Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143

Тема: ПВЕ-Аниме

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от APCEnal Посмотреть сообщение
    парализующий пвп умение , ни кто его не юзает на гвардах. так на взбучке на 1 триподе, а на кулаках на 3 , найс и так очков не хватает. так еще и сливать их в никуда. гениальная идея. я такой что от неистовых бы отказался, а взял бафф на сокрушающем и играл из желтых с молотящиими прыжком и взбучкой, но очков не хватит прокачать всю зеленку
    Показать
    Смотри почему так вышло:
    У нас есть 5 зеленых скиллов на 10.
    Итого мы можем взять 3 желтых скилла, либо 2 на 7, 1 на 4, либо 2 на 4, 1 на 10. Причем надо взять так, чтобы были и баф и дебаф, и 76+ энки для вспышки.
    Если говорить о первом варианте, то он вот:

И тут парализующий удар на 7 дает незначительно меньше дамага, чем молотящие кулаки на 7. Но при этом, он заливает 76+ энергии, в отличие молотящих кулаков, а также у него мгновенный каст.
    Я понимаю, что ты говоришь о молотящих кулаках на 10, мол они только так и дамажат, но столько скиллпоинтов просто нет. А его дамаг все равно не сравнится ни с одним из представленных зеленых скиллов на 10, поэтому он и юзлесс.
    И вроде все было хорошо, но многие опытные дуалисты здесь говорят, что сидеть на "заднице" у гварда без нисходящего - не очень-то получается. А че делать, по-другому и 76+ энки и баф и дебаф тут не получить. И тут Rhal, сам того не подозревая, дал подсказку, что можно все-таки получить...

Цитата Сообщение от DuskenRhal Посмотреть сообщение
    Основная проблема кроется в том, что билд изобилует скиллами с длительным кд и временем анимации
    Показать
    Тут я абсолютно согласен.

Гость Артемиса Аватар для DuskenRhal
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    И тут Rhal, сам того не подозревая, дал подсказку, что можно все-таки получить...
    Показать
    Дааа, не подозревая xD

Если говорить о неистовых кулаках, как об опенинге ротации, то такой вариант может быть неплох. Даже с учётом нестакающихся бафов. Однако я всё ещё не сторонник зависимости от одного скилла с дебафом.
    Последний раз редактировалось Aouchii; 14.02.2020 в 14:42.

Искатель Ковчега
    Смотри почему так вышло:
    У нас есть 5 зеленых скиллов на 10.
    Итого мы можем взять 3 желтых скилла, либо 2 на 7, 1 на 4, либо 2 на 4, 1 на 10. Причем надо взять так, чтобы были и баф и дебаф, и 76+ энки для вспышки.
    Если говорить о первом варианте, то он вот:

И тут парализующий удар на 7 дает незначительно меньше дамага, чем молотящие кулаки на 7. Но при этом, он заливает 76+ энергии, в отличие молотящих кулаков, а также у него мгновенный каст.
    Я понимаю, что ты говоришь о молотящих кулаках на 10, мол они только так и дамажат, но столько скиллпоинтов просто нет. А его дамаг все равно не сравнится ни с одним из представленных зеленых скиллов на 10, поэтому он и юзлесс.
    И вроде все было хорошо, но многие опытные дуалисты здесь говорят, что сидеть на "заднице" у гварда без нисходящего - не очень-то получается. А че делать, по-другому и 76+ энки и баф и дебаф тут не получить. И тут Rhal, сам того не подозревая, дал подсказку, что можно все-таки получить...
    Показать
    Я тоже понимаю, что ты берешь все самые дамаговые зеленые скиллы, но на деле их реализовать на гварде нереально, и у тебя будут некоторые скиллы в простое
    потому что "Основная проблема кроется в том, что билд изобилует скиллами с длительным кд и временем анимации" вот даешь ты вспышку и тут же тебе нужно набирать энергию духа, чуть набрал дал сферы снова энергии нет, а в это время другие скиллы простаивают, или даешь бурю сферы под баффами, опять же энергии на фулл вспышку нет, и все это время у тебя простаивает гнев. тут же фишка в постоянной реализации скиллов, чтобы они у тебя были проюзаны и откатывались по кд а не простаивали , только откатился скилл ты его моментально проюзал, а когда гвард изнурен всегда есть ульт из длительных кастов

Цитата Сообщение от Aouchii Посмотреть сообщение
    Даже смотреть нет смысла, потому что этот замакшенный скилл - мастхев для куба и только для него, в остальном - перевод скиллпоинтов.
    К слову, баф на силу с кулака и взбучки не стакаются. Немного полезной информации.
    Показать
    еще раз читай - баф на кулаках дает возможность не брать баф на взбучке, а взять на взбучке +энку, что, в свою очередь, дает возможность взять нисходящий, без которого, как говорят челики, жизни нет. Точнее, к заднице гварда доступа нет.
    Неистовые кулаки дают баф 10% силы попадая по одной цели (как и взбучка). Я бы не назвал это глупой тратой поинтов
    Показать
    Во-во, чувак-то шарит.

А касательно всего остального, я уже объяснял, почему не брал прыжок и порыв. Чтобы ими надамажить в 30 секунд в цифрах столько же, сколько дамажит по одному сфера, удар восходящего, гнев и вспышка, первый надо нажать 5 раз, а второй - 3. Ну и понятное дело, что в 30 секунд столько "укатать" все равно не выйдет ни по прожиму ни по энке. Вот и взяты умения с большим кд...
    Ну а под баф из 5 умений только три тут можно залить, но ничего страшного. Ракету и гнев можно и без бафа заряжать...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от APCEnal Посмотреть сообщение
    Я тоже понимаю, что ты берешь все самые дамаговые зеленые скиллы, но на деле их реализовать на гварде нереально, и у тебя будут некоторые скиллы в простое
    потому что "Основная проблема кроется в том, что билд изобилует скиллами с длительным кд и временем анимации" вот даешь ты вспышку и тут же тебе нужно набирать энергию духа, чуть набрал дал сферы снова энергии нет, а в это время другие скиллы простаивают, или даешь бурю сферы под баффами, опять же энергии на фулл вспышку нет, и все это время у тебя простаивает гнев. тут же фишка в постоянной реализации скиллов, чтобы они у тебя были проюзаны и откатывались по кд а не простаивали , только откатился скилл ты его моментально проюзал, а когда гвард изнурен всегда есть ульт из длительных кастов
    Показать
    В том-то и дело, что я эмпирически все это проверил. У тебя по кд всего получается в этом билде прям идеальная картина. Простой только 2 сек. после вспышки, вспышка всегда по фуллу жарит, энергия всегда есть. Есть, правда, еще 3 секунды, когда вообще все на кд. Ну вон у арканы в идеальной ротации простой, когда все на кд - вообще 4 секунды...

А вот в билде с прыжком и порывом-то как раз простои и есть. Я поэтому и не понял, почему их берут - зачем дамаг терять. Именно поэтому я на форум с этой темкой-то и полез...
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 14.02.2020 в 14:34.

Жаль рушить такую прекрасную картину, но прыжок и порыв обладают ровно таким же преимуществом, как и недостатком. Если ты промажешь скиллом (босса отведут или он тебе его собьет), то фактически дпс скилла за 30 сек равняется нулю. Даже если попал скиллом, то можешь не успеть отойти от подачи, ибо анимация рекавери у этих скиллов не самая быстрая. Поэтому мы уже расположившись у задницы босса с нетерпением ждем какую же атаку он начнет, прежде чем бить самим, так? А ведь могли дать неистовые кулаки -> прыжок, а дальше опционально можно увернуться от подачи и дать норм скилл или же сразу его. Поэтому я и намекаю на то, что в первую очередь нужно оптимизировать свой плейстайл на гвардах, а не плясать от красивых цифр урона на скиллах.

еще раз читай - баф на кулаках дает возможность не брать баф на взбучке, а взять на взбучке +энку, что, в свою очередь, дает возможность взять нисходящий, без которого, как говорят челики, жизни нет. Точнее, к заднице гварда доступа нет.
    Показать
    Нисходящий - ситуативный скилл. Единственный случай, когда он действительно решает - босс делает 2-3 рывка за кем-то, либо в пати дурачки, которые начинают просто убегать от босса. Если рывок один, то правильно спозиционироваться заранее труда не составит даже без нисходящего.
    А если его всё-таки брать, то брать нужно с триподом на дальность прыжка, в противном случае это забавно :D
    Последний раз редактировалось Aouchii; 14.02.2020 в 14:47.

Цитата Сообщение от Aouchii Посмотреть сообщение
    Нисходящий - ситуативный скилл. Единственный случай, когда он действительно решает - босс делает 2-3 рывка за кем-то, либо в пати дурачки, которые начинают просто убегать от босса. Если рывок один, то правильно спозиционироваться заранее труда не составит даже без нисходящего.
    А если его всё-таки брать, то брать нужно с триподом на дальность прыжка, в противном случае это забавно :D
    Показать
    Я тоже полагаю, что без него не должно быть проблем с позиционированием. Но тут вот челики писали, что у них с этим бывают траблы.
    Трипод сменю в гайдеце.

- - - Добавлено - - -

Жаль рушить такую прекрасную картину, но прыжок и порыв обладают ровно таким же преимуществом, как и недостатком. Если ты промажешь скиллом (босса отведут или он тебе его собьет), то фактически дпс скилла за 30 сек равняется нулю. Даже если попал скиллом, то можешь не успеть отойти от подачи, ибо анимация рекавери у этих скиллов не самая быстрая. Поэтому мы уже расположившись у задницы босса с нетерпением ждем какую же атаку он начнет, прежде чем бить самим, так? А ведь могли дать неистовые кулаки -> прыжок, а дальше опционально можно увернуться от подачи и дать норм скилл или же сразу его. Поэтому я и намекаю на то, что в первую очередь нужно оптимизировать свой плейстайл на гвардах, а не плясать от красивых цифр урона на скиллах.
    Показать
    Ну тут как всегда и абсолютно как у всех других классов - если взять "удобный" скилл с меньшим дамагом, то и вовремя выдавать скиллы никогда не научишься, и в уроне просядешь; а если взять "неудобный" скилл, то через некоторое время ты освоишь когда его давать, и дпс поднимешь.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 14.02.2020 в 15:01.

Ну тут как всегда и абсолютно как у всех классов - если взять "удобный" скилл с меньшим дамагом, то и вовремя выдавать скиллы никогда не научишься, и в уроне просядешь; а если взять "неудобный" скилл, то через некоторое время ты освоишь когда его давать, и дпс поднимешь.
    Показать
    Это не так работает. Да и называть гайдом обсуждение билда без практических заездов на нем по гвардам ну такое себе.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права