Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 171

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Обсуждение нарушений игры

Рыцарь Лютерана Аватар для SteelMember
    Цитата Сообщение от PotrExterminator Посмотреть сообщение
    Ну ок, предположим не похоже на баг. Ну произошла ошибка, но теперь официально это баг. Что дальше? Вам пошли на встречу, дали возможность отделаться легкой кровью, я сомневаюсь, что среди тех, кто столкнулся с этим багом, есть те, кто не заходит каждый день в игру ради добычи акрасов, т.е. по факту ничего не поменяется для них при выполнении данных условий, затраченные средства компенсируют.
    Так и в чем проблема и чего вы хотите? Что бы бедных абузеров перестали ущемлять и всячески вставлять им палки в колеса? Или что бы директор майлов записал видеоизвинение, где он делает сеппуку?
    Показать
    Ну как минимум, майлу стоило бы прекращать спихивать свои косяки на других и честно себе признаться, что накосячили, не проверили настройки. Хотя странно, что такой ключевой элемент игры как акрасиум не был должным образом проверен. Тут много можно рассуждать на эту тему, но вы и сами видите отношение майла к игрокам. И у меня, как у человека с высшим образованием, который изучал программирование в университете, вызывает недоумение, когда Администрация игры заявляет что это был "баг". Как говорится - на корейцев надейся, но сам не плошай!)
    А по поводу видеоизвинения от директора майла была бы хорошая идея, хотя бы от ответственного за данный проект. Но решение которое нам озвучили явно было поспешным и сделано впопыхах, я бы на их месте пересмотрел все-таки другие варианты. На дворе век компьютеризации, а то что нам предложили явно тянет на каменный век. Я все же думаю есть другой способ как все вернуть на свои места программно и красиво.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Omar Посмотреть сообщение
    тоже не понял, одно осуждение и недовольство, никаких предложений не вижу
    Показать
    А мы и не обязаны решать проблемы локализаторов, ты еще скажи, что мы должны им предоставлять программный код игры, чтобы они накатили и все зацвело)) Что еще прикажешь нам делать, может попрыгать на одной ноге?) Они локализаторы и они должны прислушиваться к нашему мнению, если нам что-то не нравится, мы им говорим об этом в открытую - нам не нравится их решение, нам не нравится что они признали это "багом", хотя это не баг! Так что включай логику и прекращай идти против игроков, тут вроде все здравомыслящие, в отличие от твоего кислотного поведения.

Первопроходец
    Цитата Сообщение от SteelMember Посмотреть сообщение
    Ну как минимум, майлу стоило бы прекращать спихивать свои косяки на других и честно себе признаться, что накосячили, не проверили настройки. Хотя странно, что такой ключевой элемент игры как акрасиум не был должным образом проверен. Тут много можно рассуждать на эту тему, но вы и сами видите отношение майла к игрокам. И у меня, как у человека с высшим образованием, который изучал программирование в университете, вызывает недоумение, когда Администрация игры заявляет что это был "баг".

Они локализаторы и они должны прислушиваться к нашему мнению, если нам что-то не нравится, мы им говорим об этом в открытую - нам не нравится их решение, нам не нравится что они признали это "багом", хотя это не баг! Так что включай логику и прекращай идти против игроков, тут вроде все здравомыслящие, в отличие от твоего кислотного поведения.
    Показать
    Это только показывает отрыв университета от реальности отрасли.
    Обычно для ускорения вывода обновлений в продакшн проводят усиленное тестирование только нового функционала, и так называемый Смоук тест старого.
    Если в патчноуте нет информации об изменениях в гильдийском контенте - то его тестить и не будут.

Если же тестить все в полном объеме, то обновления будут выходить раз в полгода или год, что текущий потребитель не оценит:)

К кому к вам прислушиваться? В нашей гильдии практически сразу появилось оповещение, что это возможно баг и ждём ответа саппорта.

Опять же, если вы как человек с высшим образованием в банкомате вместо 500 рублевых купюр получите 5000 - это тоже будет не баг?) И можно спокойно тратить?)

Наследник Эсдо Аватар для Frenchie
    Цитата Сообщение от Rumble Посмотреть сообщение
    Обычно для ускорения вывода обновлений в продакшн проводят усиленное тестирование только нового функционала, и так называемый Смоук тест старого.
    Если в патчноуте нет информации об изменениях в гильдийском контенте - то его тестить и не будут.

Если же тестить все в полном объеме, то обновления будут выходить раз в полгода или год, что текущий потребитель не оценит:)
    Показать
    Это не вы нам обновы накатываете: с утра новый релиз, а вечером патч на откат изменений нового релиза и напоминание денег заплатить? ))

Опять же, если вы как человек с высшим образованием в банкомате вместо 500 рублевых купюр получите 5000 - это тоже будет не баг?) И можно спокойно тратить?)
    Показать
    А ему разве за ту же сумму дали 10 карасей, хотя было написано что должны дать 1?

Благодарю всех за высказанные мнения, отдельное спасибо Saodat, как единственной среди комьюнити-менеджеров, которая снисходит с божественных пределов до общения с игроками.

Цитата Сообщение от Saodat Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Те изменения, которые произошли после профилактических работ 29 января были признаны багом.
    Показать
    Хорошо, это я понимаю, вы вольны признать некоторую игровую механику багом, и исправить ее.

Для того, чтобы вернуть всех игроков в равные условия было принято решение изымать полученные вне лимита акрасиумы.
    Показать
    Простите, а зачем возвращать игроков в равные условия? Стоит ли мне понимать равные условия, как традиционно общепринятую игровую механику, за любое отклонение от которой последует наказание. То есть если я любым способом, в том числе и покупая акрасиум в магазине, излишне вырываюсь из общей толпы, то я - багоюзер и меня следует забанить. Так вот для чего на официальном сайте висят рейтинги лучших игроков по гирскору, чтобы видеть кто из них находится в неравных условиях и банить его/ставить на счетчик с отработкой?

Поскольку часть из этих игроков успела использовать их для своей экипировки, у команды было несколько возможных вариантов решений - в частности, изымание экипировки, что показалось для нас слишком радикальным решением, поскольку многие игроки могли злоупотреблять отсутствием лимита на покупку ненамеренно.
    Показать
    Ну что значит "успели", прям рвались, желая забагоюзить?) Просто не знали про это. - Вы выкатили рабочее обновление, еще и с битвами гильдий, и игроки просто играли в вашу игру. Есть такое понятие, как гильдийное противостояние, в гильдиях лидер гильдии например тоже может поставить планку игрокам по ГС на следующее GvG, и те кто не купили бы акрасиумы за кристаллы сильмаэля, а как тут писали игроки, приняли бы позицию выжидания до разбирательства, отстали бы от прогресса, у вас же везде и на все лимиты, сегодня пропустишь, завтра уже никого не догонишь.
    Насчет "злоупотребление отсутствием лимита" - Укажите мне пожалуйста пункт правил, который указывает, что отсутствие лимита на покупку каких-либо итемов является багом. Если это действительно так, то можно всю игру назвать одним большим багом.

К тому же, изъятие заняло бы неопределенное время, а мы понимаем, насколько каждому игроку ценно пребывание в игре.
    Показать
    К сожалению, двигаясь в подобном направлении, количество игроков, которым ценно пребывание в Lost Ark, уменьшается с каждым днем, и каждый подобный инцидент только отталкивает их от продолжения игры еще больше.

В связи с этим было принято решение выбрать более мягкий альтернативный вариант, когда мы идем навстречу игрокам, полагаясь на их честность и сотрудничество.
    Показать
    Вы так пишите, как будто бы это само собой разумеющееся. Но, чтобы полагаться на честность и сотрудничество игроков, вам прежде самим стоит быть честными, и готовыми к сотрудничеству, но, сделать это будет крайне не просто, учитывая огромный шлейф игровой истории, тянущийся за меил.ру, плохую репутацию, как локализатора, и самое страшное - плохую репутацию конкретно в это проекте. Как комьюнити менеджер, я думаю вы можете оценить эмоциональный фон игроков их отношение к игре в данный момент.

Наблюдая за работой вашей команды, я у многих людей (не у вас конечно же) вижу отсутствие понимания, отсутствие нравственности, ответственности, и других общечеловеческих идеалов, в том числе кстати и честности, которые, как мне кажется, просто необходимы, если вы ждете от игроков ответной "честности и сотрудничества" Вы словно надеваете лицемерные маски доброжелательности, но ваши действия при этом сильно расходятся со словами, и игроки это видят, а следовательно совершенно вам не доверяют и не верят.

Я понимаю, что это не вы все эти баги выдумываете, и неприятно за чужие косяки отвечать, но скидывать вину на игроков ведь тоже не вариант. И нам, игровому комьюнити все же интересно, кто всю эту ересь придумывает? Мы видели КМом, видели Продюсеров, видели Переводчиков, работника техподдержки тоже видели, вроде бы все люди адекватные, но такое чувство, что у вас там сидит какой-то теневой правитель, серый кардинал, и намеренно портит игру, с единственной целью получить как можно больше наживы. (то есть этот человек довольно глуп, и живет сегодняшним днем, ставя целью краткосрочную сиюминутную прибыль, вместо многолетнего престижа компании и лояльной аудитории игроков, на что в наше время полагается большая часть игровых компаний)

Тут еще пишут, что вот мы все критикуем, и мало предложений, но блин, видя ту пучину безнравственности, которая все больше засасывает русскую локализацию Lost Ark, у меня с каждым днем все меньше каки-то идей и предложений, да и то, что игроки могут посоветовать, это все заплатки и подорожники, которые уже не смогут вылечить, а при неправильном применении даже навредят.
    Вот как пример, в игре нет рейтингов, и поэтому рейтинги на сайте - это реально круто, конкурсы всякие с этим связанные. Но почему такой ценой?) С вырезанным из наград Берна динозавром, лавируя между тем, чтобы воспользоваться багом, или потерять свое место, в боязни быть забаненными. Почему игроки должны передвигаться в игре, словно по минному полю? Каково это играть, зная, что вуаль смерти все время витает над твоим персонажем? Далеко не все могут принять подобную философию безысходности.

В заключении я вам стих процитирую, потому что мне кажется, что вашей команде (но не вам лично разумеется) все же не хватает некоторых человеческих качеств при общении и понимании игроков, на сложном пути выстраивания честных и доверительных отношений.

Нельзя сначала убивать,
    Потом шептать: «Я не нарочно!..»
    Нельзя всё время предавать,
    Потом молить: «Исправлюсь!.. Точно!»

Нельзя сначала принижать,
    Потом просить: «Прости за шутку!..»
    Нельзя трусливо убегать,
    Сказав, что «Вышел на минутку»!..

Нельзя вернувшись сделать вид,
    Что всё как прежде остаётся...
    Ведь Жизнь на месте не стоит!..
    За всё!.. Всегда!.. Всем воздаётся!...

Сложи-ка вместе все «нельзя»!
    И посмотри, что получилось...
    Была сильна Любовь моя,
    Теперь прости,.. испепелилась... (с) Ольга Климчук

Думаю что он наиболее полно выражает текущее отношение многих игроков ^_^

P.S я бы еще поговорил про так называемые "преступления против этики игры", очень интересная тема игровой философии, но уже как-нибудь в следующий раз, а то и так много написал.
    Последний раз редактировалось Siddxa; 31.01.2020 в 14:50.

Гость Артемиса
    На фоне того, что они еще прошлую ситуацию не исправили, и в топе сидят люди которые наабузили себе предметы для заточки сетов, то уже плевать на то, что кто-то получил лишний акрасиум, вот абсолютно. Причем у кого-то те айтемы удалили а у кого-то нет, выборочное правосудие какое то, показушное.

Гость Артемиса Аватар для Jelby
    Почему не было банов на старте, когда абузили карты? Там люди тоже оказались в неравных условиях.
    Где тот акрасиум, который ВЫ ДОЛЖНЫ людям за баг с картами, который вы чинил несколько месяцев?
    Когда баг идет в ущерб игроков ВЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО, когда же баг идет в ущерб вам, вы тут же принимаете меры.

К кому к вам прислушиваться? В нашей гильдии практически сразу появилось оповещение, что это возможно баг и ждём ответа саппорта.

Показать
    Не, ну вы чушь пишите, зачем сравнивать банкомат, там совершенно другая работа системы, где кроме программной еще есть и аппаратная часть, и если он так выдаст 5к, то это либо сбой будет либо хакерское проникновение. В нашем же случае это преднастроенный патч с безлимитным акрасиумом и завышенной ценой на красный билет хранителей - я не вижу тут бага.
    Наверное трудно тестить программу да? Получить патч, открыть тестовый сервер, залить патч, открыть игру и посмотреть как все работает, проверить цифры все ли на месте. Это же годами надо тестить, наверное сложно будет да?) Аж три сета и акрасиум, ну очень много всего. Акрасиум который играет главную роль в игре. Эх...проверил патч и на пенсию да?))

По поводу "отрыва университета от отрасли", если вы учились то знаете что там преподают в основном фундаментальные знания, и как раз что "баг", а что "шаловливые ручки" уж можно отличить) Программные настройки никогда не станут багом. Баг это сбой в системе, после которого обычно наступает глюк) Баг это когда кусок кода ломается или вирус сгрыз, или одна операция наложилась на другую, после чего система работает нестабильно. А то что кореец написал в патче, что акрасиум будет безлимитный и завысил цены, так это не баг, а настройки системы. Локализатор сам виноват, что не тестирует патчи.

К нам прислушиваться - это к игрокам - это не баг, найдите другое решение, как изъять потраченный акрасиум и вернуть игрокам кристаллы сильмаэля. Это косяк локализаторов - все точка, обсуждать нечего.
    Далее все обсуждение идет - это призвать майл к здравому смыслу!

Не, ну вы чушь пишите, зачем сравнивать банкомат, там совершенно другая работа системы, где кроме программной еще есть и аппаратная часть, и если он так выдаст 5к, то это либо сбой будет либо хакерское проникновение. В нашем же случае это преднастроенный патч с безлимитным акрасиумом и завышенной ценой на красный билет хранителей - я не вижу тут бага.
    Наверное трудно тестить программу да? Получить патч, открыть тестовый сервер, залить патч, открыть игру и посмотреть как все работает, проверить цифры все ли на месте. Это же годами надо тестить, наверное сложно будет да?) Аж три сета и акрасиум, ну очень много всего. Акрасиум который играет главную роль в игре. Эх...проверил патч и на пенсию да?))

По поводу "отрыва университета от отрасли", если вы учились то знаете что там преподают в основном фундаментальные знания, и как раз что "баг", а что "шаловливые ручки" уж можно отличить) Программные настройки никогда не станут багом. Баг это сбой в системе, после которого обычно наступает глюк) Баг это когда кусок кода ломается или вирус сгрыз, или одна операция наложилась на другую, после чего система работает нестабильно. А то что кореец написал в патче, что акрасиум будет безлимитный и завысил цены, так это не баг, а настройки системы. Локализатор сам виноват, что не тестирует патчи.

К нам прислушиваться - это к игрокам - это не баг, найдите другое решение, как изъять потраченный акрасиум и вернуть игрокам кристаллы сильмаэля. Это косяк локализаторов - все точка, обсуждать нечего.
    Далее все обсуждение идет - это призвать майл к здравому смыслу!
    Показать
    Зачем вы спорите о понятии технического бага (абстрактное понятие, к слову), когда речь о баге игровом.

Цитата Сообщение от Frenchie Посмотреть сообщение
    Зачем вы спорите о понятии технического бага (абстрактное понятие, к слову), когда речь о баге игровом.
    Показать
    ого... просветление.. т.е. баг это не баг.. хм.. надо подумать.. философски поразмыслить.. может я это не я, а бурундук ))
    Если без шуток, то пусть майл называет проблему своими именами, пусть признают это как "настройки по default (по умолчанию)", которые им надо было проверить и выставить на свои. Но это не может называться багом.
    Не надо называть багом, а потом людей обвинять в "багоюзе" - это не правильно и обижает нас игроков!

ого... просветление.. т.е. баг это не баг.. хм.. надо подумать.. философски поразмыслить.. может я это не я, а бурундук ))
    Если без шуток, то пусть майл называет проблему своими именами, пусть признают это как "настройки по default (по умолчанию)", которые им надо было проверить и выставить на свои. Но это не может называться багом.
    Не надо называть багом, а потом людей обвинять в "багоюзе" - это не правильно и обижает нас игроков!
    Показать
    Под программный баг можно все что угодно подогнать, что приводит к нарушению логики работы, даже корейца который А и Б не сложил, а вычел. Игровой баг, это то, что позволяет/происходит с играющим не так, как задумывалось с точки зрения механики и было нарушено с точки зрения игровой логики (например, вы 2 раза поговорили с нпс, присели, станцевали халу-халу и вам акрас вдруг упал). Какая конкретно логика была нарушена в ситуации с кристаллами... нипанятно.
    Прецедент в том, что теперь все что угодно у вас могут изымать со словами "Мы так не планировали, а вы багоюзер", "Вам с куба падает 200 голды, а должно 20, давайте как мы у вас, багоюзеров, по 10к голды изымем"

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права