Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Серебро

Спутник Амана Аватар для forumtrololo
    Цитата Сообщение от d0dje Посмотреть сообщение
    -Ресурсы с ПП, да и вообще ремесла. Очень много ресурсов, из которых что то крафтить банально не выгодно(не продать не использовать самому). Так почему же нельзя просто установить цену в серебре в зависимости от редкости ресурса на 10-100 серебра на пример.
    Почему не попросить полезный крафт, а не продажу хлама? Например почему бы не сделать конвертацию всех ресов во все расходники или чтобы на расходники нужны были ресы более, чем с одной профы (пример поисковые ракеты, которые много и хорошо продаются, так бы каждый качал свою профу и продавал или докупал ресы других проф...).
    -Ресурсы для крафта оружия с гвардов. Кинуть им цену до 1000 серебра, ибо сейчас просто выкидывается из инвентаря как мусор
    Есть обмен на камни в шмот, чтобы сломать на пыль, например.
    -Чертежи с кораблей. Фиолетовые чертежи стоят на ауке одну голду, иногда проще выкинуть их, чем тащиться до аука. Но продать за 50-100 голды было бы приятно.
    Они не всегда стоили 1г, прошло время и просто это показатель того, что переполнение рынка не ведет к улучшению, а наоборот, то же касается и серебра, сейчас оно ценится и не хочется лишний раз тратить, но если ты отперфектил шмот (выбил х2 камни, скилы с макс дпс, статы), то и персонаж начинает быть более живым и дамажным, что есть прогресс.
    -Гравировки. Тяжелая броня, изнурение и куча других, которых нет только у (хз даже у кого их нет). Цена в 50+ серебра и они уже не улетают из инветоря в помойку
    Перечислили кучу мусора, который да, можно было бы убрать из игры вовсе, например если у меня уже есть грава, то уберите из пула наград книги для их изучения, чтобы с большей вероятностью получить другие итемы (но это в том случае, если награды не передаваемые) и будет красота.
    -Молотки и инструменты 1 ранга. Гениальное решение их просто скипать, и не давать ничего с ними делать
    Решение перекрафтить их в более высокий грейд не рассматривается?
    - И т.д. можно искать дальше что продавать, но суть одна - добавление весу в серебре хоть как то исправило бы ситуацию
    Ну и собственно сам вопрос: Будет ли как-то решаться этот вопрос, хоть так, хоть по-другому?
    С серебром все нормально в игре. Оно имеет достаточный вес и не нуждается в ребалансе, в ребалансе нуждаются другие механики игры, формулируйте предложения, исходя из логики, а не разовой нужды, а то администрация помню хотела запросить дпс метр у разрабов, что убило бы разнообразность проф в пати, надеюсь они одумались, надеюсь в автор одумается и пересмотрит вопрос не в сторону более доступного серебра, а в стторону правильных правок, которые я описал выше!
    п.с. Мы на альфе фармили дракона в башне ради 1 монеты за 3к серебра, чтобы скинуть билд, если вдруг накосячил, сейчас же есть более 3 дейликов по 10к+ серебра, что в день достаточно, чтобы постепенно его наращивать+при закрытии репутации в дейликах дается много серебра, у меня самого серебро ниже 500к в игре не опускалось, хотя имеются и несколько х2 слотов камней и нужные статы и скилы.
    Для макс проточки пве сета нужно 738 акрасиума, если учитывать сломанный шмот на 350 акрасов(это грубо, там меньше выходит), то остается 388, если их фармить по 7 в сутки(что очень запарно), то выходит 55 дней (пишу грубо, по своему примеру, иногда просто делаю 3 дейлика и хаос, там и 4 не всегда выходит, иногда все активности+тайная лавка+гильдия+викли), если все эти дни делать дейлики на серебро, то выходит 1 650 000, а на проточку нужно 930 100, что подтверждает мои слова о том, что с серебром в игре все нормально (оно хотя бы не имеет лимита на фарм), чего нельзя сказать о других механиках.
    Последний раз редактировалось forumtrololo; 10.02.2020 в 04:31.
    Когда в 2к19 придумают
    инновационные коды и загрузку картинок на форум
    тут будет не ваша реклама:
    [vk.com/desirelove]

а пока радуемся смайлам :cool:

Искатель Ковчега
    Особенно мне "нравится" новый куб. Там серебра дают с алмаза на 5к больше, золота на 50 больше чем в старом кубе. Какой-то бред, учитывая сложность.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от forumtrololo Посмотреть сообщение
    Почему не попросить полезный крафт, а не продажу хлама? Например почему бы не сделать конвертацию всех ресов во все расходники или чтобы на расходники нужны были ресы более, чем с одной профы (пример поисковые ракеты, которые много и хорошо продаются, так бы каждый качал свою профу и продавал или докупал ресы других проф...).
    Очевидно, потому что изменить цифру 1 на 50 в стоимости в сотни раз проще, чем переработать систему крафта, а соответственно и шансы что этим могут заняться в разы выше.

Есть обмен на камни в шмот, чтобы сломать на пыль, например.
    Читай внимательно что цитируешь. Ресурсы для крафта "ОРУЖИЯ". Сферки для крафта эл. оружия(На вроде Ока Беритаса) не меняются ни на что и стоят 1 серу.

Они не всегда стоили 1г, прошло время и просто это показатель того, что переполнение рынка не ведет к улучшению, а наоборот
    Ну так они сыпятся тоннами отовсюду, и не требуются после 6 уровня корабля - поэтому они и ничего не стоят в игре.

то же касается и серебра, сейчас оно ценится и не хочется лишний раз тратить,
    Не неси околесицу, серебро это твоя личная валюта, которой ты взаимодействуешь с нпс, как рынок ей может переполниться? Сейчас ситуация с серебром отвратительная, и я например полностью игнорирую картонки, потому что на них просто нет серы, или это так задумано по твоему, жертвовать одним контентом ради другого? Даже добавив вес серебра вещам, они не исправят плохой ситуации с серебром, но она станет хотя бы перестанет быть такой безнадежной.

Перечислили кучу мусора, который да, можно было бы убрать из игры вовсе,
    Не вижу логики. Лут есть лут. Он тебе либо нужен, либо нет. Нужен - юзаешь. Нет - продаешь. Сейчас же вместо продаешь - выкидываешь в помойку.

Решение перекрафтить их в более высокий грейд не рассматривается?
    Не рассматривается. У меня и тех и тех молотков около 1к. В игре нет необходимости в их таком количестве, но их зачем то насыпают везде где можно. Следовательно продажа идеальный вариант.

С серебром все нормально в игре.
    На ролл ячеек в викли сете ушли 2кк - результат везде х2 руны кроме оружия(везде рандомные х2, а не какие мне бы хотелось) . Так вот на оружии 3 ячейки, рольнуть 1 раз - 20к серы. 5 роллов и все суточное серебро улетело и ничего не наролилось, а там 3 дырки таких. НО! оно ведь нужно не только для ролла дырок. Шлифовка, эффекты шлифовки, сферки хаоса, расходники на крафт, починить снарягу, починить корабль, бесконечные тпшки и т.д.(про картонки я вообще молчу).
    Самое забавно, что все аргументы до этого тоже были про дейлики на серебро и репу(которая у меня полностью вся закрыта, но я все равно не разбогател). А зачем мне проходить дейлики на серебро, если есть куча дейликов особые валюты. Мне серебра хватает на простое существование, чтобы не фармить его деликами. Но это не отменяет факта, что его негде брать, дабы окупить все эти ролы дырок и апы картонок.

Суть моей темки в том, что за многие активности в игре, награда бестолковая, но вместо логики - "не нужно значит выкинуть", хочу "не нужно - продал", как собственно и должно быть. И повторю для тебя еще раз, ситуация с серебро после таких правок не станет нормальной или даже как ты там себе воображаешь "поломанной", но при фарме и получении этих бестолковых ресурсов, они уже не будут такими бестолковыми. Ферштейн?

- - - Добавлено - - -

Спутник Амана Аватар для Klayton
    Жадные разработчики рассыпают семечки маленькими горстями по всей Акрасии и могут только создавать дефицит по всем валютам, не зря же в донат-магазине такой разнообразный ассортимент различной валюты.

Наследник Эсдо
    Сейчас же вариантов фармить серебро в принципе нету, кроме куба(и то очень сомнительный вариант), и на горизонте их тоже нет. А на счет конвертации золота в серебро, самое бестолковое использование золота, которое можно придумать.
    тебе написали аж два способа фармить серебро.
    один - с помощью дейликов, второй - с помощью фарма золота.
    в оба способа, в принципе, добавлены новые способы фарма, и серебра можно получить больше, чем раньше.
    но ты один способ не рассматриваешь в принципе, другой для тебя бестолковый.
    то есть, отрицаем все варианты, и говорим, что вариантов вообще нет.
    классный подход, чё )

а вообще, дефицит валюты и должен всегда быть, иначе эта валюта просто обесценится, и это станет практически равносильно удалению этой валюты из игры. встречал и такое в одной игре.

Спутник Амана Аватар для Klayton
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    тебе написали аж два способа фармить серебро.
    один - с помощью дейликов, второй - с помощью фарма золота.
    в оба способа, в принципе, добавлены новые способы фарма, и серебра можно получить больше, чем раньше.
    но ты один способ не рассматриваешь в принципе, другой для тебя бестолковый.
    то есть, отрицаем все варианты, и говорим, что вариантов вообще нет.
    классный подход, чё )

а вообще, дефицит валюты и должен всегда быть, иначе эта валюта просто обесценится, и это станет практически равносильно удалению этой валюты из игры. встречал и такое в одной игре.
    Только дефицит валют не соблюдается, если восполнять недостающие ресурсы в донат-магазине.
    Последний раз редактировалось Klayton; 10.02.2020 в 10:13.

Лидер гильдии
    Еще можно звон монет гравировку сделать (1-я за 90% зап. Лютерии, 2-я за 90% Аньшу) и ходить соло 1-й хаос, тоже нормально получается, 20к примерно за 3 захода
    B A R D
    ZaDrots

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    аж два
    АЖ ЦЕЛЫХ ДВА.
    Один из которых дейлики, за которые во первых В ДЕНЬ не получить больше 45к, а во вторых, повторю хз в какой раз, за дейлики можно фармить толковую валюту аля жетоны,души,амулеты и т.д.
    А второй конверт золота в серебро, ведь золото совсем некуда девать, и лучше идеи нет, чем его в серебро перекидывать.
    Я 10кк потрачу на ролы рун, шлифовок и стат и с нулевым шансом сделаю их идеальными для себя, а ты эти 10кк будешь фармить 222 дня дейликами и все равно не будешь иметь отличный шмот, шмот хотя бы потому что скипнешь его через месяц.

Вопрос состоит в том, что в игре НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ кол-во предметов, являются мусором который можно только выбросить. И если ты считаешь что лишние 5-15к золота в день с продажи этого мусора сломают экономику в игре, то земля тебе металлом.

Спутник Амана Аватар для forumtrololo
    Очевидно, потому что изменить цифру 1 на 50 в стоимости в сотни раз проще, чем переработать систему крафта, а соответственно и шансы что этим могут заняться в разы выше.
    А тебе нужна интересная игра с экономикой или любая помойка сгодится? Ну акрасы для пве сета с такой же логикой увеличили, типа намного проще изменить 0 на 700+)
    Почему надо принимать простоту? В чем смысл твоей темы, если она приведет к тому, серебра все еще не будет хватать ни на что? Если у меня будет больше серебра, я буду больше его тратить, но это не сделает гвардов сильнее, ивенты профитнее, взаимодействие в ммо ммошным.
    Читай внимательно что цитируешь. Ресурсы для крафта "ОРУЖИЯ". Сферки для крафта эл. оружия(На вроде Ока Беритаса) не меняются ни на что и стоят 1 серу.
    Действительно был не внимателен, "Ресурсы для крафта оружия с гвардов", там нужны не только золотые ресы, других то там не надо.
    По теме согласен, что было бы не плохо добавить их в пул на рекрафт, не понимаю по какой причине их туда не включили, но порвторюсь, с серебром сейчас все нормально.
    Ну так они сыпятся тоннами отовсюду, и не требуются после 6 уровня корабля - поэтому они и ничего не стоят в игре.
    Перекрафт, 1000000000 раз перекрафт, обмен более низких ресов в более высокий поможет начать продавать даже хлам, его станет меньше на рынке, он поднимется в цене, не будет стоимости по 1г.
    Не неси околесицу, серебро это твоя личная валюта, которой ты взаимодействуешь с нпс, как рынок ей может переполниться?
    Если учитывать, что для всех расходников нужно серебро, можно ли считать его персональной валютой? Простой пример. Поисковая ракета- для ее крафта нужно 130 серебра, чтобы заработать 50к золота, что копейки для т3 сета, нам нужно 5 555 ракет, на которые мы потратим 722 222 серебра (и это без учета топоров, не помню сколько они стоят). Если афк ботом можно копать ресы 24/7 без ограничения, была бы цена на них такой? Нет ли вероятности того, что при большем количестве серебра, общее количество расходок бы увеличилось и соответственно цена бы упала, а значит и упала бы возможность работягам продать малое количество ресов по достойной цене, чтобы спокойно закрыть неделю и начать новую, для кого собственно профит в этой ситуации?
    Сейчас ситуация с серебром отвратительная, и я например полностью игнорирую картонки, потому что на них просто нет серы, или это так задумано по твоему, жертвовать одним контентом ради другого?
    А картонки это контент? Ради 4 часов сссссупер интересного геймплея конечно можно запариться, но если не изобретать велосипед и тестить разные архетипы, то можно воспользоваться старыми колодами с кореи и достаточно бюджетно закрыть почти всех нипов с банками на характеристики, есть ли смысл в картонках помимо банок статов?
    Не вижу логики. Лут есть лут. Он тебе либо нужен, либо нет. Нужен - юзаешь. Нет - продаешь. Сейчас же вместо продаешь - выкидываешь в помойку.
    Логика в том, что если я прохожу хаос, чтобы выбить проходку, мне не нужна книга и если игра знает, что она уже у меня есть, мне не падает она, а с большей вероятностью проходка. Также великий рекрафт поможет и в данном случае тоже.
    Не рассматривается. У меня и тех и тех молотков около 1к. В игре нет необходимости в их таком количестве, но их зачем то насыпают везде где можно. Следовательно продажа идеальный вариант.
    При учете, что они перекидываются на общий склад и в будущем можно будет использовать для новых проф, думаю не стоит их трогать. Ведь квесты неа твинках скипаются, а дейлики на молотки уже давно не делаются, поэтому пусть лучше они будут, чем потом беситься.
    Шлифовка, эффекты шлифовки, сферки хаоса, расходники на крафт, починить снарягу, починить корабль, бесконечные тпшки и т.д.(про картонки я вообще молчу).
    Убери картонки и делай 3 дейлика на серебро, ничего более, у тебя будет сверху оставаться бабки, я тебе выше уже примерно посчитал, что 500к минимум у тебя будет на повседневные расходы, что вполне достаточно, после заточки закрой карты.
    Самое забавно, что все аргументы до этого тоже были про дейлики на серебро и репу(которая у меня полностью вся закрыта, но я все равно не разбогател). А зачем мне проходить дейлики на серебро, если есть куча дейликов особые валюты. Мне серебра хватает на простое существование, чтобы не фармить его деликами. Но это не отменяет факта, что его негде брать, дабы окупить все эти ролы дырок и апы картонок.
    В том и смысл, что нет однозначного выбора на 7 страницах деликов и мы выбираем то, что нам нужно больше или делать быстрее или интереснее и в этом есть разнообразие в таком рутинном действии, как дейли квесты, так за что ты воюешь?
    Суть моей темки в том, что за многие активности в игре, награда бестолковая, но вместо логики - "не нужно значит выкинуть", хочу "не нужно - продал", как собственно и должно быть.
    Нет нет, просто не должно быть бестолковых наград! Давно прошу рассмотреть все острова на перепрохождение, а то если выбита душа, возвращаться на них нет желания, но если ресы с островов нужны будут на расходки, то мы будем иметь еще одну активность в нашей игре, что всем в плюс.
    Последний раз редактировалось forumtrololo; 10.02.2020 в 10:32.
    Когда в 2к19 придумают
    инновационные коды и загрузку картинок на форум
    тут будет не ваша реклама:
    [vk.com/desirelove]

а пока радуемся смайлам :cool:

Гость Артемиса
    А тебе нужна интересная игра с экономикой или любая помойка сгодится? Ну акрасы для пве сета с такой же логикой увеличили, типа намного проще изменить 0 на 700+)
    Почему надо принимать простоту? В чем смысл твоей темы, если она приведет к тому, серебра все еще не будет хватать ни на что? Если у меня будет больше серебра, я буду больше его тратить, но это не сделает гвардов сильнее, ивенты профитнее, взаимодействие в ммо ммошным.
    Никто ради нас не будет переделывать так кардинально игру, поэтому я прошу о простейших мелочах, которые имеют место быть, и сделают игру хоть чуть приятнее. Вот и всё

Перекрафт, 1000000000 раз перекрафт, обмен более низких ресов в более высокий поможет начать продавать даже хлам, его станет меньше на рынке, он поднимется в цене, не будет стоимости по 1г.
    Согласен, что перекрафт хороший вариант, и меня устроят оба в варианта в случае с чертежами.

Если учитывать, что для всех расходников нужно серебро, можно ли считать его персональной валютой? Простой пример. Поисковая ракета- для ее крафта нужно 130 серебра, чтобы заработать 50к золота, что копейки для т3 сета, нам нужно 5 555 ракет, на которые мы потратим 722 222 серебра (и это без учета топоров, не помню сколько они стоят). Если афк ботом можно копать ресы 24/7 без ограничения, была бы цена на них такой? Нет ли вероятности того, что при большем количестве серебра, общее количество расходок бы увеличилось и соответственно цена бы упала, а значит и упала бы возможность работягам продать малое количество ресов по достойной цене, чтобы спокойно закрыть неделю и начать новую, для кого собственно профит в этой ситуации?
    Глупости, никто не фармит таким образом ресы с ремесла, потому что золото/часы будут намного меньше, чем если фармить например арты для атласа. Так что тут мимо

А картонки это контент? Ради 4 часов сссссупер интересного геймплея конечно можно запариться, но если не изобретать велосипед и тестить разные архетипы, то можно воспользоваться старыми колодами с кореи и достаточно бюджетно закрыть почти всех нипов с банками на характеристики, есть ли смысл в картонках помимо банок статов?
    Помимо банок статов смысла нет, но это не отменяет факта что они нужны, и пока только отсутствие серебра не дает мне их полутать

Логика в том, что если я прохожу хаос, чтобы выбить проходку, мне не нужна книга и если игра знает, что она уже у меня есть, мне не падает она, а с большей вероятностью проходка. Также великий рекрафт поможет и в данном случае тоже.
    Ты правильно мыслишь, но не для разработчиков и локализаторов. Поэтому я и предлагаю простой вариант для них, а не правильный для нас

Убери картонки и делай 3 дейлика на серебро, ничего более, у тебя будет сверху оставаться бабки, я тебе выше уже примерно посчитал, что 500к минимум у тебя будет на повседневные расходы, что вполне достаточно, после заточки закрой карты.
    Делаю только 1 дейлик на серебро и мне хватает серебра на расходки и починку, но ролить все штуки в текущем положении дел невозможно даже с 3 дейликами на серу.

В том и смысл, что нет однозначного выбора на 7 страницах деликов и мы выбираем то, что нам нужно больше или делать быстрее или интереснее и в этом есть разнообразие в таком рутинном действии, как дейли квесты, так за что ты воюешь?
    Тут все просто, ресурсов мало всех, и я юзаю дейлики на те которые добываются тяжелее всего. Суть в том что серебро, не основополагающая валюта, и оно требуется только для повышения комфорта игры, но если ты хочешь выбрать путь фарма серебра, то мест для фарма именно серебра нету. По идее если бы адекватно апнули 500 куб хотя бы до 50к серы за алмаз, то это было бы хоть что то, но пока дуля.

Нет нет, просто не должно быть бестолковых наград! Давно прошу рассмотреть все острова на перепрохождение, а то если выбита душа, возвращаться на них нет желания, но если ресы с островов нужны будут на расходки, то мы будем иметь еще одну активность в нашей игре, что всем в плюс.
    Повторюсь: "Ты правильно мыслишь, но не для разработчиков и локализаторов.". Но никто этим заниматься не будет.
    Последний раз редактировалось d0dje; 10.02.2020 в 11:27.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права