Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 286

Тема: Билд на МК

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Sepfinaroh Посмотреть сообщение
    опять никакой конкретики что тебя не устраивает...
    Показать
    Навскидку, отсутствие затмения и кольца

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Навскидку, отсутствие затмения и кольца
    Показать
    а, ты из тех кто считает, что 900к можно сравнить с 12кк...

мне похоже придется с каждым на люмериона сходить?
    Последний раз редактировалось Sepfinaroh; 22.06.2020 в 13:11.

а, ты из тех кто считает, что 900к можно сравнить с 12кк...
    Показать
    Не, я из тех, кто считает, что 12кк + 900к лучше, чем 12кк.

Спутник Амана
    Не, я из тех, кто считает, что 12кк + 900к лучше, чем 12кк.
    Показать
    ладно, пиши дискорд. сходим на люмериона завтра/послезавтра. покажешь что я делаю не так.

ладно, пиши дискорд. сходим на люмериона завтра/послезавтра. покажешь что я делаю не так.
    Показать
    Блейдом? Я свое копье уже давно не качаю и что не так я написал.

Спутник Амана
    итак. добрался домой и решил таки "прояснить" ситуацию с выбором скиллов.
    Начну с того, что вопреки мнению большинства, копейщица - отдельная категория специальной олимпиады. Это заключается в том, что урон скиллов данного класса практически не скалируется от уровня.
    Рассмотри на примере:
    затмение в 1.jpg
    в данном случае солнечное затмение взято на 0, т.е. скилл абсолютно голый, без триподов.

затмение в 10.jpg
    в этом случае, затмение взято на 10, с триподом на крит и уроном по элиткам.

в обоих случаях удар делался в спину, при наличии баффа от смены стойки. Разница ~30-40к урона и 420 маны

Следующий скилл - кольцо света. Многие считают, что скилл имбовый, и копейщица без него что-то делает не так. Это правда... в кубе и йозмунде.

кольцо света в 10.jpg
    урон кольца света с триподом на быстрый удар и пробуждение. Проблема кольца света в том, что эффекты шлифовки на плече отходят в пользу красного дракона, в случае, если мы дамажим через красную стойку, поэтому этот скилл даже теоретически не может выдавать достойный урон в соотношении с затрачиваемой на него маной.... ~700-800к за 521 маны.. серьезно?

Почему в качестве филлерного скилла выбран хлесткий натиск? В данном случае - это исключительно вкусовщина. Мне нравится левый трипод в 10-ке, потому что он позволяет свободно перемещаться (время "на подумать" между применениями достаточно) на шустрых рейдах и мистике, при этом производить небольшой урон. Стоит добавить также, что у скилла маленький откат ~8 секунд, что соответствует откату пробела у некоторых классов.

хлесткий натиск в 10.jpg
    Примерный урон хлесткого.
    Изображения Изображения

Затмение с первого трипода получает 20%, с последнего 70% (вариативно), со второго довольно важный кд, потому что он увеличится от полировки. Общий урон скилла возрастает ровно настолько, насколько и написано, так что на втором скрине у тебя явно несостыковка. Полировать кроме затмения все равно нечего. В следующем патче время дебафа от световых станет чуть больше — будет проще его впихивать. Не качать свой топ #2 дпс скилл, который сдается под сильнейшим бафом стойки и ложится под дебаф клинков — это такое.

Кольцо света — лучший скилл в соотношении урон/реген ресурса. В будущем гире получит свои полировки в одном пуле с полетом дракона, поэтому ты все равно будешь его использовать.
    На урон хлесткого натиска плевать, град удров регенит вдвое больше ресурса, для еще одного мувемент скилла есть ярость лунного клинка с первым триподом и таким же кд.

В целом, если превозмогать, можно увеличить свой дпс на 10-20%, но можно плюнуть и играть ленивым билдом дамажа по факту одним полетом.
    Последний раз редактировалось Indie; 23.06.2020 в 09:00.

Спутник Амана
    Кольцо света — лучший скилл в соотношении урон/реген ресурса. В будущем гире получит свои полировки в одном пуле с полетом дракона, поэтому ты все равно будешь его использовать.
    Показать
    не получит. его там нет. Зато есть Удар полумесяца, Путь затмения и Солнечное затмение.
    при 900+ мастерства хватает 3 филлерных скилла, чтобы поднять 3 стака. любых. и да, раз уж на то пошло, лучший генератор стаков - это небесное колесо.

Затмение с первого трипода получает 20%, с последнего 70% (вариативно), со второго довольно важный кд, потому что он увеличится от полировки. Общий урон скилла возрастает ровно настолько, насколько и написано, так что на втором скрине у тебя явно несостыковка. Полировать кроме затмения все равно нечего. В следующем патче время дебафа от световых станет чуть больше — будет проще его впихивать. Не качать свой топ #2 дпс скилл, который сдается под сильнейшим бафом стойки и ложится под дебаф клинков — это такое.
    Показать
    урон ты видишь. что +0 что +10 разница никчемная, где ты увидел несостыковку - я не знаю, вероятно ты думаешь что "урон увеличивается//наносит больше" и "урон повышается" - это одно и тоже, можешь зайти за свое "копье" и сам в этом убедиться. Правый трипод - это минус время на применение, ну да, для куба опять же, сгодится.
    Если уж говорить о втором по дамагу скилле - то это опаляющая с триподами.

На урон хлесткого натиска плевать, град удров регенит вдвое больше ресурса, для еще одного мувемент скилла есть ярость лунного клинка с первым триподом и таким же кд.
    Показать
    Град ударов делает 50% ударов в молоко, либо заставляет тебя использовать пробел, чтобы избежать контроля. Энергии он регенит столько же.
    Если бы ты обратил внимания - у меня взяты и ярость лунного, и хлесткий, и полет синего, и небесное колесо, и нисхождение, и удар полумесяца. (Шок) ВСЕ эти скиллы меня перемещают.
    Еслиб танец лунной девы не стакал меня на одном месте, как очень полезный правый трипод на хлестком натиске, я бы взял и его тоже.

- - - Добавлено - - -

вот видеотест. 46 против 56 (в спину)

не получит. его там нет. Зато есть Удар полумесяца, Путь затмения и Солнечное затмение.
    при 900+ мастерства хватает 3 филлерных скилла, чтобы поднять 3 стака. любых. и да, раз уж на то пошло, лучший генератор стаков - это небесное колесо.
    Показать
    Во-первых, я говорю не про сет мистика. Во-вторых, читай внимательно, я писал про урон/реген ресурса, а не про просто реген, хотя похрен, колесо все равно регенит ресурс меньше. Тести внимательнее. У моего тестового копья 700 мастерства и колесо с любым триподом регенит меньше. Может на 900 фантастическим образом что-то поменяется, но вряд ли.

Если уж говорить о втором по дамагу скилле - то это опаляющая с триподами.
    Показать
    На опаляющую полировки в пуле с полетом, поэтому выкачивать ее смысла нет. У затмения отдельный пул полировок и он довольно неплох.

Если бы ты обратил внимания - у меня взяты и ярость лунного, и хлесткий, и полет синего, и небесное колесо, и нисхождение, и удар полумесяца. (Шок) ВСЕ эти скиллы меня перемещают.
    Показать
    Мне все равно, что тебя перемещает, честно.

урон ты видишь. что +0 что +10 разница никчемная, где ты увидел несостыковку
    Показать
    Я не оперирую словами "никчемная" и т.д. На твоих скринах разница между затмениями 449599/408831 ~ 10%, что является неверным. На самом деле разница будет столько, сколько написано т.е. 20% (или 20% + 70%) + прирост от умения, который действительно плохо скалируется. Видео снимать было необязательно.
    В любом случае, триподы у него хорошие и игнорировать их смысла нет.

Неумение и/или нежелание их использотвать я и называю ленивой игрой. Типа дамаг от полета есть, и так норм. Повторюсь второй раз, кулдауны позволяют все впихивать без ущерба мейн дпс скиллу, поэтому не использовать это все — просто потеря дпса. Не огромного дпса, но 10-20% набежит.

Спутник Амана

вот люмерион в качестве манекена. заход далекий от идеала

- - - Добавлено - - -

Во-первых, я говорю не про сет мистика.
    Показать
    в следущем, после мистика, сете нет кольца света отдельно от дракона. либо то либо то.

Неумение и/или нежелание их использотвать я и называю ленивой игрой. Типа дамаг от полета есть, и так норм. Повторюсь второй раз, кулдауны позволяют все впихивать без ущерба мейн дпс скиллу, поэтому не использовать это все — просто потеря дпса. Не огромного дпса, но 10-20% набежит.
    Показать
    ясно. дальнейшую дискуссию с тобой смысла вести нет. Ты не обучаем. Тебе так просто удобнее.

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права