Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: [Прием работ] Летописцы Акрасии

Гость Артемиса
    Где падают звезды.

- На востоке есть остров, где вечно царит ночь, а небосвод украшают миллионы ярких звезд. И в любой день можно наблюдать завораживающий звездопад, - девочка оторвалась от книги и посмотрела на сестру, сидящую рядом. – Азена, я хочу на этот остров!

Темноволосая девочка молча посмотрела на светящуюся от счастья сестру и тяжело вздохнула. Хоть они и были близнецами, но отличались как ночь и день. Азена не понимала, почему Иона так грезит этим островом, ведь это же просто звезды, которые можно увидеть и в их родном Рохэнделе.

- Иона, ты же прекрасно понимаешь, что этому желанию не суждено сбыться. Ведь Рохэндель давно скрыт от глаз путников, и мы никогда не покидаем этот край.

- Но это же глупо! – возмутилась девочка. – Почему я должна сидеть здесь и не знать, что происходит в мире? Наверняка там столько интересного! Мы встретимся с разными народами, о которых читали только в книгах, заведем новых друзей и каждый день будем играть и улыбаться.

Азена в очередной раз вздохнула. Она любила сестру всем сердцем, но иногда та была просто невыносима. Если ей что-то взбредало в голову, то переубедить ее было невозможно. А если речь заходила о том, чтобы исследовать мир… Нет, с этим бесполезно бороться.

- Иона!

Сестра лежала в паре метров от меня, не подавая признаков жизни. Взрыв был настолько ужасен, что нас раскидало в разные стороны, но я успела поставить защитный барьер, а вот Иона… Зачем мы вообще пошли сюда вдвоем? Ведь я знаю, что сестра не так хороша в магии, как я. Почему мы так яростно пытаемся защитить народ от скверны, которая проникла на нашу Родину? Ради чего моя сестра должна так страдать? Конечно, я знала ответ. Ведь я королева Рохэнделя и это мой долг, но Иона была здесь совершенно не при чем. Ведь она тоже часть моего народа, который я обязана защищать ценой собственной жизни.

На ватных ногах я подошла к неподвижно лежащей сестре и упала на колени. Она была еще бледнее, чем обычно, глаза закрыты, а по лбу стекала струйка крови. Я взяла ее руку в свою, но та выскользнула и упала обратно на землю. Дыхания не было, сердце не билось… Не понимая, что происходит вокруг, я обняла бездыханное тело сестры и перенеслась вместе с ним в Солнечную башню. Я слышала, как кричат и плачут мои подданные, но не бросилась к ним на помощь, потому что знала, это ветер принес им весть о гибели Ионы.

Не знаю, сколько времени прошло, я молила лишь о том, чтобы моя сестра была жива. Через проход на нижнем ярусе я направилась в Тайный сад, а оттуда в Обитель снов, где жила наша Мать – древо Элзовин. Положив тело сестры перед его корнями, я днями и ночами взывала к духам предков, моля помочь в моем горе, но не получила от них ответа. Разум шептал, что я не заслужила их доверия, но сердце предательски продолжало верить в чудо. Слезы лились из моих глаз ручьями, а я все молила о помощи и все так же не получала ответа. Когда я почувствовала, что меня покидают последние силы, осознание пришло само собой. Падая на землю, я попросила Мать взять мое тело и мою жизнь, но вернуть Иону.

Очнувшись, я не обнаружила сестры рядом, но услышала, как она зовет меня. Но это было как будто… в голове? Мне потребовалось несколько минут, чтобы понять, что произошло. Древо услышало мои мольбы и объединило нас с сестрой в единое целое. Это было такое странное ощущение, но я была безумно счастлива, что Иона жива.

Прошло совсем немного времени с того дня как мы стали единым целым, но смогли быстро привыкнуть к такому необычному соседству. Однажды вечером, когда Иона заняла место «главной», она отправилась в библиотеку и там нашла ту самую книгу, что читала мне в детстве о чудесном острове, на который она так хотела попасть. Наверное, именно в тот момент я и приняла это решение – снять завесу, за которой мы прятались столько лет. Я осознала, что все эти годы вела себя слишком правильно и, наверное, боялась того, чего не знала. Но пришла пора все изменить.

- Иона, – позвала я сестру. – Давай завтра бросим все и уплывем на остров, где падают звезды.

Гость Артемиса
    История дедушки Тамбо

-Мама, смотри! Мы приплыли! – радостно кричал мальчик на корабле. Перед нами открылся чудесный вид на новое чудо света – Рохендель, земли силлинов. Рохендель поражал своей красотой. Причудливая растительность и не менее забавные существа встретились нам уже в Парящей гавани. Особенно приезжим понравились клекотуны - ездовые животные силлинов. Ни то страус, ни то лама, да еще с разноцветным оперением. Эти милые животные оказались настолько быстрые, что многие удивлялись, как можно их оседлать.

В гавани мы впервые встретили живых аэн мар. Нам говорили, что это всего лишь легенда, а тут они - самые настоящие! Пели и танцевали, а вместе с ними был очень известный в Рохенделе дедушка Тамбо. Говорят, дедушка знает много историй, и нам очень захотелось их послушать. Мы отправились к нему. Вокруг него толпилось много детей, приезжих, и, мы решили подобраться поближе и расспросить про самих аэн мар. Неужели они существуют и это вовсе не людские легенды?

- Кхе-кхе, молодые люди, вы ведь не торопитесь? Я вам расскажу несколько интересных историй,- начал свой рассказ дедушка Тамбо.
    - Когда-то давно, до первого вторжения, наш народ жил далеко отсюда. Жили дружно с людьми. Наших предков приглашали на все людские праздники, веселье могло продолжаться несколько дней подряд! Все пели, танцевали, но в какой-то момент все прекратилось. Люди перестали звать нас на праздники, стали обходить наши дома стороной. Людям не нравилось, что мы живем дольше них. И они стали поговаривать, что мы фетранийские прихвостни, и хотим своими песнями навлечь беду на род людской. В те непростые времена наши предки во главе со старейшиной Инураном решили подыскать для аэн мар спокойные земли. Да, мы любим веселье, сытно покушать, покурить трубки, но переселяться на новые места очень трудное дело. Мы ведь совсем не путешественники, а тем более не воины. На совете мудрейшие решили отправиться к дальним берегам Рохенделя. Все надеялись на новую спокойную жизнь здесь… Инурану удалось собрать команду моряков и могие аэн мар отправились в длительное путешествие. Очень долгий был путь по морю. Наши корабли преодолевали моря сирен, песчаные моря, а самое страшное было мертвое море, где на моряков нападал страх и ужас, но наши предки делали то, что они умели лучше всего- не унывали и пели свои песни. Страх у моряков отступал и корабли продолжали путь. Добравшись до Рохенделя аэн мар надеялись, что все страшное уже позади, но их ждало еще много приключений…
    Силлины не проявляли к нам особого интереса из-за нашей неспособности к магии и прозвали нас бамбо, значит «дети». Для силлинов мы младший народ, но наши судьбы неразрывно связаны.

- О чем это я? Ах, да, - продолжил рассказ дедушка Тамбо. От радости прибытия никто не заметил, как старейшина Инуран отправился вглубь континента. Там-то и свершилась судьба аэн мар.
    – Молодежь! Не устали еще слушать рассказы старика? Тогда я продолжу. Долгое путешествие по морю сказалось на моряках, ступив на сушу многие стали сходить с ума. Им стали сниться кошмары, фетранийские демоны все больше стали проникать в жизнь и умы моряков. Они много пили, потом стали впадать в безумство.

Одной ночью несколько обезумевших моряков набросились на какой-то необычный росток и пытались его вырвать, затоптать. А именно с этим ростком рядом сидел пропавший несколько дней назад старейшина Инуран. Он попытался остановить моряков, тогда они потребовали им заплатить как полагается за такое путешествие, и это не менее двух полных сундуков золота. Старейшина попросил их подождать, так как путешественники прибыли недавно и у них еще не было столько богатств. «Пойте песни и держитесь! Скоро все будет», - объяснял им старец, но моряки его уже не слушали…

Наши предки почувствовали, что старейшина в беде и бросились ему на помощь, но было уже поздно. Разгневанные моряки убили старца, а затем продолжили зачем-то уничтожать неведомые им ростки, которые появились рядом с телом Инурана. Вдруг самый большой росток стал светиться ярким голубым светом, а вокруг в воздухе появились маленькие искорки и все находившиеся там бамбо услышали голос своего старейшины. «Мы созданные Процеем аэн мар прибыли в свой дом, мы призваны защищать Элзовин и хранить ее ростки и тайны Рохенделя. Пойте, радуйтесь всему, что вас окружает, тогда эти земли станут еще плодороднее чем раньше, а безумие, поселившееся в умах людей будет отступать. Ваш старейшина выполнил свой долг и отправляется в свой последний путь. Провидец Процей наделил нас необычным даром в Акрасии, даром радости. Магии не ведомой даже силлинам». Голос стих, тело Инурана исчезло, а на его месте появилось деревце. С тех пор судьба аэн мар тесно переплетена с судьбами силлинов.

- Ох, смотрите, уже ночь. Пора отдыхать, а завтра я вам расскажу еще одну историю...

Гость Артемиса Аватар для Arlen

Дети тьмы

Что вы знаете о жителях Дженаила, о тенях, что до сих пор скитаются по руинам мертвой столицы? Ах, Ар Дроу Герден обещал их излечить! Наивные. Тьму нельзя вылечить. Посмотрите внимательно в их глаза: они выцвели, привыкли к вечному мраку и больше никогда не смогут взглянуть на солнце. Посмотрите на их кожу, что посерела, на их лица, что заострились под гнетом вечной борьбы за жизнь. Они уже не силлины, они больше демоны; фетранийская зараза сыграла свою роль.
    Дженаильцы поклоняются паукам. Только эти твари по мимо демонов сумели выжить в мертвой пустоши. Пауков можно есть, если уметь готовить. Из паутины можно делать одежду, из хитина оружие и доспехи. А если пауков приручить, они и вовсе становятся бесценными. Ведь дженаильские пауки - не мелкие букашки, что обитают на остальных континентах. Обычный дженаильский паук размером с приличного волкодава, но встречаются и больше... намного больше.
    Как та, что улыбнулась заблудшему Дроу из сердца гигантской паутины.
    Никто не знает, куда исчезли тени Дженаила. В одну ночь все силлины пропали, оставив свои дома на растерзание тьме. В Лунной башне вздохнули с облегчением, решив, что чары Аврельсут закончили свое черное дело. Ард Рена наконец отдала приказ на зачистку. Лишь Гердена одолевали сомнения и смутная тревога.

И он же был первым, кто спустя почти сотню лет встретил на дороге рослого воина, не похожего ни на одну известную расу. Черные доспехи. Серая кожа. Белые глаза и волосы. Заостренные уши. Чуждая магия, не похожая ни на силлинскую, ни на фетранийскую.
    Воин щурился на солнце, закрываясь от света руками. Он был тяжело ранен и просил о помощи.
    Герден вылечил незнакомца. Герден не мог поступить иначе.
    И воин рассказал историю, больше похожую на сказку. О паучьей королеве, что приняла под свою опеку силлинов, отравленных дженаильской магией. Они все ушли за ней во тьму, надеясь, обрести свободу и мир, навсегда изменившись. Они были правы. По руками и лапами королева творила свою громадную сеть, во власти магической паутины силлины обрели новую природу, став крепче, сильнее - истинными хозяевами темноты подземелий. Теперь там, глубоко под землей раскинулся невиданный город, названный новой столицей. Там, под землей, проклятые обрели новую жизнь, новых богов, новую магию. Раса процветала. Темные силлины научились добывать и гранить фетраниты так, как больше никто не мог, научились преобразовывать осколки хаоса, создавая из них лекарства, научились строить дома из паутины, прочные и надежные, научились собирать доспехи из хитина, что не пробьет ни один меч, научились творить мрачную магию, призывая в ее свидетели свою кровь.
    Уже третье поколение повзрослело со времен исхода под землю. И появились те, кому надоела тьма, те, кто, наслушавшись рассказов стариков, вздумал выйти на свет. И они вышли, увидели тот рохэндельский рай, что царит ранней весной. Их обуяла злоба и зависть. Паучья королева любит своих подданных, паучья королева балует их, как любимых детей, и если дети хотят цветы и свет, они его получат.
    Тени Дженаила вернутся, чтобы забрать то, чего их лишили. Рохэндель ждет новая битва.

Гость Артемиса

Чудо света или необычное начало дружбы

В Леонхольде стояла ясная погода. Недалеко от местного развлекательного заведения, где любил побывать после долгих хождений по морю и Альстел - известный во всей Акрасии мореплаватель, собралась толпа и что-то бурно обсуждала. И прошел бы мимо моряк, не улови он возгласы о том, что чудеса творятся в округе:
    - "Это была магия чистой воды!" - кричал бородатый мужичок лет 60 от роду, пошатываясь из стороны в сторону.
    -" Какая ещё магия?! Из сказок что ли? Ты что, совсем уже с головой не дружишь. Опять небось напился и пугаешь народ своими байками" - дама в дорогом, прямиком из Берна платье, ехидничала в ответ.
    -"Хм"- остановившись, подумал Альстел,- "Давненько я не был дома, черт его побери этот Шувьерд. Расспрошу-ка кого-нибудь, как обстоят дела в родных краях".
    Зайдя в заведение и бросив беглый взгляд на посетителей, он подошел к официантке Эльзе и произнес: "Кружку белого. И что у вас тут стреслось?"
    -"Ох, да как бы описать" - занервничала служанка. "Странные вещи творятся на Западе, сударь. Вчера ночь не ночью была вовсе - такое зарево стояло. Как будто что-то необъяснимое творилось на той стороне океана. Вы бывали там?
    -"Бур.." поперхнулся моряк,- "Ты что, какой еще той стороне океана? Там нет ничего! Только невероятно высокие волны: мало того, что никто не доплывет, даже суше неоткуда появиться".
    -"Да, слышала я рассказы ваших товарищей. Но что-то излучало настолько яркий свет, будто новое светило появилось. А потом, потом...",- лицо Эйзы покраснело от напряжения, видно было что ей не хватает воздуха, - "...Сильный, но очень теплый ветер пронесся по нашей земле и свет исчез".
    -"Да уж, видно сильное вчера было пойло, не столько ветер. Даже слышать не хочу эти бредни",- Альстелу не нравилось то, что он услышал, ведь он считался себя знатоком всего океана. А тот, кто хоть раз ступал на борт, знал, что на Западе ничего нет, кроме вечных штормов.
    Прошел месяц. Слова Эльзы о том странном происшествии не выходили у Альстела из головы.
    -"Мда, чур бы эти слухи. Сплавать что-ли, посмотреть что там изменилось". И он отправился. Отправился на Запад, один, на своем верном спутнике "Лестаре" - галеоне, который достался ему от старого пирата, проигравшего в карты все до последней нитки.
    К вечеру, обогнув материк и подплыв к западному краю океана, Альстел не увидел привычную картину: от штормов и волн размеров с Колизей не осталось и следа. Дул чуть теплый ветерок и вдали виднелось темно-розовое зарево.
    "Ну и дела, неужели что-то действительно произошло",- буркнул Альстел, не веря своим глазам. "А может... Может посмотреть, что там, за горизонтом? А, нет, не поплыву же я неизвестно куда один".
    Внезапно яркий солнечный луч ослепил моряка. Он не верил своим глаза: какое еще солнце в столь поздний час. Но луч не остановился на лице Альстела - он уходил по волнам в сторону от галеона, словно приглашая идти за ним. Альстел завел мотор, который его друзья из Ардетайн любезно установили на галеон за пару тысяч золотых и последовал за лучом, с каждой минутой увеличивая скорость хода корабля из-за распирающего любопытства.
    Спустя час пути, Альстелу уже казалось, что это была глупая идея доверить свой маршрут иллюзии. Но потом появилось оно: круглое, зависшее в воздухе, то ли дыра в пространстве, но через неё ничего не было видно, то ли очертания суши, как будто их поместили в круглую рамку и подвесили в воздухе. Внутри кто-то стоял и звал его, словно по имени. Кто-то очень похожий на человека, но со странно длинными ушами и в неприлично обтягивающей ткани, которую сложно назвать одеждой.
    -"Ты избран, чтобы стать посредником между нашими народами",- доносилось из уст этого существа. Альстелу внезапно стало плохо: голова пошла кругом и чем ближе он приближался, тем больше ему хотелось, чтобы это был сон.
    Видение испарилось так же мгновенно, как и появилось: да, секунду назад Альстел еще находился на корабле, но сейчас вокруг была лишь пустота.
    -"Я - Итена, посланница силлинов. Добро пожаловать на нашу землю", - кто-то говорил как будто прямо в голове у моряка.
    -"Сил..Синов.?",- Альстел попытался нащупать ногами землю.
    -"Силлинов. Мы - дети Кратоса. Сильнейшие маги в галактике. И эта наша земля".
    -"Маги? Что ваша? Я не вижу даже признаков наличия земли", - опешил Альстел.
    -"Не все могут попасть сюда. Ты готов быть нам другом?",- спросила Итена.
    -"Не уж врагом я вам быть точно не хочу",- заметно нервничая, молвил Альстел.
    -"Это наш новый дом. Вспышка могущественной энергии создала этот край. Кратос указал нам новый путь".
    -"Зачем вам этот путь? Откуда вы вообще взялись? И кто-то такой Кратос?",- недоумевал мореплаватель.
    -"Мы долго боролись против Фетрании - государства, созданного нашими бывшими собратьями. Они избрали путь зла, корысти и бесчестия, с годами превратившись в чудовищ и убийц. Война была неизбежна. Высший бог мудрости, Кратос, разделил нас, отправив фетранийцев во тьму, а нас в эти края. В его напутствии были слова о том, что здесь мы найдем верных друзей и союзников".
    В миг вокруг все преобразилось. Такой красоты, таких диковинных вещей Альстел не видел никогда. Все было, как в сказке: растения, деревья все излучало свет. В воздухе летали неведанные Альстелу насекомые, парили фонари и клумбы.
    "Добро пожаловать в Рохэндель. Надеюсь, ты будешь связующим звеном между нашими народами.", -произнесла Итена: она стояла прямо перед ним, протягивая руку.
    Для Альстела жизнь уже никогда не казалась прежней. Для всей Акрасии все изменилось с тех пор. В мире появилось место магии, место для непонятных и необъяснимых вещей. В мире появился союз людей и силлинов.
    Последний раз редактировалось Keyosan; 27.03.2020 в 22:36.

ПЕРВЫЕ

Акрасия

В мире существует множество теорий возникновения Акрасии, но единого мнения ученые все еще не имеют. Рохэндельские
    археологи, исследуя древние останки и окаменелости обнаружили, что раньше жизнь била ключом во всех уголках Акрасии, даже на самых опасных ныне территориях.
    Спустя время после возникновения Акрасии, появились и разумные существа – фетранийцы, силлины и халийский народ –
    чьи потомки на время войны ушли в глубь йонских пещер и прозвались умарами. Вместе со всеми появились и лазенисы, которых поныне считают предками людей. Все существа жили в мире и не конфликтовали, но лишь потому, что редко пересекались и жили сами по себе.

Фетранийцы

Раса фетранийцев отлично адаптируется к неблагоприятным условиям любой среды, они очень умны и сильны. Благодаря
    природным возможностям они быстро развивались и населяли все больше территорий в Акрасии, захватывая господство над остальными расами.
    Фетранийцы образовали Круг Силы – правящее сословие, влияние которого распространялось как на свои, так и захваченные
    территории. В состав Круга Силы входило пять сильнейших представителей народа – Аврельсуд, Иллиакан, Волдан, Беллакис и возглавляющий их Камен. Об этом упоминается в скрижалях, найденных на развалинах поселений халийских и силлинских аборигенов. Так же изменение культурных элементов этих народов хорошо отображает постепенный переход к обычаям фетранийцев. Известно, что экспансии способно было сопротивляться лишь государство лазенисов, развивших самобытные технологии, культуру и общество.

Многовековая война

Со временем правление Круга Cилы начало считать себя и свой народ избранным Высшей силой, которая управляла этим миром.
    Но также они полагали, что эта Высшая сила ограничивает их могущество Первозданным Ковчегом, и если его уничтожить, то фетранийцы навсегда перейдут грань возможностей смертных существ. Подготовив, казалось, непобедимую армию, Круг Силы выдвинулся к Ковчегу, но там внезапно столкнулся с защитниками – семью божествами, появление которых покрыто тайной. Антарес, Сирион, Альдеран, Кратос, Арктус, Гивэна, Процей – их имена теперь знает каждый, но далеко не каждый расскажет о событиях, заставивших их врезаться в память. Божества приняли на свою сторону лазенисов – единственный народ, все еще способный сопротивляться захватчикам, наделили их частью своей силы, мудростью и магией.
    Фетранийцы столкнулись с божествами и лазенисами в долгой кровопролитной битве за Ковчег, но не могли победить, так же
    как не могли проиграть. Благодаря тысячам лет, которые накапливалась бесконтрольная мощь фетранийского войска, оно все еще могли противостоять силе почти всемогущих существ. Долгие годы никто не отступал, а силы божеств иссякали.
    До сих пор никто не знает почему, но Кратос тогда изменил своему предназначению и начал вбирать силу Ковчега, которую должен
    был защищать, так же он убил Антареса и Сириона – своих братьев, пытавшихся его остановить. Затем он встал на сторону фетранийцев, желая покончить навсегда с бесконечными битвами. Остальные божества в попытках отстоять равновесие мира так же обратились к силам Ковчега, и вопреки воле Кратоса низвели каждого фетранийца в другой, безжизненный и необузданный мир, позже названный Фетранией, а Кратоса заточили на границе миров.

Последствия

Перетягивание могущества Ковчега божествами все же сопутствовало целям фетранийцев и разрушило его, оставив лишь семь
    осколков, которые Альдеран и Арктус заповедали лазенисам и их потомкам хранить и защищать, а сами встали на страже Кратоса, не позволяя предателю вырваться из плена. Процей и Гивэна остались охранять жителей Акрасии. Процей вновь вдохнул жизнь в материки, опустошенные фетранийцами и стал покровительствовать над ними. Гивэна приняла обличие одного из лазенисов, взяла имя Беатрис и продолжила обучать мудрости и развивать этот храбрый и самоотверженный народ, который не побоялся встать наравне с могущественными существами на защиту Ковчега.
    И вот судьба фетранийцев уже тысячу лет была неизвестна, до сегодняшнего дня…
    Последний раз редактировалось HongKong; 29.03.2020 в 07:31.

Гость Артемиса Аватар для Sababa
    «Капля любви ценою в жизнь»
    «В те роковые дни даже дышалось с трудом, не из-за пепельного привкуса горелого мяса, витавшего в воздухе, а из-за горечи безысходности. Земли и реки были окрашены в жутко багровый цвет крови, над Акрасией воцарилась кровавая луна. Древние стихии разгневались и восстали из тёмных глубин Рохэнделя. Смерчи - срывающие крыши домов, молнии - рассекающие деревья, бушующее пламя из расколотых земель – воцарился первобытный хаос. Усмирить его были бессильны даже духи хранители»… Энвисса, любовь моя.
    - Кха, кхе! Что я пытаюсь написать?! Всё что осталось от тех дней это моя астма!
    Он бросил перо в сторону и оно, слегка зацепив рамку, стоявшего на тумбе возле кровати портрета, бесшумно упало на пол. От звука стеклянной рамки его сердце вздрогнуло, он быстро повернул голову в сторону портрета, его глаза налились слезами. По крыше забарабанил дождь. Прошло около часа, но он всё сидел и рыдал, прижав к груди портрет, самой великой чародейки, которую, когда-либо видывал Рохэндель.
    Этой ночью он почти не спал, а рано утром, чуть свет, он взял горшочек с поющим цветком и отправился в Зачарованный грот. У входа, где ярким светом сияла жертвенная печать, он посадил цветок, который почти стоил ему жизни, возле других многочисленных редких цветов, пересаженных им ранее из разных уголков Акрасии на это место. Затем он, было, хотел полить его, но вспомнил, что всю ночь шёл дождь и подумал, какая хорошая штука дождь - можно уже не идти сегодня, поливать цветы на могилу жены. А потом на него накатили воспоминания о том, как они с Энвиссой познакомились. Тогда тоже шёл дождь, но он всё равно пошёл полить цветы на могилу жены, а Энвисса в том момент изучала силу земли неподалёку от кладбища. Тогда-то она и увидела чудака Карнеля, который без лица, поливал цветы после дождя. Она тогда громко рассмеялась, но как только его глаза встретились с её глазами, в мгновение смолкла. Более грустных глаз она никогда не видела. Она поняла, что он очень сильно любил того, за чьей могилой ухаживал, а он в тот же миг наоборот, впервые за несколько лет после смерти жены пробудился. До встречи с Энвиссой он вообще никого не видел, смотрел, но не видел и не замечал. Он смог оторваться от её глаз, только когда почувствовал что налил себе полные ботинки воды. Она, увидев его смущение, улыбнулась и побежала в гущу леса. Когда он отвлёкся от своих насквозь мокрых ботинок, то услышал лишь её нежный смех, эхом доносившийся из глубины леса.
    - Кха, кхо! Кашель прервал его сладкие воспоминания. Неожиданно стемнело, и он почувствовал, что кашель у него появился не сам по себе, его вызвал до боли знакомый запах пепла, который принёс к нему тёплый ветер со стороны Руин Дженаила. У Карнеля не было второй души даро, которая могла бы предупредить его о надвигающей опасности, но он почувствовал сердцем, что нужно найти укрытие как можно скорее. И его интуиция его не подвела, как только он скрылся в корнях сухого древа неподалёку от входа в грот, вдруг тьма окутала всё вокруг. Он с трудом глотал воздух, пытаясь что-то рассмотреть во мраке зловещей темноты, уши заклало мерзким демоническим писком. Всё что удалось ему вспомнить потом после того дня, когда он пришёл в себя уже дома у садовника Кальдерана, так это шёпот его любимой Энвиссы и слова там были примерно такие:
    «у садовника в саду - душу я свою найду»
    Голова раскалывалась, мысли путались, но слова так продолжали звучать где-то внутри.
    Кальдерана не было дома. Он встал с кровати и почувствовал, как шею что-то начало давить будто ошейник. Он взглянул на грудь и увидел кулон напоминающий каплю росы. Что за странная штука, кто дал мне его и когда? Он торопливо вышел на улицу, вокруг царила паника – Рохэнделю снова угрожала страшная опасность. Он почувствовал, что сильно устал, и у него нет сил - бояться. Сады, садовник, душа, Энвисса – она ещё жива? Мысли крутились в голове, как кости в руке арканолога.
    - Сады горят! Сады горят! Кричали тут и там.
    Направляясь к садам, он встретил Кальдерана, тот в спешке рассказал ему, что защитное поле скоро не выдержит и что его даро очень слаб. Карнель спросил у старого друга, что это за талисман у него на шее и не он ли дал его ему? Кальдеран увидев талисман, очень поменялся в лице, его брови так сильно разбежались в стороны от удивления, а глаза так расширились, что казалось вот - вот выпадут из орбит.
    - Откуда это у тебя? (Кальдеран)
    - Я не знаю, когда я пришёл в себя, это было у меня на шее. (Карнель)
    Спустя минуту молчания они посмотрели друг-друг в глаза, а кулон озарился ярким светом. После вспышки к Карнелю вернулась память, а Кальдеран зарыдал.
    - Я так любил её, я так её любил. Но она выбрала тебя – простофилю, который даже церемонию даро, и то умудрился прошляпить. Неудачник – я ненавижу тебя!
    Кальдеран гневно вонзил кинжал, чуть правее сердца Карнеля и лезвие, попав в центр талисмана, рассыпалось. Под ногами Кальдерана раскололась земля, его объяло фиолетовое пламя и демонический вопль. Карнеля откинуло в сторону волной от удара, цепочка порвалась, и талисман вместе с садовником исчез в бездне.
    Позже, спустя несколько лет Карнель напишет книгу о том, как он встретил свою любовь Энвиссу великую и о том, как из-за того, что он хотел подарить ей самый красивый цветок во всей Акрассии, он пропустил церемонию и остался без даро. А ещё о том, как его лучший друг из-за ревности предал свой народ. И проследив за ним тогда – в тот самый день, привёл Аврельсуд, и армию демонов к запечатанным вратам и чуть не погубил весь Рохэндель.
    Последний раз редактировалось Sababa; 29.03.2020 в 05:39.

7. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #17
    Комьюнити-менеджер Аватар для Danaya
    Спасибо за ваши работы для конкурса «Летописцы Акрасии». Нам понадобится еще немного времени для выбора победителя. Кто им станет — мы объявим уже 7 апреля. Благодарим вас за терпение!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права