Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: [Прием работ] Летописцы Акрасии

Авантюрист Аватар для asphfel

[Прием работ] Летописцы Акрасии

Тема для приема работ конкурса «Летописцы Акрасии»!

Гость Артемиса

Феномен

Ардетайнский сталкер, пустым взглядом смотрел на батарею пустых кружек от забористого пойла "Пот Механиста", немым укором возвышавшуюся перед ним. От его мрачной неподвижной фигуры словно веяло безысходностью и отчаянием, и видимо поэтому все места за стойкой рядом пустовали.

Бармен неодобрительно посмотрел на него, и кряхтя с досадой, мол, распугивает почём зря своим видом посетителей, направился к сталкеру, чтобы выпроводить его из заведения. Ссориться с этим типом не хотелось, и бармен применил дипломатический подход:

- "Слушай, дружище, я против тебя ничего не имею, ты мне выручку хорошую сделал, но если поднимешь свой зад и освободишь место для пары рохендельских цыпочек, я в следующий раз налью тебе за счёт заведения, идёт?"

Словно древний автоматон сталкер медленно поднял голову и бармен похолодел, глянув ему в глаза.

- "Рохендельских... цыпочек... раздельно произнес ардетайнец и странно улыбнулся - О, я теперь много могу рассказать о них. Но захочешь ли ты услышать то, что стало мне известно? Хватит тебе силы духа?"

Бармен, придя в себя, хмуро пробурчал: "Это тебе, пожалуй, уже хватит!" и широким жестом указал на пустые кружки.

- "Я не пьян, нет нет! - вдруг оживился сталкер. - Когда всё, что считал истиной, оказывается выдумкой, выпивка не поможет!"
    - "О чём ты, парень? Я вижу что ты весь вечер не в себе..."

Сталкеру явно захотелось выговориться. Апатия во взгляде сменилась лихорадочным блеском.

- "Слышал о руинах, что за Багровой пустошью? - полушепотом начал он. - Нет, это не бабкины сказки, они действительно существуют. Это центр хранения данных, один из множества, что строили повсюду до БК. Так вот, я был там и смог вернуться".

Бармен покосился на одежду парня. Драный защитный комбинезон в подозрительных подтёках и прорехах, фильтр-ранец, словно попавший под пресс и чудом еще работающий, механическая рука вся изломанная, как после челюстей пустынного сталегрыза - этот человек явно многое повидал на своём пути. Но чтоб вернутся из Багровой Пустоши, да еще найти датацентр... Это же миф!

- "Вижу не веришь мне - хмыкнул сталкер - тогда как тебе такое!?" Он вытащил из-под нагрудника тряпичный сверток, бережно размотал тряпицу. В его руке появился прямоугольный металлический предмет.

- "Se*a*e Ba*r**uda - с трудом прочитал бармен полустёршиеся символы древнего языка. - Это же накопитель! Данные эпохи до БК! Неужели целый?!"
    - "Увы, практически целый. И в этом вся проблема. Давай, подключу твой визор, тогда ты окончательно поверишь мне".

Бармен нехотя открыл заглушку разъема передачи данных и сталкер ловко подключил древнее устройство. Раздалось жужжание раскручивающегося мотора и тихое похрустывание.

- "Посмотри на своих "цыпочек" - ухмыльнулся сталкер, нажимая кнопку передачи.

>>> Выполняется загрузка и расшифровка потока данных. Ждите.

- ..."год назад эпидемия коронавируса захлестнула все континенты" - встревоженным голосом вещала молодая девушка в строгом костюме с беджиком "Новости 12" - "более чем в трёх десятках стран объявлено военное положение! Нехватка продовольствия, воды и медикаментов привела к гражданским протестам и бунтам. Поджоги и грабежи складов и магазинов происходят повсеместно. Способа остановить эпидемию до сих пор не найдено!"

- ... "Величайшая депрессия - так окрестили ситуацию на биржах и фондовых рынках..."

- ... Премьер-министр Малобертонии выступил с заявлением, что не легитимные, не транспарентные и непрофессиональные действия <неразборчиво> стали highly likely ...

- ... блогеры сходятся во мнении, что причиной катастрофы планетарного масштаба ...

- ... медики годами СКРЫВАЛИ эту ХИТРОСТЬ! Вирус можно ПОБЕДИТЬ при помощи ОБЫЧНОЙ СОВЕТС <смотреть...>.

Бармен сорвал с головы визор.
    - "Что это? Что ты мне показываешь?"
    - "Спокойно" - сталкер был невозмутим - "смотри дальше. Данные частично повреждены, но ты поймешь".

- ... "новейшие наномашины способны остановить вирус, заявляет академик АРН Малышев Е.В." - в голосе ведущей звучит надежда, девушка улыбается. "Последнее поколение самообучающихся наномашин с ИИ, введенных в мозг умиравшего пациента, за сутки уничтожило вирус. Человек полностью выздоровел, сейчас он находится под наблюдением специалистов".

- ... Необычные кадры поступили в распоряжение телеканала ТВ Рен. *На видео девушка в больничном халате демонстрирует поистине сверхъестественные способности: протянув руку к потухшей свече она зажигает её, а затем демонстрирует небольшую молнию, сверкающую меж пальцев. На халате видна надпись "Отделение нанотерапии"*...

- ... наномашины способны общаться со своим хозяином-носителем, заявляет группа экспертов инновационного центра "Колосково". "Это не раздвоение личности, это как... вторая душа, извините за сравнение" - цитируют информагентства слова разработчика.

- ..." Всех приветствую в моем видеоблоге, с вами <неразборчиво>. Месяц назад я прошел нанотерапию, и теперь "Феномен" проявился и у меня! Как и у тысяч людей, ИИ нанороботов стал частью моей личности, подарив мне удивительные способности! *блогер внезапно исчезает и появляется в другом углу комнаты, затем лучом энергии из пальца сбивает со стола металлические баночки* А знаете какие дела можно творить с собственным телом!? В сообществе 3ch очень популярны эльфийские ушки и кошкодевоч..."

- ... Известная исполнительница классической музыки открыла в себе способности целителя, после того как буквально размазала звуковым ударом толпу мародёров, пытавшихся вломится к ней домой. А что она вытворяет со своей арф...

- ... "Свободный демократический мир не потерпит вмешательства в разум людей - заявляет крупный, представительный мужчина с трибуны с изображением орла в круге - я призываю к бойкоту нанотерапии и введению очередных санкций в отношении..."

- ... "Доступные киберимпланты и аугментация - вот спасение нации" - цитирует NCC слова Милона Аска ...

- ... "Технология межпространственных порталов, так же известная как FTRN, еще слишком несовершенна, но отчаявшиеся группы людей, не попавших пока под влияние заразы, намерены воспользоваться шансом и укрыться в ином измерении" - газетная статья от 13 марта 20хх года...

- ... Симпатичная черноволосая девушка с аньшуйским разрезом глаз бойко зачитывает новости: "Древние знания и боевые искусства позволят нам вырастить поколение устойчивое к любой заразе, уверен Верховный Председатель РНК! С сегодняшнего дня вводятся обязательные...

- "ЭТО БУДЕТ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД" - человек в рясе кричит в микрофон, в религиозном экстазе потрясая над головой каменным изваянием непонятного вида - "ТАК ГОВОРЮ ВАМ Я, ПЕРВЫЙ ИНКВИЗИТОР НОВОГО..."

>>> Поток данных прерван. Состояние накопителя критическое. Выполните архивацию и замените диск.

Бармен дрожащими пальцами медленно стащил с себя визор.
    - "А что было дальше?"
    - "Дальше?" - переспросил сталкер - "Дальше была война!"
    Последний раз редактировалось Kirtsun; 17.03.2020 в 06:10.

Гость Артемиса

Потерян и не найден.

Эта история не про отважных искателей,не про известных правителей и не о запоминающихся событиях.Она про неизвестное и странное место,называющееся Рощей Иллюзий.Что же это за роща - место с аномальными потоками энергии,или же просто иллюзия в в наших головах?Это знает лишь земля на которой разворачивались дальнейшие события...
    Маленькая Лания очень любила солнечный и благоухающий Рохендель.Но больше оплота селлинов она любила свою маленькую и дружную семью.Её мать занималась выращиванием и продажей диковинных и целебных растений.Отец был отважным,смелым охотником и часто брал её поохотиться на кроликов и кабанов,а когда малышка подросла,на устрашающих сприганов и рогатых древнелохов.Так их весёлые и захватывающие приключения добрались до неизвестного лабиринта в глубине лесов.Народ всегда любил поболтать,и среди их небольшого поселения ходила молва,что там обитают неизвестные чудища,и ещё никто не выбирался оттуда живым.Но отец Лании только хмурился и ворчал себе под нос:
    - Что только народ не придумает,у них в головах иллюзии хуже,чем в этой роще.
    - Папа,но ведь никто не вернулся оттуда,и вблизи рощи слышали разные голоса,может правда всё это?- на что охотник решительно заявил:"Если оттуда никто не вернулся,откуда слухи?Я отправлюсь туда и развею эту пустую болтовню!".Лании не понравилось отцовское решение,её охватил неизвестный страх,где-то в глубине души,но она могла только кивнуть головой и тихо прошептать "ладно".
    Многие смельчаки пытались пробиться через эту завесу,но тихая туманная роща готова была только впускать,будто выпивая жизнь и душу.Даже особая магия селлинов не работала.Кто-то даже обмолвился,что это "проклятая" Аврельсуд наслала морок на чащу,и даже могущественной Азене не справиться с этим недугом.С дурными мыслями и неспокойными снами Лания ворочалась всю ночь,и только под утро смогла нормально уснуть.
    Она встала,как только первый луч проник в комнату.Страх тревожащий её возрастал с каждым ударом сердца."Что-то не так!"- единственное ощущение,приходившее в голову в этот миг.Выбежав из дома во двор,она на бегу крикнула матери:
    - Где отец?
    - Он сказал,что пойдёт на охоту.- всё что успела сказать с недоумением мама,потому что дочь пулей выбежала из двора.
    Лания знала где отец на самом деле,и от этого ей становилось дурно.Почему мама не почувствовала,не остановила его?Почему?Бежала с этой мыслью изо всех сил,пока на туманном входе в рощу не увидела спину отца.
    -Стой,там опасно!Не ходи туда,прошу тебя папа!
    Но отец её как будто не слышал.Фиолетовая дымка окутывала его и как будто бы нашёптывала.Он поддатливо следовал ей,потом окончательно скрылся в тумане и больше она никогда его не видела...Слёзы текли сквозь попытки докричаться сквозь непроглядный туман,и когда она собиралась прыгнуть в ядовитые пары,ей преградил дорогу старец с посохом и в остроконечной шляпе.
    -Не ходи туда дочка,сгинешь.Он не послушал моего слова и растворился,не повторяй его ошибки.Иди домой.
    Сквозь боль и обиду Лания всё же послушала мага и пошла обратно.На вопросительный взгляд матери она со слезами на глазах вихрем вбежала в дом и очень долго плакала,винила себя,отца,проклятую рощу и мать,что отпустила его.Так прошёл год.Когда плакать стало уже не вмоготу она решила пойти и разыскать пропавшего отца самостоятельно.На уговоры матери отпустить его и жить дальше она сказала:"Я не могу оставить это просто так" и пошла к злосчастному лабиринту.Уже на входе ей мерещились голоса,молившие помочь,издававшие наполненные болью крики и стоны.Кровь стыла в жилах,но Лания шла с полной решимостью и одной целью.Сколько прошло времени в этой непроглядной дымке девушка не знала,но её так сильно клонило в сон,что подкашивались ноги.Ещё чуть чуть и она найдёт его,снова увидит,обнимет.Потекли слёзы от едкого тумана и нахлынувших эмоций.Но то,чего она хотела и к чему стремилась,этому было не суждено сбыться.Всё провалилось в этот проклятый туман,но последнее,что она увидела - тень мелькнувшая впереди.
    Очнулась уже на поляне цветов под ярким рохендельским солнцем так и не поняв,что произошло.Она не решилась входить в лабиринт,не смотря на обещание.Слишком страшна пелена иллюзии.Так прошло ещё несколько лет.За это время она пыталась выяснить как разрушить это проклятье и кто её спас тогда.С проклятьем всё было по старому,а вот спас её один из знаменитых искателей Акрасии.Искателям не страшен туман и чудища благодаря божественной силе и защите Беатрис.Поэтому роща служит для них полигоном для проверки и оттачивания мастерства.
    Лания во чтобы-то не стало должна выполнить обещание,данное себе и матери,и теперь всегда стоит у входа в лабиринт и продаёт полезные товары,но взамен просит вернуть несчастные души потерянных в тумане,и родную душу отца.

Первопроходец Аватар для Vasilisa
    Исполнение желаний.

Давным-давно, еще до вторжения Хаоса, в западном квартале жила юная Алара. Несмотря на возраст, достигла она немалых высот в магическом искусстве и мечтала возглавить совет Дженаила. Но никто не заметил, как из скромницы превратилась Алара в самовлюбленную и алчную колдунью. День за днем проводила она в поисках запретных магических практик. Все реже выходила из дома, предпочитая древние фолианты общению с друзьями.

Со временем все позабыли об Аларе. Она даже не заметила, как пропустила весну, свое совершеннолетие и осталась абсолютно одна в своем теле. Некому было воззвать к душам защитников Рохэнделя, попросить их согреть замерзшую душу волшебницы.

В тот год случилось знаменательное событие, Великая Энвисса одарила своей мудростью одну из силлинов. В Лоаране гремели салюты, шли празднества, чьи отголоски донеслись до дома Алары. Недовольная шумом, выбралась та из дома, чтобы узнать, чему это все так рады? А узнав, пришла в ярость - как посмели забыть о ней, одной из лучших в магических искусствах!

Захотела колдунья получить самую могущественную душу, но не для родства и единства, а лишь из-за алчности. Пробралась Алара на чердак лунной башни и стала перебирать магические фолианты. Но все они были ей знакомы и изучены, остались обрывки старинных рукописей, вперемешку ссыпанные в коробки. Ящик за ящиком перебирала Алара все листы, всматриваясь в текст и отбрасывая один за другим. Пока не нашла….

В одном из обрывков упоминалось о волшебной чаше из ветви древа Элзовин. Считалось, что тот, кто получит артефакт и выпьет из него росы, собранной в святилище воды, сможет общаться с древними духами и попросить исполнения самого заветного желания. Также рукописи гласили, что чаша бесследно пропала несколько веков назад…

Укрытая чарами невидимости, Алара пробралась в Тайный сад прямо к древу Элзовин и отсекла заклинанием один из сучьев. Отнесла его мастеру по дереву и велела сегодня же вырезать из ветви чашу, подкрепив заказ золотыми монетами. Потрясенный щедростью мастер сразу же взялся за работу. Но только успел он вырезать форму и зашлифовать заусенцы, вернулась Алара. Отказалась она от предложения украсить кубок узором и покрыть лаком, забрала заготовку и ринулась в ночь.

Потратив изрядное количество сил на портал, ведущий прямиком к святилищу, с рассветом вступила она на постамент с сосудом, на дне которого начала оседать первая утренняя роса. Когда капли образовали лужицу, опустила чародейка в нее свой кубок и наполнила чашу почти до самых краев. Под первыми лучами солнца каждая росинка сияла ярче бриллиантов. Торжествующая улыбка озарила лицо Алары. Выпила она все, до последней капли…

И услышала сначала едва различимые, десятки, сотни, тысячи голосов. Они становились все громче:

- Осквернительница Священного древа!
    - Тебе больше нет места на земле наших предков!

Соединившиеся в громкий рев, крики духов оглушали ее. Не в силах больше терпеть, Алара завизжала:
    - Замолчите!

Вновь воцарилась гнетущая тишина.

- Я призвала всех вас не для того, чтобы слушать упреки. Я, Алара Ард Аварития, испившая из чаши Элзовин, приказываю исполнить мое желание! Я хочу разделить свое тело с самым могущественным Даро, существующим во всех мирах!

- Твое желание будет исполнено, - прошептали духи. Алара ощутила, как лучи солнца обжигают кожу и слепят глаза, тело отказывается повиноваться, а сознание уплывает….

Спустя два года.

- Простите Ард Талио, Вы слушаете? – дроу рассветной башни обеспокоенно смотрел на силлин, занимавшую кресло во главе стола.
    - Да, Алвис, я все слышу, - отозвалась та, вставая, - прошу прощения, но совет окончен, у меня много дел.

Выйдя на улицу, Юстиция вдохнула чистый вечерний воздух, наполненный запахами распускающихся цветов.

- И не надоело тебе, Юси? - произнес ехидный голос в голове, - мы с тобою уже столько времени, но только ты все болтаешь, а я вечно молчу.
    - Твоя худшая мечта сбылась, Алара. Не мешай мне исполнять лучшую.

Avaritia (лат.) – алчность
    Talio (лат.) – воздаяние
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 20.03.2020 в 23:56.
    Стримлю для друзей. https://www.twitch.tv/vasilisafight
    Играю для удовольствия.

Гость Артемиса
    Не время для отдыха

Он не видел столь красивого места. Солнце едва припекало, лицо обдувал свежий морской ветерок. В обе стороны тянулся ярко-желтый пляж. Море лениво кидало свои волны на берег, сливаясь вдалеке с безоблачным синим небом. Мужчина опустил огромный меч, завязки доспехов распустились словно сами собой, массивное железо рухнуло вниз и он облегченно повел плечами, вдыхая свежий воздух. Снял сапоги и погрузил пальцы в горячий песок. Умиротворенно зажмурился.

Блаженство было нарушено маленьким камешком, угодившим мечнику в место, обычно защищенному поножами. Он резко взвился, развернулся и успел увидеть разбегающуюся стайку смеющейся ребятни. Шутливо погрозив им вслед заметил, что не все дети убежали.

Склонившись над доспехами и мечом, ребенок восторженно смотрел на кучу металла и, время от времени, пыхча, пытался хоть на волосок пошевелить их и всякий раз терпел крах.

- Эй! Не надорвись, - шутливо сказал он копошащемуся ребенку. - Как тебя зовут?
    Забывшись за своим делом, мальчик испуганно вскинул голову но, не увидев следов враждебности, успокоился. Снаряжение снова завладело его вниманием.

- Амбо, - ответил тот и спросил в свою очередь, - а вас?
    - Паленир.

Он протянул руку для рукопожатия и Амбо, после краткой заминки, сделал так же. И тут мальчика словно прорвало.

- А вы воин, ведь правда? Я никогда не видел такого доспеха! Венс из стражи Лорана слезами умоется как узнает! А откуда вы? А многих зарубили этим мечом? Как вообще можно таскать такую тяжесть?? Я бы тоже хотел стать сильным воином! А зайдете в гости? Мой дом недалеко, за тем пригорком..

Амбо махнул рукой куда-то за себя и, загипнотизированный словесным потоком, воин посмотрел туда отметив, что стало заметнее темнее. Ощущение опасности заскребло в затылке. Паленир кинулся к своим вещам.
    - Держись рядом! - крикнул он.

Амбо испуганно прильнул к нему. Сгустившаяся темнота окрасилась фиолетовым. Крепко сжимая меч Паленир услышал до боли знакомые хлопки порталов и боевой вой фетраниских демонов. Одевать доспехи и сапоги времени не было.

- Рядом! - повторил Паленир, начиная раскручивать меч и встречая первую волну.

Демоны рвались к беззащитному мальчику со всех сторон, но не могли прорваться сквозь скорость и боевые умения настоящего берсерка. Круг безопасности, который мысленно очертил Палонир вокруг мальчика, не смогла пересечь ни одна тварь.

Сменивший направление ветер бросил им в лицо запах гари.

- Мама! - крикнул Амбо и кинулся к поднимавшимся неподалёку столбам дыма.

Одновременно с этим началась следующая атака и Паленир, собравшийся схватить ребенка за ворот, вместо этого зарубил тех демонов, что решили воспользоваться шансом. Юрко пробегая между врагами, ловко уворачиваясь от их ударов, мальчик бежал к своей деревне. Паленир не мог бежать так же быстро и рвался напролом уже не думая о сбережении сил.

Он с боем ворвался в деревню, но потерял мальчика из виду. Страх подстегнул его и, словно дух мщения, он бежал и рубил всё, что бегало на четырёх ногах и злобно верещало. Забыв об опасности, то и дело окликивал оставшихся в живых, бежал туда где нужна была помощь.

Когда небо начало светлеть а порталы закрываться, Паленир рухнул на колени. Меч выпал из обессиленных рук. Обернувшись, увидел десяток женщин, мужчин и детей. Всех, кого удалось собрать и защитить. Но не было среди них того, кого нужно. И он пошел искать.

Израненное, изломанное худенькое тельце ещё умудрялось держать в себе жизнь и судорожно дышать. Паленир чувствовал, как урывками бьётся сердце, прижав мальчика к себе. Его спокойные глаза смотрели на вновь безоблачное небо. Наконец, взгляд ребенка остекленел.

Он положил его рядом с мамой, папой и сестрой. Позже выслушал сбивчивые благодарности выживших, чуть не крича от ярости и стыда. Жуткая неправильности происходящего выворачивала наизнанку.

Это место должно было остаться прекраснейшим на свете. Дети должны быть живы и бегать по чудесным пляжам, громко смеясь. Он оказался здесь не ради отдыха и страшно поплатился за свою забывчивость.
    Последний раз редактировалось Palonir; 22.03.2020 в 07:24.

Гость Артемиса Аватар для Arlen
    Королева нюхлей

Коротколапый толстый нюхль с писком и визгом уносился в подлесок, прижимая к груди мешочек золотых монет. За ним с охотничьими воплями неслась девочка-силлин. Подол ее темного платья изорвался, лицо и руки перепачкались в грязи, что, впрочем, ни капли не умоляло ее энтузиазма.

- Эй, Иона, не отставай! Он же сейчас уйдет!

- Я стараюсь, Азена! - вторая девочка в белом платье, запыхавшись, остановилась поодаль, устало упершись в колени руками и пытаясь отдышаться. - Мне за тобой не угнаться!

Азена ловко перепрыгнула через подвернувшийся под ноги камень, залетая в подлесок. По щеке хлестнула ежевичная ветка, лодыжки обожгла крапива. В кустах показался упитанный пушистый зад.
    - Поймала! - девочка налетела на нюхля, сбивая того с ног.
    Пищаще-вопящий ком покатился по траве.
    - Азена! - Иона наконец догнала сестру. - Ты цела?
    - Помогай! - охотница яростно пыхтела, прижимая к себе вырывающегося нюхля. - Уй, толстый!
    - Кве-кве-кве! - завопил обжора, старательнее засучив короткими лапками.
    - Не сжимай его так, ему же больно!
    - Не буду сжимать, он сбежит!
    Иона присела на корточки, осторожно погладила звереныша по голове. Нюхль замер, старательно принюхиваясь.
    - Вот видишь, успокоился! - Иона счастливо улыбнулась, продолжая гладить короткую рыжую шерстку.
    - Потому что заметил у тебя на руке золотой браслет, - насмешливо фыркнула Азена, поднимаясь на ноги, все так прижимая к груди свою добычу. - Пошли скорее. Элин нас наверняка потеряла.
    Иона грустно вздохнула и последовала за сестрой.

Идти пришлось недолго. Не прошло и получаса, как девочки выбрались на знакомую поляну, кипящую жизнью: маги всех возрастов и мастей старательно возводили свою первую башню.

- Эадаллин! - Иона старательно замахала руками.
    От магов отделилась еще одна девочка, хмурясь, подошла к сестрам.
    - Мы поймали нюхля! - Азена торжественно предъявило звонко пискнувшего зверя. - Ты говорила, их золотом можно приманить лепрекона!
    - Кратос! Я же пошутила, - Эадаллин тяжело вздохнула, на ее детском личике появилось непривычно взрослое выражение усталости. - Отпусти его. Хватит заниматься ерундой.
    - Нет! - Азена шустрой белкой отскочила в сторону, убирая нюхля от протянутых рук подруги. - Мы пойдем искать лепреконов!
    - Сестра, но Элин же сказала...
    - Мало ли, что она сказала! Иона, идем! - охотница вновь скрылась в чаще.
    - Повезло тебе с сестрой, - внезапно улыбнулась Эадаллин. - Даже в своих глупостях тебя не бросает.
    Иона лишь удивленно вскинула брови и исчезла в тех же кустах. Строительство башни продолжилось.

- Его будут звать Питер, - довольная Азена усадила нюхля на большой плоский камень.
    - Почему Питер?
    - Питером звали того дворецкого в сказке. Помнишь?
    - Конечно, - Иона улыбнулась. - Он будет нашим дворецким?
    - Самым лучшим! Во всем королевстве больше ни у кого не будет такого! Правда, Питер?
    Нюхль озадаченно захлопал влажными черными глазками, продолжая прижимать к груди мешочек с золотом.
    - Но мы должны научить тебя хорошим манерам. У королевы Рохэнделя не может быть невоспитанного дворецкого. Ты согласен, Питер?
    - Кве-кве? - нюхль покрепче сжал свое золото.
    - Может мы отпустим его, Азена? - Иона сочувствующе погладила зверька по голове, тот снова принюхался к ее браслету.
    - Нет! Мы соберем армию нюхлей-дворецких! Они будут синхронно кланяться, а по ночам изучать боевые искусства! А потом...
    - Что? - Иона от удивления приоткрыла рот.
    - А потом они найдут лепреконов, захватят их страну и принесут мне много-много счастливых четырехлистников! Тогда Эадаллин пожалеет, что насмехалась надо мной! - будущая королева силлинов восторженно рассмеялась.
    Ее сестра обменялась с нюхлем одинаково шокированными взглядами. Зверек икнул и неуверенно протянул девочке мешочек с золотом.
    - Думаю, следует начать с обучения поклонам, - Иона успокаивающе погладила пухлого дезертира.
    Последний раз редактировалось Arlen; 21.03.2020 в 17:50.

Гость Артемиса Аватар для Sidus
    Элегия Ночи.

Гроза.
    Яркие ночные небеса сияли великолепием бесчисленных звезд, и ясный лунный свет пронизывал редкие темные облака неукротимым пламенем жизни, но мир от горизонта до горизонта накрывала завеса поющего ледяного дождя. Мелодия воды и воздуха звучала вокруг одинокой фигуры, стремительно идущей сквозь град и туман в тени величественных водопадов и великих деревьев, и мерцающая трава искрилась голубыми, зелеными и фиолетовыми сполохами, слыша музыкальный шелест ее грациозных шагов. Минуты сменились часами, и светящаяся фигура внезапно замедлилась, когда ветви с поющими листьями расступились и она оказалась на цветущей поляне в глубинах Тайного Сада. И в ее лучезарном центре...
    Азена мягко вздохнула, обращая свой взгляд на одинокое гигантское древо с пылающими ярко-синим сиянием листьями в окружении бездны цветов. Глубокая ночная дымка окутывала это место, и могущественные чары не позволили бы ни одному иному существу приблизиться к этой трансцендентной поляне Ночного Пламени, где находилось одно из трех великих древ Рохэнделя - Инлайангэли - и никто, кроме самой Ард Рены, не знал о его существовании, равно как и о существовании колоссального древа Алирэнил в подземных чертогах Зари и Заката, ибо оба они были тайной, сокрытой поющими чарами Элзовин, величайшим и наиболее грандиозным древом триады. Три древа были пламенной душой Рохэнделя - радужным огнем жизни и пылающим светом вечности.
    Изящно приблизившись, Азена возложила свою руку на величественно мерцающий ствол Инлайангэли - и мелодия грозы, стихнувшая на мгновение, внезапно великолепно вспыхнула - реальность раскололась искрящейся волной магии, и Ард Рена удивленно и мелодично вскрикнула, ибо лунные искры, безмятежно танцующие на белоснежном стволе, коснулась ее ладони и воссияли древним звездным символом божественной энергии жизни. Искры радужного пламени закружились вокруг Азены в водовороте магии, и крона древа загорелась безвредным ледяным огнем ирреальной вечной ночи.
    Солнце зажглось в небе над головой Азены запредельным изумрудным сиянием - миновало долгое мгновение, и оно бесшумно взорвалось, и его лучезарный свет мгновенно затопил всю реальность, и осколки этого света исчезли в бездне, не оставляя ничего, кроме абсолютной тьмы, в которой одиноко сияла гордая фигура Ард Рены. Ясный призрачный дождь пролился в пустоту с несуществующих небес огнем радуги, цвета реальности молниеносно зажглись вновь - и Азена обнаружила себя в заснеженной пустыне, скованной вечным льдом. Она летела сквозь бескрайнее небо, и вокруг нее великие горы возносились из ирреально замороженной воды, за несколько мгновений обращаясь осколками льда и исчезая в тишине безмолвия. Грациозно приземлившись и опустившись на одно колено, Ард Рена осторожно коснулась мягкой глади снега изящным движением руки, и он запылал, обращаясь в исчезающий белый пепел, закружившись вокруг королевы ночи ореолом неиссякаемой зимы. Азена взглянула в глубины льда лучезарными глазами, и блистательная магия взглянула на нее сияющими звездным пламенем ночи глазами непобедимой избранницы Энвиссы из глубин ледяной пустыни - ледяного океана - и лед зазвенел ирреальным звоном магии. Ард Рена устремила взгляд на туманные облака, и внезапная снежная буря обрушилась вокруг сильнейшей Эсдо в истории мира, и она услышала далекий смех Аврельсуд. Радуга вспыхнула в ее сознании, и лед треснул - искрящаяся королева ночи оказалась в бездне ледяного моря. Ясная мелодия голоса ее сестры в глубинах сознания Азены пронзила тишину мягким шелестом грозы:
    "Азена".
    Реальность зажглась великолепным холодным сиянием Инлайангэли, и Ард Рена обнаружила себя на поляне Ночного Пламени, гордо и грациозно прислоняясь спиной к белоснежному стволу древа и устремив взгляд ввысь.
    Иона рассмеялась в ее сознании, и внезапная фиолетовая звездная молния ударила королеву ночи дыханием вечной жизни, и заря вспыхнула на горизонте розовым пламенем надежды. Небесная гроза исчезала, но Ард Рена ясно осознавала - гроза навечно останется с ней.
    Азена безмятежно улыбнулась.

Гость Артемиса

Герой.

Рион хотел стать героем сколько себя помнил. Детские мечты полнились образами где он, высокий и могучий, облаченный в броню, рассекает копьем демонов Фетрании, защищая Рохэндель. Рион вырос, но слабым и худощавым, почти неспособным к магии; вместо копья в его руках неизменно была корзина, а вместо поля брани – яблоневые сады в окрестностях Дженаила. В фантазиях тело покрывали бесчисленные шрамы, в реальности – лишь мозоли на сухих ладонях. Вечерами он убегал в лес и до глубокой ночи махал деревянным мечом, хоть и не был ребенком вот уже сотню лет. Вся родня считала, что ему необходимо вырасти – Рион считал, что для него ещё не всё потеряно.

Тем вечером он не пошел тренироваться из-за странных болей в голове, вместо этого решив отнести корзину яблок на рынок цветущего Дженаила. Рион не остановился, когда учуял запах горелой древесины, когда увидел черный столп, поднимавшийся над их прекрасным городом. Корзина полетела на землю. Сердце заколотилось в груди, а руки мгновенно вспотели. Рион со всех ног побежал навстречу дыму.

В городе творилось что-то совершенно немыслимое. Деревянные дворцы, украшенные искусной резьбой рохэндельских мастеров, горели в пламени; могучие ворота оказались разломаны; ранее сиявшие ярче звезд волшебные фонари погасли. Мрамор великолепных фонтанов оказался уничтожен. Отовсюду слышались крики. Неужели вторжение? Юноша сделал глубокий вдох, нервно сжал кулаки и с осторожностью прошел дальше настолько, насколько смог, пока перед взором не возникло жуткое существо.

Рион отпрыгнул, едва не потеряв способность дышать. Фетранийский демон медленно шел в его сторону, протягивая длинные тонкие лапы. С острых зубов капали слюни, пустые глазницы горели алым светом. Из пасти вырвался низкий, гортанный звук, похожий на стон. Леденящий страх прошелся по нервам. Рион закричал. Он резко развернулся и побежал прочь, не разбирая дороги. Внезапно споткнулся обо что-то, кубарем полетев на землю. Оглянулся. В ярком свете пламени Рион увидел стражника Дженаила, лежавшего в луже собственной крови. Незащищенная шея была свернута, в груди торчало копье, проломившее ребра, а на лице застыло выражение бескрайнего ужаса. Остатки боли тлели в потускневших глазах. Юноша впервые увидел смерть так близко, и его желудок не выдержал.

Демон куда-то исчез. Рион поднял голову и с ужасом осознал, что там, вдали, за обломками рухнувших домов таких монстров – не меньше десятка. Они сражаются друг с другом – почему? Почему их морды искажаются, словно рябь на воде, приобретая знакомые черты: торговка цветов, которая всегда угощала Риона горсточкой драже; плотник, в тайне от семьи подаривший ему деревянный меч; молодая певица, с которой юноша совсем недавно флиртовал? Что за возмутительное, безжалостное коварство – принимать облик тех, кто ему дорог! И где все жители? Почему слышатся крики, но никого не видно? Почему маги не пришли спасать их? Пугающая мысль огненной плетью прошлась по разуму – помощи ждать неоткуда. Они сами по себе. Никто их не спасет. Никто не придет.

«Если маги нас не защищают – я сделаю это сам!».

Юноша задышал чаще, опустив взгляд на окровавленное оружие. Проглотил ком в пересохшем горле, унял дрожь в руках. Потер о штаны вспотевшие ладони. Всю жизнь он провел в ожидании этого момента – возможности защитить свою родину. Его шанс, его время наступило. Рион вытащил копье из мертвого тела земляка и побежал навстречу врагам, отринув страх. Лишь на секунду в сознании возникло сомнение: с каких это пор фетранийские демоны стали пользоваться рохэндельскими копьями?

Гость Артемиса
    Отныне ей нет места на этой земле

– Раньше я ненавидел свои глаза! Из-за них я видел мир иначе, видел сквозь иллюзии, видел скрытых духов. Другие не хотели иметь со мной ничего общего или же просто боялись меня, – Дроу Тайвин и мастер Закатной башни Эадаллин созерцали Дженаил, стоя под облаками: – Но теперь я рад, что они у меня есть, ведь они помогли мне встретиться с тобой!
    От этих слов Эадаллин раскраснелась. Ей было совершенно нечем ответить на пылкую речь своего возлюбленного, она попросту не умела ни выражать, ни принимать чувства, ведь мастеру башни такое не положено!
    – Завтра мы успешно закончим эксперимент по подчинению магии иллюзий, а с таким успехом никакая разница в статусе не помешает мне узаконить наши отношения! – уходящий Тайвин в лоб озвучил свои намерения, но смущенной Эадаллин было все равно: в ее голове все еще прокручивались первые слова наглого силлина. Когда Эадаллин опомнилась, Дроу уже покинул ее, лишь его довольные напевы доносились из глубины лестничного проема…

Среди ночи Эадаллин проснулась от толчка. Башня тряслась. Поспешно вызвав магический щит и выбежав из своих покоев, мастер башни увидела пустующий холл: не было ни стражи, ни слуг.
    – Эадаллин! – откуда-то выбежал Тайвин. – Срочно укрепи щит! Эксперимент провалился, а магия иллюзии вышла из под контроля и обратилась в хаос, заблокировав телепортацию! Нужно бежать!
    Башня снова затряслась. Эадаллин почувствовала, как что-то проникает в ее разум и внешность Тайвина начинает искажаться. Рассудок затуманивался.
    – Уйдем через тайный ход в моих покоях! – собрав воедино свой распадающийся ум, Эадаллин побежала к выходу.
    Двигаясь по туннелю, Тайвин вкратце рассказал, что иллюзия захватила Дженаил и теперь все видят демонов друг в друге – повсюду царит хаос и смерть. Периодически туннель сотрясало – это случался очередной выброс хаоса, но самое страшное, что одновременно с этим содрогался и еле сохраняющийся разум Эадаллин, однако спешащий Тайвин этого не замечал.

Покинув секретный ход, они, к своей радости, увидели границу хаотичной зоны.
    – Умри демон! – внезапно на них обрушился чей-то меч. Это был один из гвардейцев Закатной башни, которые охраняли вход. С трудом отразив атаку, Тайвин взглянул на Эадаллин: её щит дрожал, а сама она стояла с закрытыми глазами и не двигалась. Нужно было спешить. Однако Гвардеец явно не заботился об их положении, он наносил удар за ударом и Тайвин понял, что долго ему не продержаться. Земля затряслась. Это произошло настолько вовремя, что казалось будто кто-то все подстроил – гвардеец оступился, а измотанный маг быстро воспользовался ситуацией и нанес смертельный удар.

Внезапно раздалось потрескивание распадающегося заклинания, полностью смыв успех силлина…
    – Нет! Это слишком быстро! – Тайвин обернулся и увидел как Эадаллин медленно вонзает кинжал ему в грудь.
    Маг просчитался: он никогда не попадал в иллюзию и не понимал как тяжело ей сопротивляться. Смотря на растерянное лицо возлюбленной, силлин осознал, что ее разум уже начал видеть в нем демона, но сердце мешало расправиться с ним быстро и решительно. Дроу принял единственное возможное для него решение: потратил последние крупицы маны и отбросил Эадаллин. Пролетев десяток метров оглушенная силлинка упала по другую сторону хаоса.
    – Кха! Получилось… – утерев со рта кровь, Тайвин прислонился к одинокому камню и улыбнулся в последний раз.

Очнувшись первое что увидела Эадаллин было тело Тайвина, из груди которого виднелась рукоять ее кинжала. В свой последний миг он улыбался и смотрел на нее.
    – Нет, нет, нет! – некоторое время спустя Эадаллин осознала что произошло, – Ааааааа! – полный боли крик разнесся по окрестностям, а звуки плача еще долго разбавляли ночной покой…
    На рассвете долину окутала тишина. Вряд ли кто-то смог бы узнать мастера Закатной башни в обхватившей колени, потрепанной силлинке, которая сидела и пустыми глазами смотрела куда-то вдаль.

Спустя некоторое время жесткий голос Азены привел Эадаллин в чувство:
    – Отныне тебе нет места на этой земле!

Кровавый суп

– Официант! Суп «Слеза нюхля»! – впервые после изгнания Амаллон Бернский прибыл в Рохендель и был полон решимости отведать любимое блюдо. Однако его желанию не суждено было исполниться: из кухни вышел некто в темных одеяниях, полумрак скрывал его лицо, но перстни на руках явно давали понять, что это Ард Дроу.

– Отныне суп «Слеза нюхля» здесь не подается, – незнакомец собрался было уйти, но…

– Это еще почему?! – недовольный тон Амаллона показывал, что за свои годы в Берне он явно позабыл обычаи Рохенделя.

Глаза волшебника блеснули недовольством:
    – Позволь просветить тебя: желания нюхлей столь же упорядочены сколь хаотичны, они четко знают, что хотят «обладать», но не могут понять чем. Их слезы подобны этим желаниям – субстанции из чистейшего хаоса, которые покрыты слоем абсолютного порядка, именно этот нюанс позволял хаосу оставаться незамеченным вплоть до открытия силы народа Аэн`Мар. Думаю чем опасен чистейший хаос пояснять не нужно? – мощный взгляд Ард Дроу давил на Амаллона.

– Но это блюдо безвредно, и даже более: уже как несколько веков доказана его лечебная сила! – гурман был явно возмущен какими-то надуманными ограничениями.

– Безвредно?! Ахаха! – безумный смех разнесся по окрестностям, – Ты, молодой и глупый силлин, подумай вот над чем: нюхли безобидны и разумны, так почему мы, живущие в гармонии с миром, убиваем их и делаем суп?! – взгляд могучего волшебника буквально прожигал Амаллона, – Почему раньше худшие из нас просто обманывали нюхлей, а сейчас лучшие из нас убивают их ради еды? Ты когда нибудь думал об этом?!

Живая ярость Ард Дроу всколыхнула таверну, но немного успокоившись волшебник продолжил:
    – Я расскажу тебе с чего все началось. Один силлин своими исследованиями разгневал высшего элементаля огня, и в итоге, в богом забытом уголке ветреного лога, он весь израненный готовился вернуться в тень Элзовин. И вот, открыв глаза в последний раз, он увидел то, чего совершенно не ожидал – перед ним стоял нюхль. Силлин знал его – это был король Дуки, которому нравилось приходить к жителям лога и обмениваться с ними своими безделушками. Но даже короли нюхлей не считались особо умными, поэтому силлин лишь печально посмотрел на него, однако нюхль явно понимал суть проблемы.
    Какое-то время они смотрели друг другу в глаза, а затем по щеке Дуки скатилась слеза. Кристально чистая, она завораживала и манила, порождала чувство искреннего желания, это была слеза короля! Аккуратно поймав ее, Дуки протянул лапку силлину и пропищал своим голосом: «Съешь!» После употребления взгляд силлина затуманился, а раны затягивались на глазах. Дуки довольно улыбнулся, но скоро ему предстояло понять, что сегодня он совершил роковую ошибку: в желудке силлина оболочка порядка рассосалась, и хаос вырвался, породив мощнейшую иллюзию. Силлин больше не считал нюхля равным себе, он стал для него словно орешек кешью – едой. Если бы это была слеза обычного нюхля, все могло быть иначе, но, к сожалению, это была слеза короля. В итоге силлин захотел еще. Хоть Дуки и пытался сопротивляться, но единственное, что ему удалось, это откусить кусочек уха врага. Вскоре он был подавлен, а силлин вырвал его слезную железу вместе с глазом и запечатал ее с помощью своей магии. Благо, пока силлин наслаждался добычей, нюхль бежал.
    Вскоре блюда из слез вышли в свет, что привело к распространению иллюзии, и за нюхлями началась охота. Последние же в спешке бежали, основную массу увел с собой Дуки, переставший доверять кому либо, а оставшиеся попрятались в самых отдаленных и скрытых местах этого мира. – волшебник тяжело вздохнул и закончил свой рассказ.

– Надеюсь ты всё понял, молодой и глупый силлин. Настало время исправлять свои ошибки, – Ард Дроу развернулся и побрел обратно в таверну, что на мгновение открыло Амаллону правую часть его головы. Она была обезображена следами от ожогов и, как минимум, половина уха отсутствовала…
    Амаллон молча достал последнюю редакцию путеводителя гурмана, открыл страницу с блюдами Рохенделя и зачеркнул свои прежние слова.
    Последний раз редактировалось Vers; 25.03.2020 в 20:16.

Гость Артемиса Аватар для NathanCroft
    Арканология.

В тот день над Рохэнделем, впервые за долгое время, показалось солнце, разогнав пепельные тучи. Азена шла через тенистые аллеи к солнечной башне. Лик Казероса, кровь силлинов на ее руках и смрад фетранийской серы плотно укрепились в сознании Ард Рены. И хоть первозданный свет укрепил победу за силлинами, война еще не была закончена.
    Войдя в тронный зал, Азена встретила советника, который впопыхах доложил ей, что главный астролог, живущий в тайных садах, прислал отчет о своих достижениях, и готов представить "прогресс" в области магических наук у него в лаборатории.
    На лице Азены проскочил легкий взгляд с удивлением, она кивнула головой и приказала советнику направиться вместе с ней.
    Прибыв на место, они вошли внутрь небольшого здания. Внутри горело множество магических огоньков, наполняя его светом. Пространство заполняли полки набитые старинными книгами. Пройдя по коридору, они вошли в комнату, посреди которой стоял расписной стол, а в центре него лежал ограненный камень фиолетового цвета, напоминающий фетранит, от которого шли лучи собирающие образы планет.
    Возле стола стоял худощавый мужчина-силлин в ярком халате, бурно жестикулирующий руками, что-то обсуждая с темноволосой девушкой, которая завидев гостей, сделала поклон, прижав руку к груди.
    - Ард Рена,- воскликнул мужчина, увидев королеву силлинов, - Вы очень вовремя, мы с моей ассистенткой, как раз обсуждали эффективность новой дисциплины и я даю слово, это фантастика!
    - Арвен, спокойнее, я слушаю.
    - Конечно! Тут мне поможет моя прекрасная ассистентка. - Мужчина продолжал улыбаться.
    - Я помню тебя, ты недавно прошла инициацию совершеннолетия и приобрела даро. Тебя зовут Навиэль, верно, дитя? - Азена обратилась к девушке.
    - Да, Ваше величество - скромно ответила силлина.
    - Это прекрасно, что Ард Рена помнит всех детей Элзовин, но позвольте мы перейдем к делу?
    - Говори, Арвен. – Твердо, произнесла Азена.
    - Один момент! - Мужчина открыл крупную шкатулку и достал оттуда устройство, в центре которого находился фиолетовый камень, после чего прикрепил его на предплечье своей ассистентки.
    - Что это? - поинтересовалась Азена.
    - Ваше величество, разрешите представить новое достижение в магическом оружии, "Колода". Навиэль, продемонстрируй.
    Девушка вознесла руку с устройством над головой, затем, сделав оборот вокруг себя, резко направила ее в сторону доски стоящей у стены. Камень озарился сиянием, создавая вокруг себя образы карт, которые молниеносно летели в цель, пробивая ее насквозь, постепенно исчезая.
    Азена пристально смотрела на произошедшее, улыбка впервые за долгое время озарила ее лицо.
    - Мне знакома эта магия, похожа на иллюзию, но, тем не менее, она способна контактировать с объектами.
    - Вы как всегда правы, госпожа, - бодро ответил Арвен.
    - Рассказывай, - отрезала Азена.
    - После последнего вторжения я долго изучал магию и обнаружил, что она непрерывно связанна с космосом, а так же мы с коллегами нашли некоторые записи Аврельсуд, с техниками иллюзий. Магия космоса хаотична, но ее силы четко разделены, мы их назвали Арканами. Маг, использующий эту технику, накапливает энергию в камне, что расположен на этом устройстве. После он создает объекты из иллюзий, направляя ее в них, получая крайне мощное заклинание. Но, так как эта магия хаотична, не известно какая из аркан ответит своему магу. Тем не менее, мы получаем эффективную боевую силу.
    - Получается, если фетранийцы снова прибудут на наши Земли, их ждет то, с чем они никогда не сталкивались?
    - В какой-то степени так, все же мы немного подворовали у Аврельсуд, но я думаю, она не обидится.
    - Великолепная работа, Арвен, я горжусь тобой, и моя сестра тоже.
    - Искренне признателен вам обеим, Ард Рена. - Ученый склонил голову.
    - Как ты говоришь, вы назвали дисциплину?
    - Арканология, а боевые маги соответственно арканологи.
    - Если Фетрания снова сунет свой гнусный лик на наши Земли, их постигнет весь гнев Рохэнделя. - Азена сжала кисть в кулак, смотря на устройство, что охватило предплечье молодой силлины.
    Последний раз редактировалось NathanCroft; 26.03.2020 в 21:37.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права