Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: ПВЕ-Аниме

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov

ПВЕ-Аниме

Тема про ПВЕ-билд, но начну ее с оффтопа и флуда.

Крч я нашел тут на форуме отлично дуалиста Aouchii, который много дамажит на гвардах, и попросил у него готовенький пве-билд на гвардов. Он мне скинул готовенький билд и я пошел качать своего первого твина - Дуалиста (Инфайтера/Косплеера дракона/юнного Наруто) - VlastnieRuki. Дело было неделю назад.

Очень повеселил пролог на монках. Мужики, как всегда, алкаши-раздолбали, доверять им ничего нельзя, а как появились секси-суккубки, так и вообще превратились в животных. Ну и как положено в матриархальном обществе, милые дамы пошли этот адок разруливать, ну и разрулили. Своих дурашек-мужиков защитили. Конец.
    Прикольно, все как в жизни:)

Потом я такой качал дуалистку, которая, к слову, просто восхитительно орет. Прямо-таки драконья ярость. Взял внешку темных знамений, после чего некоторые кат-сцены казались мне очень нелепыми. Секси-облик не коррелирует с атмосферой происходящего... Когда были сцены с фетранийцами, мне вообще казалось, что какой-нибудь скриптовый чувак щас скажет, мол "эй, пойдем домой, че ты тут забыла!?" Ну и в портальчик в местный адок меня укомплектуют, вместе с Аманом...

И вот я докачался до Тризиона и пошел смотреть, че там еще интересненького. И смотрите какие пироги: в предложенном мне готовеньком пве-билде были три желтых скилла и 5 зеленых, но два из зеленых - порыв и прыжок, имеют очень маленькие кд...
    Я раскачал все зеленые абилки на 10, потраил вообще все триподы, выписал весь дамаг (без критов, чтобы прям точно все было в результате).
    Потом отсортировал зеленые умения по приведенной величине: дамаг/кд. И смотрите че получается. По уму я должен был взять себе 5 топ-импакт умений, а порыв и прыжок в топ попадали.
    А теперь смотрите какое НО - в ротации из 30 сек мне прыжок, в таком случае, нужно реализовать 5 раз, а порыв - 3 раза. На практике по манекену за ротацию я выдал каждый из них по разу. Понял, что можно что-то да дооптимизировать, и полез на форум. В темах про пве-билды я увидел немало дискуссий, по поводу того, какие зеленые умения кто предпочитает брать...
    Так вот че получается - возьмите все!!!
    Когда я начал прожимать полученную ротацию, я убедился, что так и надо. 3 желтых скилла дают достаточно зеленой энергии, чтобы реализовать все 5 зеленых скиллов на максимум. Все идеально умещается в ротацию, ни "пауз", ни "зележиваний" умений на панельке.

Собственно, вот че я в итоге взял на гвардов:

*У класса есть несколько прикольных ситуативных триподов, в зависимости от гварда:
    - Триподы "Непоколебимая воля" в гневе и вспышке;
    - Трипод "Общий враг" в буре.

А вот на треш:

И концепция класса получается следующая - бьем обычными ударами в лица, после чего делаем очень зрелищный прием, как будто из сёнэн-манги про разламывание лиц. Там есть и аперкот, переходящий в старфол (как же восхитительно выглядит), и пафосные зарядки шариков, и спресовывание воздуха, с последующим раскалыванием его, как стекло, и удары по земле, вызывающие тектонические разломы, и даже взрыв сверхновой... Крч, аниме.

Гравы: первая сайленткиллер, а вторая - что больше нравится. Можно как силуэт, так и тяжелую броню. Но дуалка и так "пухленькая", поэтому и вторую граву на урон можно взять. А там уже - какая приглянулась. Мне молния чет больше других понравилась.
    Статы: разумеется, смертоносность+мастерство. Сноровка как альтернатива вообще не рассматривается. Только для экономии серы в проходном шмоте.

И пара особенностей:
    1. Угол +-45 градусов (т.е. полных 90) относительно "тыла", засчитывается за удар в спину.
    2. Духовные сферы (он же "Взрыв сверхновой") засчитывается за удар в спину, когда ты стоишь с "тыла", даже когда сама сфера взрывается в районе головы босса.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 05.03.2020 в 10:21.

Спутник Амана
    От билда и триподов потекла кровь из глаз, пойду напьюсь

Цитата Сообщение от ShnacK Посмотреть сообщение
    От билда и триподов потекла кровь из глаз, пойду напьюсь
    Показать
    Пруфы, давайте пруфы.

Первопроходец Аватар для HappyPampers
    Молотящин без 3его трипода унылы чуть менее чем полностью, и ещё твой друг Дуалист забыл упомянуть что для подобного билда нужна грава на реген духа, а ещё лучше она же 2ого уровня. Иначе все будет печально. А по поводу восходящего и гнева в билде на гвардов это вообще пять)))

Цитата Сообщение от HappyPampers Посмотреть сообщение
    Молотящин без 3его трипода унылы чуть менее чем полностью, и ещё твой друг Дуалист забыл упомянуть что для подобного билда нужна грава на реген духа, а ещё лучше она же 2ого уровня. Иначе все будет печально. А по поводу восходящего и гнева в билде на гвардов это вообще пять)))
    Показать
    Молотящие без третьего трипода все еще лучше, чем все желтые аналоги (кроме дзен-натиска, но он уже неудобен).
    Это не билд друга. В этом билде лично я избивал манекен 5 минут без просадок по зеленке.
    А по поводу восходящего и гнева в билде на гвардов, ну в этом-то и вся соль. Чтобы прыжок и порыв дали такой же импакт по дамагу, первый нужно нажать 5 раз за ротацию (30 секунд), а второй - 3.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 12.02.2020 в 14:33.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Пруфы, давайте пруфы.
    Показать
    Ты жесток требовать пруфы моих кровавых слез!
    Давай с простого. Объясни как ты додумался взять Духовных сферах "Привычный метод" вместо "Мощного взрыва"?
    Разница в чистом уроне 20% в пользу Мощного взрыва. Суммарно. С учетом всего того мелкого мусора что вылетает во время "ударов".

Цитата Сообщение от ShnacK Посмотреть сообщение
    Ты жесток требовать пруфы моих кровавых слез!
    Давай с простого. Объясни как ты додумался взять Духовных сферах "Привычный метод" вместо "Мощного взрыва"?
    Разница в чистом уроне 20% в пользу Мощного взрыва. Суммарно. С учетом всего того мелкого мусора что вылетает во время "ударов".
    Показать
    А я же про него оговорочку оставил под скрином (см. п. 4), что билд я прямо сейчас проверить не могу, т.к. не дома, поэтому накидывал для скрина по памяти. Я помню, что какой-то из них значительно профитнее, а точно какой - не помню. Щас, поправлю, но дома все равно чекну.

Кроме того, я тут заметил, что с таким билдом у меня получается ровно 75 духа от трех желтых, чего явно недостаточно. А когда траил, энки получалось 85... Тоже чекну, а пока пусть будет так - как черновик. Полагаю, что в бз на сайте написано, что кулаки заливают 20 энки, а по факту - 30. Ну или еще где-то че-то намудрил. Крч, чекну.

И третий момент - я значительно меньше тестил "Внутреннее опустошение". Может я чего скрытого и крутого не разглядел. Дополнительно с ним поиграюсь, а то мало ли...
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 12.02.2020 в 15:14.

Рыцарь Лютерана
    Крч я нашел тут на форуме отлично дуалиста Aouchii, который много дамажит на гвардах, и попросил у него готовенький пве-билд на гвардов.
    Показать
    Сомневаюсь, что твой билд сильно отличается от билда Aouchii. Так или иначе все дуалы сейчас играют 3/5. Два желтых скилла у большинства одни и те же, отличия только в 3. Ну и с зелеными то же самое. Скиллы под себя каждый подстраивает, там уже речь идет не о топ дамаге, а о удобстве использования на гвардах.
    В целом твой билд не лучше и не хуже других, просто как один из вариантов.

Цитата Сообщение от CrazyBoss Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что твой билд сильно отличается от билда Aouchii. Так или иначе все дуалы сейчас играют 3/5. Два желтых скилла у большинства одни и те же, отличия только в 3. Ну и с зелеными то же самое. Скиллы под себя каждый подстраивает, там уже речь идет не о топ дамаге, а о удобстве использования на гвардах.
    В целом твой билд не лучше и не хуже других, просто как один из вариантов.
    Показать
    Не, я прям максимум до последней копейки пытался выжать.

Рыцарь Лютерана
    Не, я прям максимум до последней копейки пытался выжать.
    Показать
    Это если стационарную цель бить, гварды любят побегать.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права