Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Турель

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Она стабильно 70% своего существования наносит урон (с триподом на удлиненный ствол), что уже по дпс-у в 3-4 раза больше, чем один залп из пушечного.
    Показать
    ок, смотрим параметры скиллов, например, как это у моего персонажа.
    туррель 4 уровня, пушечный выстрел 4 уровня.

3851 урона выстрел туррели. делает она 5 выстрелов за время жизни. итого: 19255 урона.
    кд туррели 20 сек.
    то есть, дпс получаем 962.75
    пусть даже будет 70% этого дпс реально наноситься по цели.
    получаем 673.925 дпс в цель.

пушечный выстрел имеет урон 8450
    кд пушечного выстрела 12 сек.
    дпс получаем 704.17

Интересно, что же ты с турелью делаешь, чтобы она не наносила урона?
    Показать
    выше я написал, что может помешать ей наносить урон.
    босс двигается, туррель мажет.
    босс двигается, туррель вообще не достаёт.
    рядом с боссом есть другие цели, туррель может стрелять не в босса.

Если ты ходишь в викли, то ты ее и так овергиром душишь.
    Показать
    ну да, раз овергир, то скилл, который хуже, вдруг становится лучше )

Это ты вообще то упрекнул турель в том, что из-за ее каста мехи не могут адекватно раскастовать скилы, хотя как и пушечный это ничем не мешает.
    Показать
    где это ? это я писал не про туррель, а про фугас, в сравнении с пушечным.

Ну если ты из тех мехов, что берут барьер на гвард - то на этом наш диалог может быть закончен, ибо курильщиков бесполезно отговаривать курить. А по делу, если ты хочешь конкретно билд то вот: миномет, огнемет, огневой залп, ракетный обстрел, напалм на 10. Турель и точечный на 7. Магнитная аномалия на 4 (вот тут для особенных проясню, кто не может турелью поддерживать дебафф, может вместо аномалии взять ваш любимый фугас или пушечный на 4 для дебаффа).
    Показать
    1. ты не ответил на мой вопрос.
    2. туррелью никто не может поддерживать дебаф. параметры не позволят.
    3. насчёт курильщиков: у тебя вон 704 меньше, чем 674, да не просто меньше, а аж в 3-4 раза )

- - - Добавлено - - -

(с триподом на удлиненный ствол)
    Показать
    кстати, насчёт этого.
    раз такой трипод, значит, туррель 7 уровня, как минимум. увеличение дальности, дпс самого скилла не меняется.
    берём пушечный выстрел 7 уровня, трипод эпицентр взрыва, например. дпс скилла вырастает на 30%
    915.42 дпс пушечного выстрела, против 673.925 дпс туррелей.

Искатель Ковчега Аватар для Omar
    РЕБЯТ!

вся уникальность в том, что механиста, как ни собери - он будет гнуть в любом режиме, в этом его фишка, как и берса, поэтому я его советую всем, а пушечный выстрел или турель это вопросы вкуса: например я не люблю прицеливаться и наводить умения в нон таргет система, я люблю таргет систему, поэтому мне турель намного удобнее, выставил в местах вохможного появления противникаи забыл, но есть люди которые умудряются предугадывать местонахождение противника и четко кидаются пушечным (в меня там на дристалище мех попал, но я так не смог бы и неудобно мне лично наводить, кроме миномета: огромный круг тупо вникуда наводишь как орбитальный (точечный простите) или огнемет, напалм, промазать сложно), каждый берет под себя умения механиста в ТОМ ЕГО ПРЕЛЕСТЬ!

жалко , что в нашем разделе одни пвешники, хоть бы кто проголосовал в ПВП опросе (
    Последний раз редактировалось Omar; 23.02.2020 в 18:05.
    Механист - Страж

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    ок, смотрим параметры скиллов, например, как это у моего персонажа.
    туррель 4 уровня, пушечный выстрел 4 уровня.

3851 урона выстрел туррели. делает она 5 выстрелов за время жизни. итого: 19255 урона.
    кд туррели 20 сек.
    то есть, дпс получаем 962.75
    пусть даже будет 70% этого дпс реально наноситься по цели.
    получаем 673.925 дпс в цель.

пушечный выстрел имеет урон 8450
    кд пушечного выстрела 12 сек.
    дпс получаем 704.17
    Показать
    Странные у тебя расчеты. Во первых почитай внимательно описание турели, у тебя 2 заряда по 20 секунд каждый. Далее для особо невнимательных, у тебя турель живет 10 секунд, к моменту ее исчезновения кд у турели будет уже 10 секунд. К тому же воздействие сноровки сильнее влияет на турель, чем на пушечный. При 500 сноровки кд у заряда турели 17 секунд.
    Во вторых тест в тризионе: Турель 7 лвл - без крита в среднем 3к урона (за 5 выстрелов 15к+-500), критом в среднем 6к (30к +- 2к).
    Screenshot_200224_055136.jpg Screenshot_200224_055412.jpg

Далее пушечный. Без крита - 7к (+- 500); Крит - 15к (+- 1к).
    Screenshot_200224_055734.jpg Screenshot_200224_055855.jpg Screenshot_200224_060029.jpg Screenshot_200224_055616.jpg

Итого: пушечный априори наносит урона меньше, за 10 секунд турель вливает 15к (без крита), пушечный 7к за 12 сек. так как кд 12 сек и наносит урона меньше даже если турель сделает всего 4 выстрела. И не надо забывать, что у тебя 2 турели и живет она 10 секунд и пока живет одна, другая откатывается, а со сноровкой так еще быстрее.

выше я написал, что может помешать ей наносить урон.
    босс двигается, туррель мажет.
    босс двигается, туррель вообще не достаёт.
    рядом с боссом есть другие цели, туррель может стрелять не в босса.
    Показать
    С таким же успехом ты и пушечным промазать можешь из-за долгого каст тайма, гвард же двигается. А если ты промажешь пушечным, то следующий дебафф ты сможешь наложить только через 12 секунд, гениально. Турель если и промажет первым выстрелом, она может наложить дебафф последующими и обновлять его, пока не исчезнет.

1. ты не ответил на мой вопрос.
    2. туррелью никто не может поддерживать дебаф. параметры не позволят.
    3. насчёт курильщиков: у тебя вон 704 меньше, чем 674, да не просто меньше, а аж в 3-4 раза )

- - - Добавлено - - -
    Показать
    Я могу поддерживать, другие знакомые адекватные мехи тоже могут. Уже писал, можешь глянуть рейтинг корейцев, ни у кого нету пушечного и у всех поголовно взята турель 7 лвл, может они что то знют? Или лучше разбираются?
    Последний раз редактировалось Lexx; 23.02.2020 в 23:50.

Наследник Эсдо
    Странные у тебя расчеты.
    Показать
    самые обыкновенные у меня расчёты.

Во первых почитай внимательно описание турели, у тебя 2 заряда и откат 10 секунд, а не 20.
    Показать
    кд накопления заряда у турели 20 секунд, а не 10.
    существует она 10 секунд.
    когда все заряды кончатся, ты не сможешь вызвать турель чаще, чем раз в 20 секунд, при базовых параметрах.
    почитай внимательно сам, и протестируй то, чем сам же и пользуешься в своём билде, прежде, чем пытаться доказывать что-то.

Итого: пушечный априори наносит урона меньше, так как кд 12 сек и наносит урона меньше даже если турель сделает всего 4 выстрела. И кд у турели всего 10 секунд.
    Показать
    итого, я выше посчитал дпс, и сравнил, при моих параметрах.
    не урон, а дпс. дпс - это урон в секунду. в данном случае, средний дпс.
    дпс пушечного выстрела выше.

С таким же успехом ты и пушечным промазать можешь из-за долгого каст тайма, гвард же двигается
    Показать
    не с таким же успехом, а с гораздо меньшим шансом.
    так как время каста пушечного выстрела намного меньше, чем время жизни турели.

А если ты промажешь пушечным, то следующий дебафф ты сможешь наложить только через 12 секунд, гениально.
    Показать
    и при этом аптайм дебафа с пушечным близок к 100% за долгий бой.

Я могу поддерживать, другие знакомые адекватные мехи тоже могут.
    Показать
    при кд 20 сек, времени жизни турели 10 сек, и длительности дебафа 6 сек.
    на пальцах: у тебя все заряды турели потрачены, откатился заряд, ты ставишь турель, она вешает дебаф, и обновляет его, пока существует, последним выстрелом обновляет его последний раз. последний выстрел через 10 секунд после установки турели, дебаф висит ещё 6 секунд, то есть, проходит 16 секунд после установки турели, и дебаф исчезает. а время отката турели 20 секунд, то есть, ещё 4 секунды босс без дебафа.
    и это даже при условии, что турель будет постоянно попадать в босса, и босс никогда не будет выбегать за радиус действия турели, чего в реальности не будет.

может они что то знют? Или лучше разбираются?
    Показать
    может и знают.
    пока я этого знания не вижу, как и ты.
    а может и не разбираются.

Спутник Амана
    самые обыкновенные у меня расчёты.

кд накопления заряда у турели 20 секунд, а не 10.
    существует она 10 секунд.
    когда все заряды кончатся, ты не сможешь вызвать турель чаще, чем раз в 20 секунд, при базовых параметрах.
    почитай внимательно сам, и протестируй то, чем сам же и пользуешься в своём билде, прежде, чем пытаться доказывать что-то.

итого, я выше посчитал дпс, и сравнил, при моих параметрах.
    не урон, а дпс. дпс - это урон в секунду. в данном случае, средний дпс.
    дпс пушечного выстрела выше.
    Показать
    Я изначально ошибся, написав о 10 секунд отката вместо ее существования и сразу поправил, поздно обновилась информация.
    Теперь давай в математику для одаренных: Ставишь 1ю турель - живет 10 секунд, к моменту ее исчезновения у тебя 1 заряд и 10 секунд отката. Ставишь 2ю турель - к моменту ее исчезновения у тебя будет 1 заряд и 20 секунд кд. Ставишь третью турель - к моменту ее исчезновения у тебя будет 0 зарядов и кд 10 секунд.
    Теперь добавляем эффект сноровки: кд у заряда 17 секунд, вместо 20. Этап 1 - ставим 1ю турель - к моменту ее исчезновения у тебя 1 заряд и 7 секунд кд. Этап 2 - ставим 2ю турель - к моменту ее исчезновения у тебя 1 заряд и 14 сек кд. Этап 3 - ставишь третью турель - к моменту ее исчезновения у тебя будет 0 зарядов и 4 секунды кд. Этап 4 - спустя 4 секунды ставим 4-ю турель и к концу ее существования кд будет 7 секунд и будет это кд постоянно.

Теперь практическое применение турели (для дебаффа же все таки используем). К концу существования турели дебафф будет висеть 6 секунд. СЛЕДОВАТЕЛЬНО не нужно ставить заряд сразу, как исчезнет турель, будет запас времени в 5 секунд, после чего мы ставим вторую турель и обновляем дебафф. Соблюдая такую ротацию дебафф будет висеть 90% времени ( за исключением момента, когда окно у турели будет 7 секунд).

Следующий момент уже игровой - естественно гварды на месте не стоят, но если ты не хлебушек и понимаешь как и куда может двигаться гвард, проблем с позиционированием турели не возникает. И у тебя ВСЕГДА будут моменты, когда гвард убежит на приличное расстояние и тебе придется до него бежать, в это время заряды откатываются. И практически никогда у меня не возникало ситуаций, когда гвард без дебаффа, потому что турель в откате.
    Игровой момент номер 2 - для челиков с пушечным. В пати почти всегда найдется баффер/дебаффер, и если турель вносит свой дпс в течении времени своего существования - то пушечный ты используешь только для наложения дебаффа. Поэтому когда бард раскастовывается, когда аватар дает буст к криту и тп - как правило пушечный проходит мимо всего этого (он же в откате), в то время как турель стоит практически постоянно и получает все бусты.

Я с тебя поражаюсь. Каким образом у тебя дпс пушечного получается выше, если на скринах с тризиона крит от пушечного меньше, чем урон за 10 секунд турели без критов? И такая тенденция будет и в "долгом" бою. Как уже описал выше, пушечный не получает буста от баффов/дебаффов, потому что он постоянно в откате, ибо ты его используешь для наложения дебаффа, а когда например раскастовывается бард, ты за время баффов должен провести свою основную ротацию, куда пушечный никак не влезает. А турель стоит и вносит свой дпс, получая выгоду от полезных эффектов.

Искатель Ковчега Аватар для Omar
    когда все это читать, уважаемые механисты, не желаете ли опробовать свои рассчеты на живых игроках?

- - - Добавлено - - -

при кд 20 сек, времени жизни турели 10 сек, и длительности дебафа 6 сек.
    на пальцах: у тебя все заряды турели потрачены, откатился заряд, ты ставишь турель, она вешает дебаф, и обновляет его, пока существует, последним выстрелом обновляет его последний раз. последний выстрел через 10 секунд после установки турели, дебаф висит ещё 6 секунд, то есть, проходит 16 секунд после установки турели, и дебаф исчезает. а время отката турели 20 секунд, то есть, ещё 4 секунды босс без дебафа.
    и это даже при условии, что турель будет постоянно попадать в босса, и босс никогда не будет выбегать за радиус действия турели, чего в реальности не будет.
    Показать
    да это понятно, но суть не в 90% времени, а в том что приличное время, сами вешают, не считая ручной гранаты и фугас: я его взял, но никак не привыкну к быстрому откату, раскол впрочем также быстро спадает) нет времени жать другие умения, если каждый 5 сек прожимать его. Короче у вас спор ни о чем, ибо каждый вешает тем, что ему удобнее, фраза про 90% времени конечно завышена, но очень удобно турелями вешать и не отнимает время. фугасом можно более стабильно поддерживать, но нужна идеальная точность+ отвлекает от основных комбинаций, если только ты не записался именно раскольщиком и жмешь только его весь бой.

Итог: везде берите с собой друзей механистов, если вы сами механист и с вами еще трое механистов, все будут под расколом! Видео скидывал уже, 4 меха в кубе
    Последний раз редактировалось Omar; 24.02.2020 в 01:21.
    Механист - Страж

Наследник Эсдо
    но если ты не хлебушек и понимаешь как и куда может двигаться гвард, проблем с позиционированием турели не возникает.
    Показать
    лол )
    любой чарж босса, и вся твоя конструкция из последовательных установок турели разрушается.
    ты не предугадаешь точно, когда будет чарж, и легко будет ситуация, когда турель только установлена, а босс от неё чаржится.

И у тебя ВСЕГДА будут моменты, когда гвард убежит на приличное расстояние и тебе придется до него бежать, в это время заряды откатываются.
    Показать
    на практике, эта пробежка совершается за кувырок, и ещё пару секунд может. пати начинает бить босса, турели нет, турель на кд.
    но да, бывает и такое, когда босс улетает в другую зону карты, тогда откатится, да.

Соблюдая такую ротацию дебафф будет висеть 90% времени ( за исключением момента, когда окно у турели будет 7 секунд).
    Показать
    откуда 90% ? с потолка взял ? не вижу расчётов.
    в любом случае, дебаф от пушечного будет висеть почти 100% времени.

Я с тебя поражаюсь. Каким образом у тебя дпс пушечного получается выше, если на скринах с тризиона крит от пушечного меньше, чем урон за 10 секунд турели без критов?
    Показать
    каким образом - показал выше расчёт.
    ошибку указать не можешь, но по-любому я не прав, да ?

Как уже описал выше, пушечный не получает буста от баффов/дебаффов, потому что он постоянно в откате
    Показать
    может как получить, так и не получить, а не то, что ты написал.
    и даже если постоянно не получает, то это вряд-ли позволит турели догнать по дпс пушечный.
    напоминаю: "915.42 дпс пушечного выстрела, против 673.925 дпс туррелей."

Цитата Сообщение от Omar Посмотреть сообщение
    Короче у вас спор ни о чем, ибо каждый вешает тем, что ему удобнее
    Показать
    механика турели такая, что она и дебаф поддерживает хуже, и дпс даёт меньше, чем пушечный.
    может ему и удобнее турель, пусть пользуется, но он тут утверждает, что турель лучше по механике.

Спутник Амана Аватар для MisterSnow
    Ребят, а что не так с ротацией через пушечный?)

Напалм > точечный > пушечный > минометный (весь входящий урон идет по дебаффу на изнур, точечный и минометный падают почти одновременно, через секунду после пушечного, весь основной урон через дебафф -20% резистов) > либо огнемет, либо ракетный в завершении ротации.

Дебаффы спали, ушел на кд (напоминаю что для пушечного время дебаффа 10 сек при кд скила в 12 сек). Да и гвард скорее всего начал какой нибудь бесноватый каст, надо бегать. Ротация прожимается на изи за несколько секунд.
    ---
    Практически в афк режиме выдается 35-45% урона группы + не меньше 30% наложенного бессилия.
    ---
    И да, сразу уточню, откаты скиллов вполне человеческие, пауза между бурстами с такой ротацией секунд 5-10. Ну то есть если ты не прожимаешь кнопки как попало тупо по откату в паник-mode-on.

Можно заменить пушечный на фугасный, тогда ротация чуть-чуть сдвигается из-за специфики применения дебаффа на -20% резов (тупо в упор можно кинуть и не прогадать).

Фугастный > Точечный > Напалм > Минометный > Огнемет (бум, упали два снаряда пока мы делаем из босса гриль)
    Последний раз редактировалось MisterSnow; 24.02.2020 в 11:33.
    У Стража нет цели, только путь ...

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от MisterSnow Посмотреть сообщение
    (напоминаю что для пушечного время дебаффа 10 сек при кд скила в 12 сек)
    Показать
    сноровка, плюс снижение кд пушечного в шлифовке, и кд становится меньше 10 секунд.

Спутник Амана Аватар для MisterSnow
    сноровка, плюс снижение кд пушечного в шлифовке, и кд становится меньше 10 секунд.
    Показать
    угу, ну я для удобства указываю базовые показатели

в общем что я хочу сказать, на цифрах в тризионе оно конечно может и не так круто, но вот на практике - пушечный с его ренжом и простотой использования топовый вариант. ну не так эффективно работает турель в игре как на бумаге, что поделать)
    У Стража нет цели, только путь ...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права