоянно тратить хавку не нужно.
    Показать
    может не тебе, а какому-то случайному читающему пост зайдет.

тебе я все сказал жирным шрифтом. главная фраза "просто попробуй". не читай. просто попробуй.

знаю нескольких мехов, которые зануляются по мане, хотя играют через фуллмастерку. я за фуллмастерку.
    Показать
    Говорил я с одним мехом ещё во времена водного сета, он сказал профит от мастерки незначителен, сноровка даёт ему больше.

Говорил я с одним мехом ещё во времена водного сета, он сказал профит от мастерки незначителен, сноровка даёт ему больше.
    Показать
    мне тоже так показалось при первом знакомстве с мехом.

осознание того, что мастерка ему не просто бустит урон Z, но и позволяет прожимать эту сильно-дамажащую экстра-панельку ровно каждую ротацию, делая ее прям частью ротации (просто qweq или qrweq) с дамагом в 40% от общего, пришло позже. а сноровка просто бустит урон настолько же, насколько режет кд-шки (меху и всем остальным, но не сумке!!!). я не говорю, что сноровки должно быть 0. 200 хватит. Т.е. мастерство не нужно максить, нужно сделать его столько, чтобы прыгать в турельку каждую ротацию. А все остальное - в сноровку.

вы отличные друзья - мастерствовая сумка и сноровочный мех.

вы ноете на форуме, что "стадо" не вывозит контент, но играете стадными билдами. вы не осваивали свой класс в тризионе (на что хватит двух часов), при том, что это ваши основы. вы лепите билд из билдов, слепленных еще из билдов, слепленных еще из билдов. Хости слепил билд из билдов, и привнес рандомную отсебятину. А потом транслировал это на форум. И так несколько итерраций. Но последний билд - недокопипаст моего билда, который я залил на форум полтора года назад. В этой версии потери не копейки по урону. На остальных классах таких огромных проблем с пониманием нет - дуал 5/3 это не так страшно, как то, что здесь (аватар с перерождением - все еще страшно). я не имею ничего против хости, но его гайды по сумке - это дичь.

чел, я очень грубо тебе ответил на пост в теме про билды, потому что по сумке ты писал поверхностные вещи, которые могут прийти в голову лишь человеку, не освоившему класс.

я открыл тему с дискуссией билдов по конкретике, чтобы отшлифовать топовые билды, а не билды из билдов, слепленных еще из билдов, слепленных еще из билдов. весь вопрос в доверии ко мне. но про аргументы в пользу доверия ко мне я расписал в теме про закрытие бездны вчера.

вы можете идти сами в тризион, но даже это не дает гарантии того, что ваш билд будет хорош. потому что есть мех, который:

сказал профит от мастерки незначителен, сноровка даёт ему больше.
    Показать
    и только я занимаюсь тем, что говорю этому меху, что он не прав. чтобы проверить мои слова, ему, как и каждому меху, достаточно лишь внимательно прочитать, что ему дает мастерство. если не достаточно, то пусть потестит на практике.

мех это класс с одним из самых больших скейлов по урону от мастерства (конечно все еще не дуал и не ки - но примерно как аркана).

а топовый по просмотрам стриммер-дуал с кореи по фану все еще тролит избранным путем. но он дамажит, хоть и меньше. а каждый второй чувак, который скопипастил этот билд на ру, еще и в фуллмастерку заролился - вот эти уже не дамажат. глухой телефон стадных билдов из билдов из билдов.

вы думаете, что берс дамажит, но по факту берс "в среднем на ру" дамажит, потому что на него популярный билд из билдов из билдов из билдов - это один и тот же билд. все освоили его почти одинаково. потому что класса в освоении и осмыслении проще нет.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 03.04.2021 в 15:08.

Спутник Амана
    у нее три пути: игра через петов, игра через Z и игра через "копья".
    Показать
    И какая сумонер лучше ? Петы наверное точно в кубе пойдут и на боссах ?

P.S. думал по немного 2 класс качать "твинка",если останусь играть в этой игре (обидно про "интрументы-мастера",я думал фармить с ними буду,но типа чинить за голду и уходить в минус.Мне так написали ).В целом хороша ли сумонер в пве ?

Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права