Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Почему отличия в контенте, от корейской версии, это плохо.

Первопроходец Аватар для Terpila

Почему отличия в контенте, от корейской версии, это плохо.

Добрый день.

Мое, небольшое, имхо на тему изменение в игре которые майл ру собирается сделать на старте обт, и я думаю это станет частой практикой в остальном контенте, если он будет.
    Однако сначала я разберу некоторые моменты стрима.

- Ответ в виде формулировки -> мы изменяем награды и контент, потому что корейцы сказали нам так сделать.
    Ну даже не знаю, это не очень-то логично, и с большой долей вероятности не имеет под собой никакой достоверной почвы. Объясню почему.

Корейская сторона.
    Корейские разрабы, которые без сомнения создали очень хорошую игру, которые работают по 15 часов в сутки, доведенные до того, что бастуют в корее, на это никогда бы не пошли. БАСТУЮТ, ПРИ КОРЕЕЙСКОМ МЕНТАЛИТЕТЕ, АААУУ, это сам по себе нонсенс.

Почему делать другую версию для россии не логично? Потому что любой человек, который хотя бы единожды сталкивался с поддержкой различных версий проекта, понимает, какой это ад. Ад разработки, ад развития, ад в дизайне, в плане понимания работающего ф-ала, цепочки развития персонажа: убил одного, убил второго, собрал тут, собрал там, сделал то, сделал се, потом вот это, потом вот то, то есть нарушается целостность задумки гейм дизайнеров, нарушается целостность игры. Фактически, это уже не лост арк, это лост арк: ЕССЕНСЕ, лост арк х0.5 то бишь пиратка, лост арк: КЛАССИК, лост арк: NEW BEGINING, я думаю, понятно в какую степь я веду? Без контента кореи, без корейского коктеля гринда: собери, нафармь, опробуй, сделай - это просто огрызок лост арка, а не полноценная игра. Корейцы же, в свою очередь, в силу своего некрысятнеческого менталитета и сильного характера, вообще бы дали ластовую версию игры, так как им поддерживать две версии, отличающиеся только щопом и картинками прелоадера, НАМНОГО проще. Однако, запросили бы чуть больше бабла, опять же в силу менталитета. Жестко что-то регламентировать или запрещать, они по той же причине, не стали бы. Это понятно на уровне базы, любому человеку, который хоть как-то изучал культуру кореи, и в нее вовлечен, как я. Исходя из множества косвенных причин, я вижу что, последнее слово в вопросе открытия или удаления контента из игры, исходили именно от команды локализоторов.

Какой тут вывод, инесколько. Я вижу общую картину так:
    - Было собрание, или митап, на котором у корйцев, спросили, а дайте нам стату, того как люди развивают персов, что делают, как качаются, и ваши советы, где что берут, как что фармят, что самое востребованое, что будет, если это удалить или изменить, ну они и дали, на свою голову.
    - Было собрание внутри команды локализаторов, на тему того, а давайте подумаем, как можно: a) увеличить прибыль, б) заставить игроков пользоваться шопом нонстоп. И не просто пользоваться, а пойти дальше корейцев, и вообще сделать шоп частью игрового процесса, без шопа - ты не играешь.

Дальше, возможно, все было опробовано на фокус-группе, собрали русских игроков с кореи, сказали, мы сделаем вас волонтерами-супер-тестерами, нам нужно ваше мнение, по поводу внесенных изменений в шоп и наград игру, либо даже доступа не дали, а дали все на бумаге, естественно заставив стресс-тестеров подписать НДА. Стресс-тестеры в свою очередь, так как им вообще пофиг на всех игроков, но не пофиг на возможность дальнейшей работы в майл ру, сказали, что все 10 из 10, идеи очень крутые, ну и все в том духе, заапрувили.

Так же тут возможна очень простая ситуация, контент в виде карточной игры, морской контент и так далее, просто, за год. За год, я почеркиваю это, не успели ни опробовать ни локализировать, что является очень плохим знаком, лично для меня.

Позиция большей части игроков, не вовлеченных в супер-стресс-тестирование.
    Очевидно, для любого, что игроки которые давно следили за игрой, купили нрд в декабре или даже до збт, которые ждали игру, воспринимают любые изменения в корейской версии очень плохо, видят в этом злую руку локализаторов, даже если это по-какой мне неведомой причине, не так. Любые новости на тему мокок, остравов, отсутсвие озвучки, неуникальный маунт в паке за 4к на 1 персонажа, отсутсвия карточные игры, etc, вызывают у большой части игроков, лишь негатив. Которой выливается в видосы вида, в интернете кто-то не прав, все будет так же как и в <подставте любой зафейлившийся проект>, в сотни злостных коментов ну и так далее. Все это в сумме, лишь ухудщает восприятие проекта, какой смысл идти на это? Любой аналитик это скажет. Причем все это множеться на наш менталитет, который ищет и зиждется на пассивном негативе. Позиция изменения и переделки, которая сейчас главенствует, в команде локализатора в корне порочна. Единственный плюс, это приток бабла. Возможно локализатор, посчитал, что если на старте раскрутить шоп на полную, и продолжить эту тенденцию, то прибыль будет огромная.

В текущей ситуации, мне не очень понятно, как гасить негатив от пользователей, как поддерживать интерес к игре, как удержать игроков, и как сохранить жизнь серверов после запуска еу?
    Негатив реально уже зашкаливает, часть недовольна переводом, часть нрд, алло, тема про скидос в жалкие 300 рублей, под 30 страниц, обсосали везде, в вк вообще ад был. Кто-то недоволен прошлыми проектами майл ру и переносит свой опыт на лост арк. Как бы, это, а зачем? Тише едешь, хотя бы куда нибудь приедешь. Трогать нрд, зная какой будет ор - а зачем? Причем, я даже не беру мелочи, вида кресел за конкурс и другие микро-моменты.

В поддержке майл ру, выразить рекламацию предлагают в личку админам вк, но у меня нет вконтакте, почему я не могу отправить письмо кому-то из них? Хотя, тут я возможно, попрошу сделать это друзей у которых он есть.

Что мы увидели сегодня на стриме и на збт? Заапрувленое отсутсвие части контента.
    Достаточно странно, что корейские разрабы предлагают массово протестить бесполезную прокачку, но не рекомендуют тестировать морской контент, кубы, хаос данжи, etc. Смысл? Или все тестят супер-тестеры на тестовом сервере? То что, локализатор может и хочет менять шоп и награды, или урезать контент обращаясь к разработчикам, это все индикатор того, что у нас награды будут не такие, как на корее. Любые награды, любые шансы дропа, любые механики - все будет по-нашенски, как захочет локализатор, а если кто-то в этой цепочке ошибется и вместо того что бы испольнить желание майл ру и прописать 1 мешок за дейлик, пропишет тысячу? А если все, что нужно для апгрейда гс будет только в шопе? А если все, что нужно для морского контента будет только в шопе? А если, вообще все, что нужно для нормальной игры будет в шоп, и без этого никак? Как играть. Я, конечно, могу донатить, но с тем же успехом, я могу лежа на диванчике донатить в суммон варс на мобиле.

Опять куча вопросов, которые, как нам обещают будут в роадмапе. Я боюсь, что после роадпама, мне станет плохо - я заболею и у меня поднимется давление, к этому все и ведет.

PS: При всей моей нелюбви в гарро, и при том, что все вопросы на стриме господин Антон Сахи, видел мимум за день, ибо иначе дела не делаются? спасибо за вопрос о донате, он показательный, номарльный ответ на такое это:
    "Донат будет, он будет притяно и ненапряжно вовлечен в процесс игры, наши лучшие аналитики работали над этим целый год, игра будет конфеткой, можете спать спойно". Но не то, что прозвучало на стриме.

Меня порадоволо, то, что, локализотор хотет собирать конструктивный фидбек, но как и куда ему его можно отправить, вот мой главный вопрос.
    Последний раз редактировалось Terpila; 10.10.2019 в 22:32.

Первопроходец Аватар для RedAnt
    Говорить об менталитете нации кем вы не являетесь и тем более не живете там...
    Сравнивать ncsoft со smilegate...
    Не разобраться в подкасте преподнести не верно информацию....
    Говорить о негативе пользователей....
    Велкоме на первый канал в программу "Время покажет".

Гость Артемиса
    Вообще отмаза "это корейцы" звучит так часто. Начинают закрадываться сомнения что так называют даже то, к чему корейцы не имеют прямого отношения если честно, ведь мы это никак не проверим
    Последний раз редактировалось u_768900650; 11.10.2019 в 05:00.

Корейцы поняли где можно собрать больше и сделали, выпиливание карт, сетов и ежедневных наград. Вывод людям нужно будет для комфортной игры прем, перья, проходки и точки когда люди дешку пообвыкнуться. Будем посмотреть(по чем) но пока надежды минимум. :(
    Последний раз редактировалось Dmitrich; 11.10.2019 в 06:31.

Что то не вижу, как Корейцы у себя выпиливают контент, он же во благо. Там бы такой им вырез потом устроили)) Наши уже давно занимаются вырезанием или изменением контента. Это как история, про жабу и гадюку.

Лидер гильдии Аватар для Orsted
    Инной залогинься.

Гость Артемиса
    Да успокойтесь вы, и да, есть супер тестеры на супер секретных серверах которые тестят проект пока простолюдины могут только в комменты срать. Вот один из таких - Ник Перумов тому подтверждение;)))) как он всё пройдёт и даст своё одобрение так и вы сможете пострелять ветряными пташками)

Первопроходец
    Я конечно все понимаю, но после "Мое, небольшое, имхо" я сразу все скипнул, лень читать.

Тс - это статист от народа? Есть в этой пиксельной дрыстанине хоть что-то, что достойно внимания? Или же там только шаблонные теории, из которых делают выводы?

Первопроходец Аватар для Lalka
    Цитата Сообщение от Terpila Посмотреть сообщение
    При всей моей нелюбви в гарро, и при том, что все вопросы на стриме господин Антон Сахи, видел мимум за день, ибо иначе дела не делаются? спасибо за вопрос о донате, он показательный, номарльный ответ на такое это:
    "Донат будет, он будет притяно и ненапряжно вовлечен в процесс игры, наши лучшие аналитики работали над этим целый год, игра будет конфеткой, можете спать спойно". Но не то, что прозвучало на стриме.
    Показать
    А что прозвучало на стриме в оригинале про донат? Какие слова по этому поводу были сказаны?

Я пишу фидбэки на своем форуме, оттуда их не удалят и страйков никто не накидает, очень удобно, знаете ли. Вот кстати, очередной написал.

https://siddgames.ru/threads/vospity...-chast-4.1778/

Отдаю лично в руки кому-нибудь из комьюнити менеджеров, а дальше уж пусть сами решают принять во внимание мои бесплатные советы, или сделать все как обычно)

Цитата Сообщение от SirReminis Посмотреть сообщение
    Я конечно все понимаю, но после "Мое, небольшое, имхо" я сразу все скипнул, лень читать.

Тс - это статист от народа? Есть в этой пиксельной дрыстанине хоть что-то, что достойно внимания? Или же там только шаблонные теории, из которых делают выводы?
    Показать
    Тебе особенно рекомендую почитать заметку по ссылке выше, поскольку это не небольшое имхо, а вполне себе приличная журналистская работа, охватывающая целые пласты событий, в том числе и исторических, а пытаться спорить с приведенными мною фактами настолько же глупо, как спорить с документальной историей.
    Последний раз редактировалось Siddxa; 12.10.2019 в 07:41.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права