Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Подбор противников на арене по нанесенному\полученному урону и КДА, сложна?

Лидер гильдии Аватар для Qtee
    Цитата Сообщение от Hellar Посмотреть сообщение
    Но как насчет того что сейчас за луз в пабе все равно плюсуют очки ранга, вместо того чтобы их отнимать?
    Показать
    Так ранг - это просто показатель опыта и нужен только чтобы убедиться, что ты поиграл достаточно перед выходом в рейтинг. Впрочем, это ты и так должен знать. Чтобы начать отнимать ранг на поражениях, нужно полностью переделывать рейтинговую систему, чем тоже никто заниматься не будет.

Как вариант, доступный уже сейчас, могу предложить поискать единомышленников, с которыми ты бы мог ходить в кастомные игры. Конечно, большого разнообразия по классам в таком случае не будет, но зато когда все свои - это гораздо веселее, проверено на собственном опыте.
    Трехкнопочный монах, наносящий более 9000 уронов со скилла.

Рыцарь Лютерана Аватар для Hellar
    Цитата Сообщение от Qtee Посмотреть сообщение
    Так ранг - это просто показатель опыта и нужен только чтобы убедиться, что ты поиграл достаточно перед выходом в рейтинг. Впрочем, это ты и так должен знать. Чтобы начать отнимать ранг на поражениях, нужно полностью переделывать рейтинговую систему, чем тоже никто заниматься не будет.

Как вариант, доступный уже сейчас, могу предложить поискать единомышленников, с которыми ты бы мог ходить в кастомные игры. Конечно, большого разнообразия по классам в таком случае не будет, но зато когда все свои - это гораздо веселее, проверено на собственном опыте.
    Показать
    Полностью переделать - сложно, но в чем сложность начать минусить за луз? Потные апнутся, нубы останутся с нубами и не будут лезть в ранкед, даже если подбор останется по винрейту, или опять я не прав?
    Последний раз редактировалось Hellar; 10.02.2020 в 08:29.

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    честно говоря хз о каком вообщ ММ может идти речь, когда что в ристалку, что в 3*3 в среднем матчит минуты по полоторы... полторы, Карл, минуты, бывает и две ждешь, это охренеть как долго.
    Причем регулярно видишь одних и тех же игроков в бою, это говорит о том, что играть тупо не с кем.

Если бы в пвп матчило так же как в кубы или хаосы, другой разговор, можно фантазировать там на тему каких то хотелок по матчингу, а так...
    стоит начать грузить ММ дополнительными требованиям по подбору игроков, мол афк сюда, нубов туда, отцов отдельно и т.д.
    вы тогда будете игру нужную вам ждать минут по 5 и вообще почти постоянно играть с одними и теме же игроками, которые мм счел подходящими вам по требованиям, оно вам надо?

Рыцарь Лютерана Аватар для Hellar
    Цитата Сообщение от u_772875329 Посмотреть сообщение
    честно говоря хз о каком вообщ ММ может идти речь, когда что в ристалку, что в 3*3 в среднем матчит минуты по полоторы... полторы, Карл, минуты, бывает и две ждешь, это охренеть как долго.
    Причем регулярно видишь одних и тех же игроков в бою, это говорит о том, что играть тупо не с кем.

Если бы в пвп матчило так же как в кубы или хаосы, другой разговор, можно фантазировать там на тему каких то хотелок по матчингу, а так...
    стоит начать грузить ММ дополнительными требованиям по подбору игроков, мол афк сюда, нубов туда, отцов отдельно и т.д.
    вы тогда будете игру нужную вам ждать минут по 5 и вообще почти постоянно играть с одними и теме же игроками, которые мм счел подходящими вам по требованиям, оно вам надо?
    Показать
    Если матчи будут равные и потные, я хоть годами могу играть с одними и теми же, абсолютно покс

Лидер гильдии Аватар для Qtee
    Цитата Сообщение от Hellar Посмотреть сообщение
    Полностью переделать - сложно, но в чем сложность начать минусить за луз? Потные апнутся, нубы останутся с нубами и не будут лезть в ранкед, даже если подбор останется по винрейту, или опять я не прав?
    Показать
    В ранкед и так не в прайм-тайм найти соперников довольно сложно, а если ввести ещё один рейтинг на рангах, то ситуация и того больше усугубится.

В идеале текущая рейтинговая система должна рано или поздно поместить тебя в ту позицию, где тебе было бы комфортно играть. Возможно, этого не происходит как раз потому, что в рейтинг играет мало игроков, а не потому что система начисления очков ущербная.
    Трехкнопочный монах, наносящий более 9000 уронов со скилла.

Спутник Амана Аватар для Archony
    Плин, расписал чо по чем, но отошел, как итог забил/забыл и вся писанина пропала )
    И так лениво объяснять, что из кда будет браться соотношение убийств/смертей в %, которое будет точно так же варьироваться, как и винрейт сейчас. Фактически, сейчас выиграл игру - получил тот самый килл, проиграл - получил ту самую смерть.
    Далее, системе надо как-то тебя проверять, чтобы ты играл на своем уровне, если твой % начнет расти, то игра по любому обязана будет тебе кинуть противников более опытных, чтобы ты либо застрял на них(то о чем ты просишь, как я понял), либо превозмог и получил еще более сильных, либо пошел падать на свой %, где тебе и место.

Могу сказать еще три вещи:
    1) в игре не поменяют систему рейтинга =) Ну потому, что... Все эти темы без смысла.
    2) чтобы идея хоть кому-то зашла, хотя бы из читателей форума, надо её реально четко сформулировать, все принципы работы, чтобы она даже самому далекому человеку была понятна. Прям вот конкретная механика, с учетом всех косяков возможных.
    3) Если и появится какая-то привязка, мега жесткая Вася только с Петей играет, то когда Пети не будет онлайн, Васю, чтобы он не ныл, что ему не с кем играть, игре придется закинуть к Коле, а Коля задрот с пингом 1, топ донатор и сидит на арене 24/7. От чего у Васи не иллюзорно так припекет. В игре это будет называться - расширенный поиск соперников.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Qtee Посмотреть сообщение
    В идеале текущая рейтинговая система должна рано или поздно поместить тебя в ту позицию, где тебе было бы комфортно играть. Возможно, этого не происходит как раз потому, что в рейтинг играет мало игроков, а не потому что система начисления очков ущербная.
    Показать
    Мало игроков, мало сыграно игр. Все по делу написано!
    Люди потом еще мечтают из своего болота вылезти и не могут, для этого и придуманы сезоны, чтобы обнулять рейтинг и давать людям возможность что-то показать. Так как чем сильнее увяз, тем медленнее выбираться. И по этой же причине самые первые бои в рейтинге очень сильно влияют на дальнейшую судьбу )
    (╮°-°)╮┳━┳:

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

Спутник Амана Аватар для fayaman
    Я правильно понимаю ,что на рэйтинг арену заранее подобранной патькой сейчас не зайти?

Лидер гильдии
    Цитата Сообщение от fayaman Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю ,что на рэйтинг арену заранее подобранной патькой сейчас не зайти?
    Показать
    да (10 премейдов)
    B A R D
    ZaDrots

Наследник Эсдо Аватар для Frenchie
    Я конечно понимаю, что высчитывать кпд игроков это высшая математика, но почему нельзя архетипы то разносить по командам?
    На днях тут с берсом и дуалистом попал против 3-х менестрелей, они были очень рады. И постоянно такая фигня. То 3 милика против 3х дальников, то в одной команде два стража в другой ни одного. Как-то напрягает уже.
    При том самое интересное, что равные по сэтапу тимы он иногда подбирает. Допилите уже подбор по доппараметрам.

Спутник Амана Аватар для Gefandi
    Может вам еще подбор по читам сделать?)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права