Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Турель

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    лол )
    любой чарж босса, и вся твоя конструкция из последовательных установок турели разрушается.
    ты не предугадаешь точно, когда будет чарж, и легко будет ситуация, когда турель только установлена, а босс от неё чаржится.
    Показать
    Ага, с таким же успехом ты и пушечным промазать можешь, ведь гвард же ушел на рывке. По итогу дебаффа нету 10-12 сек

на практике, эта пробежка совершается за кувырок, и ещё пару секунд может. пати начинает бить босса, турели нет, турель на кд.
    но да, бывает и такое, когда босс улетает в другую зону карты, тогда откатится, да.
    Показать
    У меня на практике турель в большинстве случаев успевает провести атаку перед рывком гварда, наложить дебафф и будет достаточное количество времени, чтобы дойти без пробела даже и поставить новую турель.

откуда 90% ? с потолка взял ? не вижу расчётов.
    в любом случае, дебаф от пушечного будет висеть почти 100% времени.
    Показать
    Ну если много буков в моих постах выше и прочитать не удосужился, я тебе ничем не помогу. Уже расписал, что в идеале при стоящей цели, в конечном итоге без баффа она будет стоять 1 секунду каждые 20 секунд. Сноровку учитывай.

каким образом - показал выше расчёт.
    ошибку указать не можешь, но по-любому я не прав, да ?
    Показать
    Расчет плоский, который не учитывает переменных, тупо просто поделил кд на его средний урон, не учитывая ни сноровку, ни игровые моменты, криты так же не учел, ибо турель может как и критовать, так и нет за время существования, а пушечный в уроне уступает турели за 5 выстрелов без критов, даже если кританет. Турель промазать может, а пушечный почему то нет, при этом если пушечным промажешь хоть 1 раз, он уже априори никак не сможет догнать по дпс турель (хотя в реалиях он и так по этому параметру соревноваться не может). Так же не учел, что турель получает (внезапно) буст к урону по цели с дебаффом (она же 5 выстрелов делает), когда пушечный просто болванка для наложения дебаффа.
    Да и по цифрам - кд у турели не 20 секунд, а 7 с учетом сноровки и жизни турели (у любого механа есть сноровка если что), и то к такому исходу ты придешь не сразу, а спустя некоторое время. Опять же игровые моменты ты учитывать не собираешься, а в реалиях очень часто возникает ситуация, когда гвард или ушел, или сбежал на приличное расстояние и этого времени с лихвой хватает, чтобы у турели не возникало окон в 7 секунд.

может как получить, так и не получить, а не то, что ты написал.
    и даже если постоянно не получает, то это вряд-ли позволит турели догнать по дпс пушечный.
    напоминаю: "915.42 дпс пушечного выстрела, против 673.925 дпс туррелей."
    Показать
    В общем, я расписал выше подробно все нюансы. Спорить с "курильщиком" смысла все равно нету. Все ответы упираются в "укажи ошибку в расчетах", которые как уже описал выше рассчитаны тупо на бумаге. А на практике реалии совсем другие. Все равно что отучиться в институте, не имея практического опыта на работе и кукарекать - "я жи отучился 4 года, я все знаю в теории", приходит данное мсье на работу - а его знания никому не нужны и ничем они помочь не могут.

Данный спор завершаю, ибо он бессмысленный. Кто хочет играть не вникая в механику - пусть играет хоть с пушечным, хоть с фугасом, хоть с барьером на гвардах. К сожалению игра за подобное не наказывает, ибо слишком казуальная, можно хоть с пулеметиком ходить в пве и не иметь проблем. А низкий дпс - так это патамушто берсы/дестры имба и не кантрятся

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Ага, с таким же успехом ты и пушечным промазать можешь, ведь гвард же ушел на рывке.
    Показать
    повторяю )
    время жизни турели 10 секунд, время каста пушечного гораздо меньше.
    рывок гварда проходит с анимацией. практически никогда не промажешь, даже если он сейчас будет делать рывок.
    а вот от турели за эти 10 секунд он очень легко может свалить.
    либо просто может пробежать перпендикулярно линии огня турели, и она промажет.
    мало того, бывают боссы с мобами рядом, и туррель может вообще начать бить моба, а не босса.

У меня на практике турель в большинстве случаев успевает провести атаку перед рывком гварда, наложить дебафф и будет достаточное количество времени, чтобы дойти без пробела даже и поставить новую турель.
    Показать
    то есть, ты ставишь турель, она один раз стреляет, босс уходит, ты добегаешь, и ставишь вторую турель. пусть даже через 6 секунд после первой.
    и как оно там с кд турелей, и с окном без дебафа, в таком случае ? )

Уже расписал, что в идеале при стоящей цели, в конечном итоге без баффа она будет стоять 1 секунду каждые 20 секунд. Сноровку учитывай.
    Показать
    если у тебя 15% снижение кд от сноровки, то кд будет 17 секунд, а время дебаффа 16 секунд.
    1 секунда каждые 17 сек, а не 20. и да, я это читал.
    только как отсюда следует, что на практике время дебафа 90%, не видно что-то.

Расчет плоский, который не учитывает переменных, тупо просто поделил кд на его средний урон, не учитывая ни сноровку, ни игровые моменты, криты так же не учел, ибо турель может как и критовать, так и нет за время существования, а пушечный в уроне уступает турели за 5 выстрелов без критов, даже если кританет.
    Показать
    ты вообще в курсе, что и сноровка, и криты влияют одинаково и на турель, и на пушечный ?
    это просто множители для среднего дпс, для обоих скиллов одни и те же.
    игровые моменты ? про них уже несколько раз писал, почему турель чаще будет мазать, чем пушечный.

при этом если пушечным промажешь хоть 1 раз, он уже априори никак не сможет догнать по дпс турель (хотя в реалиях он и так по этому параметру соревноваться не может).
    Показать
    ну да, почти в полтора раза больший дпс у пушечного - это, оказывается, отставание по дпс.
    а один промах за долгий бой, конечно же, уронит этот дпс более, чем в полтора раза.
    и кто тут курильщик ? )

а в реалиях очень часто возникает ситуация, когда гвард или ушел, или сбежал на приличное расстояние
    Показать
    такие ситуации возникают пару раз за весь бой, когда надо перебегать в другую локацию.
    остальные случаи - гвард уходит чаржем или перебежкой, очень недалеко, но дальше, чем дальность действия турели.

Так же не учел, что турель получает (внезапно) буст к урону по цели с дебаффом (она же 5 выстрелов делает), когда пушечный просто болванка для наложения дебаффа.
    Показать
    это я не в курсе, считается ли дебаф для урона пушечного, которым этот дебаф накладывается.
    но вообще, следующий пушечный стреляет по цели с дебафом.

Данный спор завершаю, ибо он бессмысленный. Кто хочет играть не вникая в механику - пусть играет хоть с пушечным, хоть с фугасом, хоть с барьером на гвардах.
    Показать
    собсно, ты и не вникал. молодец, написал про себя самого )
    даже не в курсах, что крит и сноровка влияют на дпс пушечного выстрела. о чём тут ещё говорить то ?

Первопроходец Аватар для Vladimirovich
    У меня Мех твин, узнал кучу полезностей.
    А может подскажите, соотношение сноровки к смертоносности какое в идеале должно быть? Просто просматривал неплохих мехов (по моему мнению) на предмет сноровки, а там дикое разнообразие.

Гость Артемиса
    Где посмотреть билды корейских механистов из топа?

Спутник Амана Аватар для MisterSnow
    Цитата Сообщение от Firran Посмотреть сообщение
    Где посмотреть билды корейских механистов из топа?
    Показать
    не смотри корейские билды)
    1. что бы играть корейским билдом надо быть корейцем
    2. у нас скиллпатчи вообще разные
    У Стража нет цели, только путь ...

Спутник Амана
    Стало интересно, как можно более просто и в течении времени измерить дпс обоих скиллов. Решение нашел через секундомер и босса в тризионе. Не гвард конечно, но тоже имеют анимации атак, когда они пропадают, перемещаются, в общем, создавая ситуации, когда турель не может вносить дамаг 100% времени своего существования.

Итак. Цель - за какое количество времени оба умения снесут 1 полоску хп мертвого стража Алифера (выбрал его из-за двух анимаций атак, когда он пропадает с экрана или совершает атаку, перемещаясь на пол карты в сторону). Оба умения 7 лвл. Турель - триподы на дебафф и удлиненный ствол. Пушечный - дебафф и эпицентр взрыва. Дабы сделать тест честнее - перед началом замера разряжаем все заряды турели, чтобы после вызова босса и установки турели был полный откат в 17 секунд (эффект сноровки).

Результаты замера.

Турель - снесение полоски хп за 1 мин 19 секунд. Это в среднем, когда турель как раз примерно наносила всего 70% своего дамага. Максимальная длительность в результате нескольких замеров составила 1 мин 33 секунды, потому что 1 турель я поставил так, что она вообще не смогла наносить урон (босс тупо ушел в другую часть карты). Скриншот ниже.
    Turret.jpg

Далее пушечный. Как ни крутил, какую бы фору пушечному не давал в виде максимальной полоски дизеля (бесконечные ресурсы держит полоску дизеля всегда на максимуме), самое быстрое у меня вышло 1 мин 44 секунды (под дизелем и по ощущениям криты чаще вылетали). Промахов естественно не совершал, ибо промах из пушечного это однозначно рип.
    По итогу усреднено 1 полоску хп сносит за 2 минуты 10 секунд. Ниже скриншот.
    Пушечный.jpg

Любителям кукарекать за пушечный я уже и не знаю как объяснить, что эффект смертоносности и сноровки, как и баффов/дебаффов сильнее влияет на турель, чем на пушечный. Результаты замеров вам представлены.

НАПОМИНАЮ, перед началом теста я РАЗРЯДИЛ все заряды турели (чтобы не начинали кукарекать мол у тебя изначально 2 заряда, поэтому за такой короткий промежуток времени турель больше нанесла урона). Или для невнимающих - я создал ситуацию, когда у персонажа изначально доступна всего 1 турель без зарядов. Да и вообще тест был проведен, давая фору пушечному, о чем речь.

Для любителей подозревать всякое - у меня нет на одежде шлифовок на турель или пушечный. Все шлифовки только на точечный и миномет, то есть никакое из этих умений не получало буст со стороны моей экипировки.

Первопроходец
    Цитата Сообщение от MisterSnow Посмотреть сообщение
    Ребят, а что не так с ротацией через пушечный?)

Напалм > точечный > пушечный > минометный (весь входящий урон идет по дебаффу на изнур, точечный и минометный падают почти одновременно, через секунду после пушечного, весь основной урон через дебафф -20% резистов) > либо огнемет, либо ракетный в завершении ротации.
    Показать
    Тем что нет магнитной аномалии?

Турель - точечный - миномётный - аномалия - напалм.
    Не только дебафф 20 процентов. Но и баф от аномалии стакающийся с бардом

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Rumble Посмотреть сообщение
    Тем что нет магнитной аномалии?

Турель - точечный - миномётный - аномалия - напалм.
    Не только дебафф 20 процентов. Но и баф от аномалии стакающийся с бардом
    Показать
    Действительно стакается? Возможности проверить не было, но все равно сам использую, только после аномалии у меня идет огневой залп - ракетный обстрел.

Первопроходец
    Действительно стакается? Возможности проверить не было, но все равно сам использую, только после аномалии у меня идет огневой залп - ракетный обстрел.
    Показать
    Если ничего не изменили - то да. Специально с бардом тестил.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Rumble Посмотреть сообщение
    Если ничего не изменили - то да. Специально с бардом тестил.
    Показать
    Скажи, а ты проверял, как работает бафф барда на умения, которые уже кастуются? Пример - кастуешь напалм, ракетный или лазерный луч турели и на середине каста бафф барда спадает. Перестает воздействовать бафф барда на вторую половину каста, после того, как он спадет? Или достаточно начать применять умение под баффом, а дальше умение на протяжении всего каста будет наносить повышенный урон?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права