Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Нужен гайд? Напиши об этом!

Гость Артемиса Аватар для Ma3a
    Жду гайд на рейнджера! В первую очередь пвп и пве билды. Заранее спасибо!

Гость Артемиса Аватар для SNICKERS
    Нужно много очень много гайдов для тех кто вообще первый раз заходит, общие понятия, места фарма, актуальность предметов/квестов, чего ждать вообще от игры.
    ПыСЫ и да качественные гайды нужно поощрять разными игровыми плюшками, т.к. сделать хороший и актуальный гайд не 5 мин дело. будут плюшки будут много гайдов!
    Последний раз редактировалось SNICKERS; 26.09.2019 в 08:30.

Гость Артемиса Аватар для Andupre
    Нужен словарь по всей терминологии игры. Например, в описании скилов:"ИЗНУРЕНИЕ - дополнительный боевой бонус скила, оказывающий такое то и такое то действие на мобов так, а на босса эдак в таких то и эдаких случаях. Бывает 1,2,3 уровня, это зависит от того то и влияет на то и сё". А то написали слов, а что они означают толком непонятно. Мы конечно и сами разберемся, но все таки, такой серьезный проект достоин хорошей гайдовой базы.
    Так же и с игровым сленгом. Здесь многие из разных игр пришли и много разных терминов. Из последних гайдов, только Кнопка (Дарья) потрудилась расшифровать сленговые слова, которые употребляет и еще один парень, который на конкурс свой гайд отправил (сори, если не всех упомянул). Я понимаю, что есть универсальные и давно известные термины. Но иной раз словечки "дамаг" и дпс" по разному понимаются.

Первопроходец Аватар для 4eH9I
    На аватара бы актуальный гайд.А то в инете толком ничего нету.

Странник Аватар для Kruiz
    незнаю могет уже писали ,но хотелось бы актуальный рус гайд на семена мококо

Первопроходец Аватар для Rion
    Доброго времени суток. Хотелось бы увидеть гайд про мирные профессии. Желательно, увидеть отдельный раздел, посвященный им.
    Хотелось бы из него узнать ответ на свой вопрос: Где получить предмет "След для погони" по профессии охота?

Гайд по ремёслам надо.Бегаю предмет один ищу и непонятно завезли его на збт или нет,никто ничего не знает.

Гость Артемиса
    +1 к гайдам по крафту, а то не совсем понятно по ним ничего. Взялся на ЗБТ качать археологию, но профит увидел в ней только ради фетранита.
    Не понятно что лучше брать на основу и к чему каждый крафт открывает доступ. Все в видосах качают горное дело для сбора руды и крафта шмоток...

П.С если у кого-то есть хорошие гайды по крафту, буду очень благодарен если кто-то кинет в личку ссылку.

Гость Артемиса
    Хотелось бы гайд по левеленгу . Как оптимально и быстро всего получить макс левел , в каких местах задерживаться ради эквипа , какие скипать , какими классами быстрее\медленнее всего качаться , что проходить в соло , а что с группой и т.д.

Гость Артемиса Аватар для Kudesnik
    добрый день всем кто увидит эту тему и прочтёт.и я на самом деле очень надеюсь.искренне считаю что эти вещи должны быть освещены теми кто собственно игру и выпустил.И скорее моё сообщение адресовано работникам мэил.ру на форуме

Большая часть игровых механик лишь обозначена причём весьма смутно и странно.как и значение статов.

искренне заранее извиняюсь за неинтересную стену текста ниже для простых смертных и большинства игроков.
    я бы собственноручно и с радостью написал гайд обо всём этом с полным описанием и рассказом о каждом моменте,но у меня нет внутриигровых инструментов что бы составить точный гайд.

начнём с основных показателей.основной показатель и урон оружия переходящие в силу атаки.сколько от них уходят в силу атаки непонятно.
    решение
    другое дело если бы в подсказке при наведении курсора на интеллект мы видели не
    "каждая единица интеллекта увеличивает силу атаки"
    а наблюдали например
    "каждые 10 единиц интеллекта повышают силу атаки на 2" сразу чётко и понятно.
    или например сразу оба при наведении на показатель "сила атаки"

основная ха-ка добавила 300 силы атаки
    оружие добавило 200 силы атаки

сразу вырисовывается по ходу другой вопрос.сам показатель силы атаки непонятно как уходит в урон способностей.толи каждая способность имеет свой коэфициент и тогда на разных этапах игры разные способности будут наносить максимальный урон.толи сила атаки в общем на какойто процент повышает урон всех способностей и тогда сила способностей как была задуманна выставленна изначально,так и останется до конца игры.и непонятно у всех ли классов ,какой бы ни была механика игры, уходит одинаковое количество от силы атаки в урон способностей или по разному? или как с бронёй каждый класс имеет свой коэфициент ( за показатель процента брони отдельное спасибо).или может есть различие в добавке силы атаки между магическими и физическими способностями?

далее непонятным в разделе характеристик были следующие 4 показателя.
    защита,сопротивление.
    пробивание брони и игнорирование сопротивления.
    во первых защита и броня это разные названия.и только можно гадать одно и тоже это или нет.например в wow это были абсолютно разные хар-ки
    совсем непонятно.это одно и тоже или по сути или разное и как это вообще работает.пояснение в игре не даёт такой информации.
    также не понятно пробивание брони и игнорирование сопротивления это одно и тоже или нет по сути?
    причём я имею разное количество защиты и сопротивления на вещах,но коэфициент понижения урона от магических и физических атак одинаковый.что вызывает вопросы.

далее
    скажем пробивание брони повышенно на 5%.
    игнорирование сопротивления повышенно на 5%
    непонятно как это работает и поясню почему.
    скажем босс имеет 10 000 защиты это даёт ему 60% сокращения входящего физического урона. и наше пробивание брони : 10 000 - 10 000 *0.05 или 60%-5%=55% или это вообще 60-60*0.05?
    неизвестно как скалируется ещё и защита и сопротивление от набора статат на персонаже и присутствует ли диминишинг (уменьшение прибавки от каждого 1 стата при увеличении общего количества стата)
    Более того непонятно как работает сопротивление каждому конкретному виду урона и связь с общим сопротивлением магии.
    вот соберу я 60% сопротивления огня и персонаж имеет 30% сопротивления магии. это 60+30%=90% сопротивлению огню и 30% всем остальным видам урона? и тогда из 1000 урона я получу 100?
    или они по очереди снижают и тогда 1000-1000*0.6=400 и потом 400-400*0.3=280
    И тогда разница между ними в 2.8. раза

Но в любом случае можно было бы при наведении на тот же магический резист написать доп строчку ниже первой которая уже есть 60%."Общее снижение урона от огня с учётом сопротивления 90% "

и тоже самое с игнорированием сопротивления.
    вы можете сказать что это я тут вдаюсь в ненужные подробности но нет.У большинства классов есть тригоны с пробиванием брони и игнорированием сопротивления.
    и есть ли вообще смысл собирать эту характеристику и брать с ней тригоны?
    и ещё один вопрос сходу на который можно ответить в описании. а работает ли в пвп?
    и тут же вопрос чуть в сторону? а исскусность работает в пвп?

ещё одно.А как меняется при не равном уровне уменьшение урона от магии и физ атак? в описании сказанно только при равных уровнях.отсюда вытекает полезность другого стата,который тоже находиться под вопросом.
    пока не отошли от темы брони и сопротивлений.

характеристика стойкость. она общее количество защиты и сопротивления повышает? и как она взаимодействует с индивидуальным процентом защиты.потому что там написан процент,а не число. если бы например при наведении на стойкость "100" было бы написано "повышает общее кол-во вашей защиты на 18%" вопросов бы не было.с сопротивлением так же.
    а так это например мои 30% защиты + 18% от стойкости= 48% общий процент снижения урона.
    тоже возможно скажите что тут ерунда.но разные классы имею разные характеристики и набирать ту же стойкость на разрушителе выгоднее,потому что у него коэфициент на защиту выше. но и на такие тонкие классы это необходимая информация. так как ту же аркану некоторые атаки босов ваншотают ,а другие классы нет.поэтому было бы полезно узнать если смысл вообще собирать немного стойкости,в ущерб другому стату повышающему урон,что бы тебя не ваншотали босы или это невыгодно вовсе.потому что мёртвые дпсеры не дамажат,а количество смертей ограниченно 4мя.
    И отсутствие хоть какого то внятного разъяснения этих механик абсолютно вводит в ступор.

более того в списке статов у нас оказалось целых две строки с надписью пробивания брони. тут конечно решение простое.обозвать нижнюю например "устойчивостью".
    но описание скила сбивает столку.
    "снижает вероятность того что противник пробьёт вашу броню"
    какая броня если у персонажа есть только защита и сопротивление?
    и тут же ответ на вопрос почему это важно.стоит ли собирать эту характеристику затанкованным персонажам и в пвп?

и тут мы подошли к самым главным спрятанным механикам объяснение которых вообще не освещены, но на них строится пве контент и по которым очень много вопросов.
    Изнурение
    Проницание
    Раскол брони
    Увечье

Про изнурение хотя бы чуть чуть понятно.Она уменьшает фиолетовую полоску под хп боса.и если полоска кончается,то босс падает в стан.
    Толи раскол толи проницание было мельком описание но оно вылетело в момент битвы с босом и большим окном и случайно прощёлкалось.Вот сейчас качаюсь ВНОВЬ что бы просто увидеть что там было написанно.Я уверен что и большинство игроков тоже прощёлкало.О двух других совсем непонятно.То что там было это снять щит с боса,который давал неуязвимость. Но ещё есть и простые щиты поглощающие урон и есть залоченная полоска изнурения.

Более того у этих показателей есть уровни.Можно сказать ерунда и так понятно.Выше уровень - больше вот этого эффекта будет.Но насколько увеличение непонятно.А некоторые классы специализируются на некоторых эффектах.Например Разрушитель специализируется на изнурении.Но стоит ли брать триподами увеличение уровня изнурение 4 на изнурение 5 жертвуя уроном?
    И зависит ли количество изнурения от урона который нанёс персонаж?Или изнурение определённого уровня сносит просто определённый процент с полоски боса?

Немножко углублюсь в один из классов но по той же теме.
    А с картами арканиста вообще беда.Вот настакала она 1-4 карт рока и сколько они снесут изнурения? А ведь способности которые поглощают карты сами по себе имею или не имеют изнурение.И это как взаимодествует вообще?
    на одни скилах написанно начнёт изнурять,а на других (на которых уже есть изнурение)начнёт изнурять его сильнее.Сколько куда и какого уровня или насколько увеличится непонятно.И стоит ли соблюдать вообще эту механику стакания карт ради изнурения?

Я хоть кое что то ещё нашёл про "увечье".Увидел случайно на видео с босом скорпионом.Оказывается что на некоторых стражах можно отрывать им части что бы они переставили юзать некоторые способности.И за это отвечает увечье.Но опять таки непонятно нужны ли дополнительные условия для того что бы можно было оторвать кусок или нет.Я говорю про то должен ли босс быть в изнурении или под бафами других механик(раскол брони или проницание.Или может у боса 50% хп должно быть или ниже?

Хоть где то бы в самой игре это ради бога бы отображалось.Хоть какое то описание.

И тут ещё глубже стоит погрузиться в этот вопрос.
    Что такое мастерство?
    И что значит увеличивается ДО,а не НА? это значение увеличения плавает от 0% до того значения которое было собрано?
    И умения разрушения... это все 3 или 4 показателя(исключаем или включаем изнурение?)? и увеличивается урон именно способностей?

Или увеличивается урон от умений разрушения значит что именно повышается урон эффекта умения раскол брони,а не урон самой способности в которой есть приписка разрушение (раскол брони).
    И работает ли этот показатель на те умения у которых изначально не было эффектов разрушения,и они появились из за использованияя триподов.

И финальный вопрос про все статы сразу.Присутствует ли диминишинг в игре вообще на как их либо статах?

И это лишь самый поверхностный набор вопросов который меня интересует.Причём по самым базовым вещам.Просто по тем характеристикам которые указанны на способностях.
    Но что бы всё это выяснить досконально мне потребуется много....кхм... позаниматься с любовью с игрой и собрать большое количество необходимых вещей для этих тестов с разными показателями и разного уровня шмота и засиживать неимоверно большое количество в тренировке что бы хотя бы приблизительно узнать всё это.Но на текущий момент это полностью невозможно из за отсутствия вообще в игре энд контэнта на ЗБТ.
    Да и повторюсь это базовая информация описания статов которая толи неправильно переведена,толи просто неправильно описана или может просто не дописана.
    И поэтому я долго думал куда это всё написать.И если кто то из работников мэил ру на форуме не ответит мне ,то я напишу всё это куда то ещё.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права