Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: мастерство vs подавление

Рыцарь Лютерана

мастерство vs подавление

Сколько людей, столько мнений, давайте же обсудим кому что больше по душе и почему?
    Сам пробовал и то, и другое, остановился на мастерстве, но критичной разницы не заметил.

п.с. а может, есть наркоманы, которые пробовали оба стата?

Рыцарь Лютерана Аватар для Archony
    У меня своеобразный билд и по контролю я бью всего лишь одним, максимум двумя, навыками, если брать пвп. Поэтому от подавления отказывался ранее, но на этой неделе вот решил чуть чуть пожертвовать другими статами, взять немного подавления для пвп/пве. Почему так ) А потому, что приобретаю я больше, чем теряю, так как статы подвержены диминишингу(чем больше очков вложили в один стат, тем меньше он даёт прирост пользы).

Вкачав мастерство и подавление, я могу выдать куда больше урона с той же ульты, 20-30% от мастерства 10-20% от подавления. Упоротость это все в один стат пихать, а когда прокачиваешь параметры вдумчиво и с тестами, то тут все в порядке )

В итоге у меня 4 параметра взяты, пока очков крайне мало, но в будущем очков параметров будет побольше и мне будет куда радостнее =))
    В данный момент 170 очков в подавление дало мне +10% урона. 170 очков это не много, а вот +10% урона, я считаю, что вполне норм.

- - - Добавлено - - -

По поводу крит шанса.
    Допустим, а у нас такие есть, кто-то упоролся только в крит шанс и сноровку.
    Допустим у него 20% крит шанс.
    Допустим у меня 10% крит шанс.
    Возьмем банально 10 бросков ульты, предположим, что у меня один крит на десять ударов, а у них два крита на десять ударов.
    Пусть урон ульты будет 100к для удобства ) У них никакого бонуса к этому урону нет, а у меня есть, пусть будет 25%(мастерство)+15%(подавление ) и того 140к, урон там, конечно, не совсем так считается, но не в этом суть.
    У них 8 ударов пройдут по 100к и два удара по 200к, в общей сумме нанесут 1200к урона.
    У меня пройдет 9 ударов по 140к и один удар 280к, в общей сумме нанесу 1540к урона.
    Казалось бы, крит шанс меньше, а профита больше! К тому же криты штука крайне рандомная, а белые удары всегда присутствуют. Крит шанс конечно важен, и чем его больше, тем лучше! Нужно просто смотреть не на один параметр, а на все сразу, чтобы сделать хорошо из того, чем располагаешь на данный момент.

Упарываться в сноровку тоже не вижу особого смысла, 10-15%, больше нафиг не нужно, потому, что начинаются потери других параметров, с которыми в совокупности результаты будут лучше.
    (╮°-°)╮┳━┳:

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

Рыцарь Лютерана
    Какие-то странные расчеты. Подавление работает только на изнуренные цели и цели в контроле. Неправильное описание? Если описание правильное, то все остальное время этот параметр бесполезен, а значит будет просадка в дпс.

Наследник Эсдо
    Мда, так вот откуда все эти ки мастеры, наносящие ультой в т2 кубе по боссу 500к урона, это они просто такой "баланс" статов нашли

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Archony Посмотреть сообщение
    так как статы подвержены диминишингу(чем больше очков вложили в один стат, тем меньше он даёт прирост пользы).
    Показать
    Открою тебе страшную тайну - в игре нет диминишинга, а подавление не работает в большинстве ситуаций

- - - Добавлено - - -

10 диминишингов из 10. Ах да, в последнем случае откат 3 врат - 29 секунд

2122.jpg

- - - Добавлено - - -

Распылять статы тем, у кого есть донатный пет - тем более вредительство самому себе
    Последний раз редактировалось SerpenteS; 08.04.2020 в 08:50.

Искатель Ковчега Аватар для Dark59
    Цитата Сообщение от Archony Посмотреть сообщение
    У меня своеобразный билд и по контролю я бью всего лишь одним, максимум двумя, навыками, если брать пвп. Поэтому от подавления отказывался ранее, но на этой неделе вот решил чуть чуть пожертвовать другими статами, взять немного подавления для пвп/пве. Почему так ) А потому, что приобретаю я больше, чем теряю, так как статы подвержены диминишингу(чем больше очков вложили в один стат, тем меньше он даёт прирост пользы).

Вкачав мастерство и подавление, я могу выдать куда больше урона с той же ульты, 20-30% от мастерства 10-20% от подавления. Упоротость это все в один стат пихать, а когда прокачиваешь параметры вдумчиво и с тестами, то тут все в порядке )

В итоге у меня 4 параметра взяты, пока очков крайне мало, но в будущем очков параметров будет побольше и мне будет куда радостнее =))
    В данный момент 170 очков в подавление дало мне +10% урона. 170 очков это не много, а вот +10% урона, я считаю, что вполне норм.

- - - Добавлено - - -

По поводу крит шанса.
    Допустим, а у нас такие есть, кто-то упоролся только в крит шанс и сноровку.
    Допустим у него 20% крит шанс.
    Допустим у меня 10% крит шанс.
    Возьмем банально 10 бросков ульты, предположим, что у меня один крит на десять ударов, а у них два крита на десять ударов.
    Пусть урон ульты будет 100к для удобства ) У них никакого бонуса к этому урону нет, а у меня есть, пусть будет 25%(мастерство)+15%(подавление ) и того 140к, урон там, конечно, не совсем так считается, но не в этом суть.
    У них 8 ударов пройдут по 100к и два удара по 200к, в общей сумме нанесут 1200к урона.
    У меня пройдет 9 ударов по 140к и один удар 280к, в общей сумме нанесу 1540к урона.
    Казалось бы, крит шанс меньше, а профита больше! К тому же криты штука крайне рандомная, а белые удары всегда присутствуют. Крит шанс конечно важен, и чем его больше, тем лучше! Нужно просто смотреть не на один параметр, а на все сразу, чтобы сделать хорошо из того, чем располагаешь на данный момент.

Упарываться в сноровку тоже не вижу особого смысла, 10-15%, больше нафиг не нужно, потому, что начинаются потери других параметров, с которыми в совокупности результаты будут лучше.
    Показать
    Судя по всему твоя ки малоэффективна на пве и бесполезна в пвп.

Мастерство - работает без ограничений.
    Подавление - работает когда гвард лежит.
    Сноровка - твоя скорость. Кто раньше законтролил, тот и победил.
    Последний раз редактировалось Dark59; 08.04.2020 в 09:28.

Спутник Амана
    Как страж, немного добавлю воды.
    Подавление работает по целям, которые в хард-контроле. Дебафы и стагеры не работают. Единственный контроль, который можно повесить на гварда это агр. И соответственно пока он в этом контроле, работает увеличение урона от подавления. Страж агрит, сумка с помощью пета или просто чучело - все это увеличивает урон от подавления.

На ПВП не хожу и не знаю точно, вешается ли агр на игроков (я об хардконтроле, есть ли иконка дебаффа на персонаже во время получения агра). В Корее вижу в ПВП агр стражи часто раздают, вот и задумался - может не только дамаг, но и вешают на соперника дебаф на получение повышенного урона).
    Последний раз редактировалось u_757542615; 08.04.2020 в 11:20.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от u_757542615 Посмотреть сообщение
    Как страж, немного добавлю воды.
    Подавление работает по целям, которые в хард-контроле. Дебафы и стагеры не работают. Единственный контроль, который можно повесить на гварда это агр. И соответственно пока он в этом контроле, работает увеличение урона от подавления. Страж агрит, сумка с помощью пета или просто чучело - все это увеличивает урон от подавления.
    Показать
    Т.е. формально в пве подавление будет эффективным только в кп со стражем и/или сумкой и ещё какими-то быстро роняющими гварда классами аля дестр, дуал, мех. В остальных случаях вклад в подавление это потеря боевого стата

Рыцарь Лютерана
    Откуда у игрока столько дамага?
    http://joxi.ru/YmEoz3BhJ7N76A
    понятно, что 3 врата, +баф за >60 сек до конца боя, но разве этого достаточно, чтобы выдавать по 9,2к с ладохи и по 7к с нитки?
    вроде, ру офф и т2 шмот

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    Т.е. формально в пве подавление будет эффективным только в кп со стражем и/или сумкой и ещё какими-то быстро роняющими гварда классами аля дестр, дуал, мех. В остальных случаях вклад в подавление это потеря боевого стата
    Показать
    Да.
    Я не ки-мастер, но логично предположить, что профита от мастерства будет больше.

ПС. Страж лучше всех роняет боссов из выше перечисленных. Помню так заколебали меня в свое время рандомы на хеллгае, что специально перекинул скиллбилд на изнур и сбитие ульты босса. На изнуре не важен дамаг скилла, главное сколько у него изнура и как часто можно кастовать скиллы.
    Последний раз редактировалось u_757542615; 08.04.2020 в 11:32.

Искатель Ковчега Аватар для Dark59
    Цитата Сообщение от Freckle Посмотреть сообщение
    Откуда у игрока столько дамага?
    http://joxi.ru/YmEoz3BhJ7N76A
    понятно, что 3 врата, +баф за >60 сек до конца боя, но разве этого достаточно, чтобы выдавать по 9,2к с ладохи и по 7к с нитки?
    вроде, ру офф и т2 шмот
    Показать
    Баф от барда или мантры?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права