Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 260

Тема: PVP мертв

Гость Артемиса
    Шмот в подобных играх лишь момент создания цели. В принципе ничто не мешает делать игры, где вообще не использовать шмот, а построить все на скилах и их комбинациях, боссов не уширять и утолщать, а делать различное поведение и контекст существования, например, какой-нибудь полководец совсем не обязан разносить армии одним чихом это может быть вполне обычный по толщине моб, но с заковыристой тактикой боя. Но тогда придется постоянно работать, прибумывать сюжеты, сложные редко повторяющиеся целеполагания, короче "эта сложна" проще тупо ввесли заточку да еще и с шансом, а самый цимес, что и с вероятностью уничтожения вещи и прикрутить сюда элементы фаллометрии и все больше ничего думать не надо. Ну и в общем-то в соревноватьльном пвп не должно быть вообще никакого влияния обвеса, а арена это и есть соревновательное пвп. В одном проекте писькомерство в пвп осуществили уникальными предметами внешки, но шмот там не дает никакого преимущества, противостояние строится на билдах и коммандной игре.

Первопроходец Аватар для Atikin
    Это РПГ, тут вся суть в шмоте. Одевание персонажа это такой же элемент соревнования как и совершенствование скила

Спутник Амана Аватар для Aersdri
    А может кто-то накидать скринов про то, как сейчас на ру работает уравниловка по шмоту? Взять одного и того же персонажа и зайти им на арену сначала в 280 гире, а потом в 500+ и посмотреть как поменяется сила атаки, хп и вторичные статы?

Потому что на Корее шмот таки очень серьезно решал и разница между голым нубьем и папками составляла чуть ли не 50%.

Я лично за уравниловку. Особенно в ЛА, где у 700 гс 100к хп и десятки тысяч урона, а у 280 5к.
    Такой один чувак зайдет на арену и будет как рейдбосс всех ваншотить. На арене останутся 5 человек между собой бодаться.

Мне еще очень не нравится, что при наличии даже идеальной уравниловки у нас вроде как все равно остается выбор вторичных статов - что по сути правильно - но по факту никакого выбора нет, потому что все пвп игроки заливаются по максимуму в сноровку.
    Сноровка в том виде, в котором она сейчас -- это очень глупо со стороны разрабов, имхо.
    Последний раз редактировалось Aersdri; 15.04.2020 в 11:34.

Рыцарь Лютерана Аватар для Hellar
    Цитата Сообщение от Aersdri Посмотреть сообщение
    А может кто-то накидать скринов про то, как сейчас на ру работает уравниловка по шмоту? Взять одного и того же персонажа и зайти им на арену сначала в 280 гире, а потом в 500+ и посмотреть как поменяется сила атаки, хп и вторичные статы?

Потому что на Корее шмот таки очень серьезно решал и разница между голым нубьем и папками составляла чуть ли не 50%.

Я лично за уравниловку. Особенно в ЛА, где у 700 гс 100к хп и десятки тысяч урона, а у 280 5к.
    Такой один чувак зайдет на арену и будет как рейдбосс всех ваншотить. На арене останутся 5 человек между собой бодаться.

Мне еще очень не нравится, при наличии даже идеальной уравниловки у нас вроде как все равно остается выбор вторичных статов - что по сути правильно - но по факту никакого выбора нет, потому что все пвп игроки заливаются по максимуму в сноровку.
    Сноровка в том виде, в котором она сейчас -- это очень глупо со стороны разрабов, имхо.
    Показать
    сила атаки, защита, сопротивление и т д будут одинаковыми в пределах каждого класса, вне зависимости от гса. Руны, гравы, пет, костюм не работают. Не тронуты только статы типа сноровка/мастерство, но и их подрезать будут на арене с вводом т3. Еще хп варьируется на 1-2к в зависимости от бонуса хп фетранита

Цитата Сообщение от Hellar Посмотреть сообщение
    Не тронуты только статы типа сноровка/мастерство
    Показать
    Не тронуто их соотношение, но абсолютное значение у меня, например, точно повышается. Чуть ли не сотэн сноровки докидывают, если память не изменяет.
    А насчет силы атаки хотелось бы таки увидеть скрин, если кому вдруг не лень. Мне кажется что пару процентов должно быть.

Спутник Амана Аватар для Archony
    Не тронуто их соотношение, но абсолютное значение у меня, например, точно повышается. Чуть ли не сотэн сноровки докидывают, если память не изменяет.
    Показать
    Я вот этим моментом не озадачивался, но если действительно накидывает сноровку и т.д. Я рад ) Можно тогда купить какой нибудь шмот на 30 уровень с понравившейся внешкой и бегать в нем на арене. Если это действительно так, сем не замечал чтобы менялись параметры.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Atikin Посмотреть сообщение
    Это РПГ, тут вся суть в шмоте. Одевание персонажа это такой же элемент соревнования как и совершенствование скила
    Показать
    Суть рпг не в шмотках, ролевая игра - роль. Вот в чем суть рпг. Если бы все было так, как ты пишешь, не было бы уравниловки на арене.
    (╮°-°)╮┳━┳:

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

Рыцарь Лютерана Аватар для Hellar
    А насчет силы атаки хотелось бы таки увидеть скрин, если кому вдруг не лень. Мне кажется что пару процентов должно быть.
    Показать
    Хз, заходил берсом/копейщиком 250гса - ничего не добавляли

Первопроходец Аватар для Atikin
    Цитата Сообщение от Archony Посмотреть сообщение

Суть рпг не в шмотках, ролевая игра - роль. Вот в чем суть рпг. Если бы все было так, как ты пишешь, не было бы уравниловки на арене.
    Показать
    Так мне чтобы отыгрывать роль нужен мой "меч убийцы драконов +3", иначе какой смысл?

А уравниловка на арене чтобы хомячки не ныли. Ведь разработчики сейчас пытаются создавать игры которые бы всем типам игроков понравились, в итоге создавая игры которые никому не нравятся.

Гость Артемиса
    Показать
    То, что вы, родной, так понимаете под РПГ является манчкинизмом, а это не РПГ это стеб над РПГ здорового человека.

Так мне чтобы отыгрывать роль нужен мой "меч убийцы драконов +3", иначе какой смысл?
    А уравниловка на арене чтобы хомячки не ныли. Ведь разработчики сейчас пытаются создавать игры которые бы всем типам игроков понравились, в итоге создавая игры которые никому не нравятся.
    Показать
    "Меч убийцы драконов +3" -- это, безусловно, часть РПГ отыгрыша, тут ты прав.
    Ты так же можешь представить (в рамках РПГ отыгрыша) что арена (или дристалище) в их текущем виде, с уравниловкой - это спортивное соревнование. Именно в том смысле, что оно воспринимается как спорт персонажами мира Лост Арка. Там же никто насмерть друг друга не убивает, ведь так? А в любом соревновательном спорте спортсмены находятся примерно в равных условиях. Типа, весовые категории, антидопинг и все вот это. Никто не выставит на ринг Флойда Мэйвезера против 10-илетней школьницы, правда же? А сражение 280 гирскора против 700 без уравниловки - оно примерно так и будет проходить.

На самом же деле суть в том, что СмайлГейты решили податься в киберспорт и срубить баблишка на чампах. Отсюда и идут все эти потуги с балансом и грамотной уравниловкой. Как по мне, так это отлично. Если лично тебе не нравится, то есть куча проектов, где ты можешь нагриндить (или купить) шмот и идти нагибать 1 против 100 человек.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права