Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 253

Тема: PVP мертв

Первопроходец Аватар для Kellerian
    Цитата Сообщение от u_767981333 Посмотреть сообщение
    без щита - это печально
    Показать
    Как вы себе представляете его использование на арене? Заходить лицом туда же, где хреначат вашего тиммейта и прилечь рядышком с ним?

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от Jeffsy Посмотреть сообщение
    я тоже играю без щитов, зачастую даже без первой ульты, но я сейвлю соратников и в нужный момент, могу допинать протвника)
    Показать
    Я вобще не понимаю как барды играют. Вот этот бард который клевый Кримка, он с каким то промежуточным билдом, у него и урон и щиты, то есть у него и сапорт скилы и атака скилы.
    Цитата Сообщение от Kellerian Посмотреть сообщение
    Как вы себе представляете его использование на арене? Заходить лицом туда же, где хреначат вашего тиммейта и прилечь рядышком с ним?
    Показать
    Ну я не знаю, а что вобще делать барду на арене еще? Вот этот бард кидал щиты когда меня пресовали, и что то у него все получалось. А то бывает смешно, у тебя 2 тимейта стоят и смотрят как тебя в 3ем допинывают, а потом когда ты умираешь, они тоже умирают. И у тебя такой покер фейс, хотя он наверное эксклюзив арканы при плохой команде
    Последний раз редактировалось u_771126365; 01.08.2020 в 20:13.

Первопроходец Аватар для Kellerian
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, а что вобще делать барду на арене еще?
    Показать
    Ну как бы у барда достаточно способов саппортить команде, не торгуя своим лицом ради какого-то щита :) Соната отлично работает и на дистанции и профита больше.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Kellerian Посмотреть сообщение
    Показать
    Элегия жизни дает дистанционный щит как бэ, с ренжом на 2 экрана почти, хз куда там надо подходить

Спутник Амана
    Не хочу никого обидеть, но вы не замечали, что с Сириона самые слабые игроки в пвп? Может это в основном иностранцы и из-за пинга они так лажают, не знаю. Когда попадаю в пачку иностранцев третьим это печалька обычно.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от u_771531947 Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть, но вы не замечали, что с Сириона самые слабые игроки в пвп?
    Показать
    А ты не замечал что их в принципе много в пвп?) Просто они более извращены чем мы, по телевизору же все время это говорят, и им пвп балансер от Мейлру нравится

Гость Артемиса
    Кто-нибудь смотрел стримы с ПВП в Корее после введения 2.0? Как оно изменилось? Есть про это ролики на youtube?

Избранник Руфеона
    Забыл написать. Удалось полностью пруфануть и перехитрить местный балансер, подтвердить общий принцип его работы. Если кому то еще интересно тем 30 людям что ходят в пвп пишите, опишу всю последовательность действий, пруфану описанием и серией скринов, которую вы сами сможете повторить и убедиться в том как работает балансер, не очень легко но реально если задаться целью. Чтобы повторить последовательность вам нужен чар с плохой статистикой - не проблема, и позднее время суток - почти не проблема и умение играть желательно но не обязательно, и так все видно будет.

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Забыл написать. Удалось полностью пруфануть и перехитрить местный балансер, подтвердить общий принцип его работы. Если кому то еще интересно тем 30 людям что ходят в пвп пишите, опишу всю последовательность действий, пруфану описанием и серией скринов, которую вы сами сможете повторить и убедиться в том как работает балансер, не очень легко но реально если задаться целью. Чтобы повторить последовательность вам нужен чар с плохой статистикой - не проблема, и позднее время суток - почти не проблема и умение играть желательно но не обязательно, и так все видно будет.
    Показать
    А поподробнее? Напиши тут чтобы все могли ознакомится.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от PREZIDENT7MG Посмотреть сообщение
    А поподробнее? Напиши тут чтобы все могли ознакомится.
    Показать
    Исходная история.
    Сидел я как то в 2 ночи на арене и увидел на арене знакомую фурию с моего сервера АдоМантия, и так же заметил что на арену ходит в сумме пара бургов пара не понятно кого и мы с ним, играть хоть чучуть умеем только мы 2е. И тут меня осенило на эксперимент. Так как точно знаю, что он донатер. А сам нахожусь на чаре у которого очень плохая статистика(специально не сливал но одевался в 520 им на арене, и мне балансер дал поражений 15 подряд в виде команды слабее, и у него было 42% винрейта). Подумал провести эксперимент так как буду попадаться с ним в каждом бою и точно знаю что он слабее в пвп, и кинжальщица вобщем то тоже достаточно сильна против фурии, то есть он будет проиграть все бои пока не уйдет с арены, но он же донатер - что будет делать балансер?
    1й бой стартовый, я его не трогаю бью других, он легко набивает миллиард фрагов на статистах(фурия и статисты сложности 0), специально чтобы балансер считал меня еще более сладким вариантом в пати проигравших до начала матча)
    Screenshot_200829_011904.jpg
    Дальше начинаю троллить балансер. Он пытается задать ему пати чтобы победить как донатеру, но на арене кроме него не статист только 1 и я сильнее, но балансер не может кинуть меня к нему в пати или его ко мне, потому что меньше 50% винрейт и я считаюсь слабым игроком из заранее команды проигравших. Но у него нет шансов выиграть так как я сильнее в пвп и сижу специально на нем и вместо 7 фрагов у него 150 тыщ урона. И стал смотреть что будет делать Балансер. Оказалось ничего, он так и не кинул его ко мне, сыграл бы 20 боев где бы он 19-20 раз проиграл подряд, но он ушел(что разумно).
    Screenshot_200829_012634.jpg
    еще
    Screenshot_200829_013333.jpg
    еще
    Screenshot_200829_014052.jpg

2й скрин мне дает стража - почти все сапорты против 3х дд это проигрыш на этом уровне игры, но балансер не знает что шансов нет)
    3й мне кидает барда - бард стабильный проигрыш, не смотря на неплохого берса, мой винрейт с бардами не превышает 10%, но балансер не знает что шансов нет, снова против 3х дд) И заметь я сижу не на сумке, которая спокойно почти 500ку дает не такая плохая, а мог бы сидеть на ней и они бы проиграли сильнее, но сижу по плану на фурии.
    4й скрин у него уже видимо мораль упала, там была беготня нелепая, не смотри на 400к лукаря моего он вобще никакой, выиграли 2 на 1.5 с сумкой.

Мораль сей басни такова. Предположительно, так как исходного кода нет.
    Балансер заранее определяет победившую и проигравшую пати по донату(похоже на стадии появления таблички войти в матч, именно поэтому так много отмен боев). Балансер плохо написан и не умеет адаптироваться и считать показатели типа Полезность, похоже он ориентируется на винрейт и/или килы/средний урон. Балансер знает что сапорты плохи и кидает их специально в заранее проигравшую пати при этом намерено не кидает во вражескую - в пати сапорт потив 3 дд ждите беды, если скил позволяет напрягайтесь. Если сапорт во вражеской пати аналогично ждите беды, если в целом сапорты плохи это значит что это с высокой вероятностью хороший сапорт(я кстати это замечал но значения не придавал, думая что это вечное "самонытье" - мой сапорт плохой вражеский сразу хороший). Балансер пвп не имеет/работает криво систем а ля "Выравнивание" "Защитаот неудачи" как и остальная игра, которые есть почти во всех ммо играх и пытается подтягивать игрока к результату в 50% в обе стороны если это возможно(например кинув ему пати получше после пары поражений, чтобы он точно победил в 3й раз).

В принципе вы все это можете повторить часа в 2 ночи. Нужен персонаж с плохим винрейтом чтобы вас не кидало к донатеру считая статистом. Нужен сам донатер на арене понятно. Нужно малое количество людей на арене всякие турки бразильцы, играть из них мало кто умеет эксперимент будет чище. Берите классы типа Ки мастера фурии копья, которые дисбалансны, так эксперимент будет чуть чище, потому что вам меньше смогут мешать статисты а донатер/его пати будет жестче получать и не сможет ничего делать.

Соответственно ваше поведение на арене. Если видите что вам явно завозит поражения как пытался выше балансер а вы не киберкотлета и против вас сильные - бросайте на сегодня вы не выиграете в любом случае сколько то приличный % боев, переходите на другого чара как вариант(не уверен что помогает). Если видите ситуацию как у меня - наоборот набивайте винрейт пока дают, так как будут ~100% побед, вычислите сильного игрока 1го и того же которого против вас каждый раз кидает и сидите на нем, если вы сильнее него ваши бесполезные статисты выиграют таких же противников. Естественно все это актуально при маленьком количестве людей на арене, если будет несколько сот человек ходить вы можете попадать с разными.
    Последний раз редактировалось u_771126365; 05.09.2020 в 03:47.

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права