Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Обсуждение нарушений игры

Гость Артемиса Аватар для PotrExterminator
    Почему игроки, которые абузят баги по кд, постоянно пытаются себя как то оправдать, после того как их прижмут к стенке?

Наследник Эсдо
    Вот уж бедные-несчастные. Т.е. нафармить за неделю кристаллов на 25+ акров, зайти в игру сразу после установки обновления, скупить там весь акр, у них было время, а нафармить те же 25 акров в следующую неделю, дабы компенсировать полученные излишки - им внезапно стало некогда? Халява пришла - халява ушла, всё просто.

Я вижу проблему только в том, что такие ситуации в принципе возможны из-за отсутствия птс или хотя бы нормальной команды тестеров, что просто необходимо, учитывая расхождения нашей версии и тех кусков, что присылаются в обновлениях

Спутник Амана Аватар для Sashka
    Ну забаненые челы еще и в плюсе остаются, ну ывыкинут они акрас который попросили но ведь лимит в 7 акрасов в неделю оставили))) еще и беатрис на неделю дали + 3 дня за день проф в итоге 10 дней буста.
    а могли ведь и написать мол покупали? лишнее? ну вот вам не кристалов и еще и акрас выкините чтоб не повадно было. И не дать беатрис и были бы в своем праве, так что сидите и радуйтесь
    Играю пальчиками а не макросами на кнопках мыши-да да такие люди еще существуют

Если почтальЁны не вытащат полученный абузом акрас у "индивидумов", то есть очень большая вероятность...что народу в игре останется меньше минимум еще на десяток другой.
    Играть постоянно по правилам вместе с теми, кто постоянно что-то абузит, уже надоедает. А потом те же наабуженные личности орут на форумах, что в игре делать нефиг, гварды вата и продают в игре "контент за голду"....

ПС. Бан им всем на недельку другую, без всяких премов в виде компенсации. Думаю игре в целом пойдет на пользу ихнее отсутствие-)

Рыцарь Лютерана Аватар для SteelMember
    Цитата Сообщение от PotrExterminator Посмотреть сообщение
    Почему игроки, которые абузят баги по кд, постоянно пытаются себя как то оправдать, после того как их прижмут к стенке?
    Показать
    Бред не неси, это не баг, если бы я сам открыл непися и увидел что безлимитный, то так же бы закупался акрасиумом на все что есть. Откуда людям было знать что это баг, а не новая фича, тем более с утра спросонок думать о каких то багах.
    Хорошо сидеть и размышлять уже после косяка майла, на трезвую так сказать голову, а что было, а что случилось. Никто и никого не задумывается об этом во время игры, там все происходит спонтанно в динамике, ты видишь акрассиум, сразу появляется желание заточить вещи - это нормально.
    Ну давай теперь мы как игроки станем тестерами и будем тестировать игру и писать про все баги - ок, только платите нам за работу тогда!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Siddxa Посмотреть сообщение
    (продолжение текста...):

Предлагаю обсудить юридический аспект, имеет ли право локализатор выдвигать подобные ультимативные требования по отношению к игрокам?
    Или добывайте неделю акрасиум, или вас заблокируют.

(продолжение текста...):
    Во первых правомерен ли сам факт блокировок и конфискаций игрового имущества, ведь налицо явная подстава со стороны локализатора.
    Игроки даже не знали, что их действия являются багом. Никаких EULA не нарушали, игровой код не меняли, уязвимости игры намеренно не использовали.

Если они, как вы выражаетесь превышали нормальные объемы использования игровой механики, то ткните меня носом, где эти самые нормальные объемы написаны в соглашении? Или быть может в комментариях к нему. Вы даже нормальный патчноут запилить не можете т.к сами не знаете , как должна работать игровая механика, откуда игрокам то это знать?

Во вторых, вы не имеете никакого права ссылаясь на лицензионное соглашение с игроком, выдвигать какие-либо требования не прописанные в нем, и никак не связанные с программой (игрой).
    То есть некий алгоритм игровых действий, которые вы предлагаете совершать игрокам, с одной только вам понятной целью, вообще является мошенничеством и введением в заблуждение.

Вы знаете, что все игроки - люди немножко или даже множко зависимые от игры, воспринимающие игровой мир как нечто большее, чем сервис. Но никто не дает вам права пользоваться этим, манипулируя действиями игроков путем угрозы и шантажа.

У нас, игроков, подобные требования вызывают ассоциации с заключенными в Китайских тюрьмах, которых заставляли насильно играть в онлайн игры и добывать игровую валюту.

Надеюсь работник техподдержки с синдромом вахтера получит дисциплинарное взыскание, а так же хотелось бы услышать мнение продюсера игры по данному вопросу.

Я уже не раз вам писал, что игровое комьюнити давно не дети, чтобы пугать нас, как 10 лет назад. Мы вас не боимся, потому что мы не рабы ( ну кто-то может по желанию быть рабом, я не против) а клиенты. А вы - сервис, и в данный момент сервис мягко говоря неважно работает.

Всем несправедливо забаненным кстати, если вы недавно донатили в игру, я бы посоветовал совершить возврат денежных средств за не оказанные услуги путем манибека через банк (если оплачиваете донаты картой, то ваш банк обязан защитить вас, как клиентов от цифрового мошенничества) Доказать, что услуга не предоставляется на забаненный аккаунт не составит труда, а ни на какие местечковые EULA банк скорее всего смотреть не будет, и вообще mail.ru в этом процессе возврата средств участвовать не будет, с них просто спишут и и все.

Так же очень хочется услышать мнение грамотных юристов, вообще что думаете насчет подобных действий локализатора?) И за свои ошибки не извиняются, еще и игроков мучают и принуждают мошенническим путем к непонятным действиям, которые они определенно делать не желают. А что будет дальше?
    Забаните аккаунт, и скажете плати 15.000р для разбана? Такое ведь уже было во многих ваших игровых проектах.
    Показать
    Все верно пишешь, все правильно, я полностью поддерживаю тебя! Молодец! Вот почему я борюсь за то, чтобы игры стадии ОБТ вообще не выпускались в массы! Игры должны продаваться только Релизовыми!
    Вот если бы Лост Арк была в релизе, то мы бы с юристами размотали бы их на суде на раз-два. Но увы, на сегодняшний день таково законодательство и таковы правила ОБТ, что прижать майл в полном объеме не получится - это будет долго и нудно, в итоге фиг чего добъёшься. Единственного чего можно добиться это огласки народа, когда люди перестанут вовсе играть в игры от майла, тогда может они задумаются и будут нормально локализовывать свои проекты, но увы это лишь мечты.

Искатель Ковчега Аватар для Hellkrig
    баг не баг, сам по себе прецедент хреновый, который в очередной раз в пользу локализатора не говорит.

Косяк то явно не игроков, что эти лимиты слетели.
    Игроки откуда должны знать как там должно быть, может так и задумано и по каким то причинам об этом не успели сообщить.
    Очень нравится аргумент из серии "ну само собой понятно что так быть не должно, те кто абузил сами виноваты".
    Да с чего понятно то )) кто его знает что там в голове у локализатора, как он видит игру и как по его мнению правильно, почему я должен угадывать.

Сегодня это баг с лимитом акрасиумов, а завтра слетит еще какая нибудь хрень, скажем мне за победу пвп в 3*3 дадут 10 значков вместо 7и.
    И что мне делать? ) радостно катать арену дальше или с ужасом бежать от колизея, молясь чтоб меня не забанили за злостный абуз очередного бага.

смешно ей Богу, а заставлять "отрабатывать" последствия вашего же косяка, это вообще просто топчик

Гость Артемиса
    Мне вот интересно, а на сколько люди превысили планку по акрасиуму и как сильно это могло сказаться на балансе игры, что разработчики и игроки устроили такой цирк из всего этого?
    На момент бага, гильд контент существовал ровно одну неделю по времени. Сколько игроки могли скопить кристаллов за это время? Кристаллы не наследуемые и абузить их твинами нельзя. Если учесть, что за прошлую неделю все купили по 7 акрасиумов(3000 кри), то с учетом накоплений и дивидендов в среду на руках у игроков могло оказаться от 3000 до 8000 кристалов(сужу по себе). И это при условии, что никто не тратил излишки на подарки, гравы и т.д.
    Лично я купил вместо положенных 7 штук акрасиума, аж целых 11 штук. ОМГ, на сколько же сильно я ударил по балансу игры или по доходам компании?!
    На целых 4 акрасиума я поимел...а кого я поимел? Я их что украл? Я на покупку потратил заработанные кристаллы. Не потратил бы я их сейчас, потратил бы потом.
    И какое преимущество мне в результате дали эти 4 акрасиума? А никакого преимущества, у меня и так большие запасы акрасиума на складе лежат, но я не могу ими воспользоваться по причине отсутствия других ресурсов для шлифовки, которые ограничены единоразовой покупкой/проходкой в неделю.

И что в итоге? После того как у меня изъяли 4 акрасиума, компания мне возместила легендарный подарок и 3 дня випа. Сколько это в переводе на акрасиум? С випа - 2 шт., а вот стоимость подарка составляет 3000+ кристаллов и это примерно аж целых 7 акрасиумов в эквиваленте. Получается, что компания мне возместила больше игровых ценностей, чем изъяла. И не только мне пришло возмещение, а всем игрокам.

А еще интересно, какие финансовые убытки понесла компания восстанавливая справедливость? 12 часов отсутствие онлайна, недовольные игроки, сверхурочная работа сотрудников, помощь со стороны корейцев, которая я уверен, не была бесплатной. Стоило ли оно того?
    Последний раз редактировалось Pagrimuha; 31.01.2020 в 08:57.

Наследник Эсдо Аватар для Frenchie
    Технически, это не был эксплоит - соответственно и состава преступления нет.
    Фактически - вообще пофиг. Мне интересно даже, чем 2 месяца "абузеры" заниматься будут до Т3.

Рыцарь Лютерана Аватар для SteelMember
    Цитата Сообщение от Pagrimuha Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а на сколько люди превысили планку по акрасиуму и как сильно это могло сказаться на балансе игры, что разработчики и игроки устроили такой цирк из всего этого?
    Показать
    В том то и дело, что получение с гильдии кристаллов сильмаэля ограниченно на 1 человека в 8000 кристаллов. Допустим даже что у человека были кристаллы еще на руках за Участие, Поддержку, Исследование, гвг, гве - ну представим грубо говоря максимум в 15000 кристаллов. И вот он допустим идет и видит безлимит и покупает по 420 и того купит 35 акрасиумов.
    35 акрасиумов - 2 раза заточить одну вещь!
    И то я расписал самого удачливого фармера кристаллов сильмаэля. У меня например было 5000 кристаллов на руках, и что, я максимум смог бы купить 11 акрасиумов - даже на одну заточку, одной вещи Хаоса, и этого бы не хватило!
    Моё мнение - безлимит это не баг, это тупо ошибка локализатора!

Искатель Ковчега Аватар для Hellkrig
    из за лишнего акрасиума игрок раньше заточил шмот
    раньше заточил шмот, раньше стало скучно играть
    раньше стало скучно играть, раньше бросил игру

поэтому банить и заставлять отрабатывать!

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права