Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Обсуждение нарушений игры

Обсуждение нарушений игры

Предлагаю обсудить юридический аспект, имеет ли право локализатор выдвигать подобные ультимативные требования по отношению к игрокам?
    Или добывайте неделю акрасиум, или вас заблокируют.

Во первых правомерен ли сам факт блокировок и конфискаций игрового имущества, ведь налицо явная подстава со стороны локализатора.
    Игроки даже не знали, что их действия являются багом. Никаких EULA не нарушали, игровой код не меняли, уязвимости игры намеренно не использовали.

Если они, как вы выражаетесь превышали нормальные объемы использования игровой механики, то ткните меня носом, где эти самые нормальные объемы написаны в соглашении? Или быть может в комментариях к нему. Вы даже нормальный патчноут запилить не можете т.к сами не знаете , как должна работать игровая механика, откуда игрокам то это знать?

Во вторых, вы не имеете никакого права ссылаясь на лицензионное соглашение с игроком, выдвигать какие-либо требования не прописанные в нем, и никак не связанные с программой (игрой).
    То есть некий алгоритм игровых действий, которые вы предлагаете совершать игрокам, с одной только вам понятной целью, вообще является мошенничеством и введением в заблуждение.

Вы знаете, что все игроки - люди немножко или даже множко зависимые от игры, воспринимающие игровой мир как нечто большее, чем сервис. Но никто не дает вам права пользоваться этим, манипулируя действиями игроков путем угрозы и шантажа.

У нас, игроков, подобные требования вызывают ассоциации с заключенными в Китайских тюрьмах, которых заставляли насильно играть в онлайн игры и добывать игровую валюту.

Надеюсь работник техподдержки с синдромом вахтера получит дисциплинарное взыскание, а так же хотелось бы услышать мнение продюсера игры по данному вопросу.

Я уже не раз вам писал, что игровое комьюнити давно не дети, чтобы пугать нас, как 10 лет назад. Мы вас не боимся, потому что мы не рабы ( ну кто-то может по желанию быть рабом, я не против) а клиенты. А вы - сервис, и в данный момент сервис мягко говоря неважно работает.

Всем несправедливо забаненным кстати, если вы недавно донатили в игру, я бы посоветовал совершить возврат денежных средств за не оказанные услуги путем манибека через банк (если оплачиваете донаты картой, то ваш банк обязан защитить вас, как клиентов от цифрового мошенничества) Доказать, что услуга не предоставляется на забаненный аккаунт не составит труда, а ни на какие местечковые EULA банк скорее всего смотреть не будет, и вообще mail.ru в этом процессе возврата средств участвовать не будет, с них просто спишут и и все.

Так же очень хочется услышать мнение грамотных юристов, вообще что думаете насчет подобных действий локализатора?) И за свои ошибки не извиняются, еще и игроков мучают и принуждают мошенническим путем к непонятным действиям, которые они определенно делать не желают. А что будет дальше?
    Забаните аккаунт, и скажете плати 15.000р для разбана? Такое ведь уже было во многих ваших игровых проектах.
    Последний раз редактировалось Siddxa; 31.01.2020 в 01:50.

Первопроходец Аватар для MrUnforgiven
    Во всех играх насколько я знаю, наши с вами аккаунты по лиц. соглашению нам как бы и не принадлежат, а принадлежат в данном случае мылу, нам лишь предоставляют доступ к игре, поэтому прав мы никаких не имеем, и захочет мыло нас всех перебанить, может это сделать легко и не опасаться никаких последствий со стороны юристов, и в плане предъявления им каких то монетарных претензий дело это абсолютно бесперспективное, ибо мы на все условия мыло соглашаемся, когда заходим в игру, и это не только мыло так абсолютно все 100% контор в сфере онлайн игр работают.

Гость Артемиса Аватар для Ruzal
    Я бы не давал таких заявлений при текущем положении дел. Это как минимум не профессионально. Ничего не собираюсь удалять у себя из инвентаря.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MrUnforgiven Посмотреть сообщение
    Во всех играх насколько я знаю, наши с вами аккаунты по лиц. соглашению нам как бы и не принадлежат, а принадлежат в данном случае мылу, нам лишь предоставляют доступ к игре, поэтому прав мы никаких не имеем, и захочет мыло нас всех перебанить, может это сделать легко и не опасаться никаких последствий со стороны юристов, и в плане предъявления им каких то монетарных претензий дело это абсолютно бесперспективное, ибо мы на все условия мыло соглашаемся, когда заходим в игру, и это не только мыло так абсолютно все 100% контор в сфере онлайн игр работают.
    Показать
    Если действия не противоречили пользовательскому соглашению игры, то доказать свою правоту можно с последующей компенсации всех влитых в игру средств. Продолжая играть, ты соглашаешься со всеми условиями использования игры и установленными разработчиками Правилами, правила прописаны в лицензионном соглашение.

Компания ХХХ (правообладатель игр ХХХ) продает “цифровой контент”/услугу (при этом цифровой контент и услуга тождественны). Пользователь размещает заказ на покупку цифрового контента (услуги), контракт считается заключенным с момента открытия доступа к контенту (услуги) или с момента отправления компанией электронного подтверждения. Пользователю также доступна функция «Кошелек Balance», на который можно положить деньги и покупать цифровые объекты. Однако игровой сервис подчеркивает, что средства в «Кошельке» не имеют денежной стоимости. Использование цифрового контента (услуги) также регулируется лицензионным соглашением. Таким образом, продажа осуществляется на основе смешанного договора с элементами договоров оказания услуг и купли-продажи, однако использование дополнительного цифрового контента регулируется лицензионным соглашением, которое действует в отношении всей игры в целом.

Исходя из вышеизложенного можно предположить, что игровые объекты являются частями составного произведения — программного обеспечения, на которые у пользователя с покупкой появляются определенные права. Я не буду упоминать компании так как кинут блок за обсуждение сторонних проектов, но далеко не одна компания работает не так, как ты описал.
    Последний раз редактировалось Ruzal; 31.01.2020 в 02:20.

Цитата Сообщение от MrUnforgiven Посмотреть сообщение
    Показать
    Советую почитать что-нибудь на эту тему в интернете. Вопрос про пользовательские соглашения (в которых напихано непонятно что еще и с ужасными формулировками, чтобы было запутаннее) очень спорный и все зависит от мастерства юристов. Так же напомню, что мы живем по законам государства, а не какого-то там лицензионного соглашения частной фирмы. В плане финансовых претензий - не оказанная услуга, или услуга, которой ты не можешь воспользоваться. Я вот на 100% уверен, что со своим банком вопрос решил бы в легкую, поскольку уже несколько раз добавился справедливости в подобных делах, когда меня обманывали. (при этом я не юрист)

Первопроходец Аватар для MrUnforgiven
    Цитата Сообщение от Siddxa Посмотреть сообщение
    Советую почитать что-нибудь на эту тему в интернете. Вопрос про пользовательские соглашения (в которых напихано непонятно что еще и с ужасными формулировками, чтобы было запутаннее) очень спорный и все зависит от мастерства юристов. Так же напомню, что мы живем по законам государства, а не какого-то там лицензионного соглашения частной фирмы. В плане финансовых претензий - не оказанная услуга, или услуга, которой ты не можешь воспользоваться. Я вот на 100% уверен, что со своим банком вопрос решил бы в легкую, поскольку уже несколько раз добавился справедливости в подобных делах, когда меня обманывали. (при этом я не юрист)
    Показать
    Пусть будет так, банки в кредиских договорах тоже много ереси пишут, и суды потом эти договора отменяют, может и тут есть основание, я конечно же то же не юрист.

Первопроходец
    На самом деле кто купил сверх лимита понимали что это абуз(будем честны),человек в здравом уме после волны банов за гвард сет должен был понимать что было ограничение,и оно куда то испарилось...
    Людям дают выбор,не хотите возвращать, так посидите отдохнёте от игры,может даже забьете,о вас же заботятся!)
    Проблема только в том что нет тестеров обнов,вот на это и жалуйтесь.
    P.S. Только не нужно писать мы не знали что это баг,любой дурак с вероятностью 100% понимал что такой халявы никто не дал бы.
    Кто-то из тех кто купил выше лимита написал тикет в тех поддержку узнать о том что это новая фишка или что?)я так же могу сказать что это сделали единицы и вот им его можно было бы и оставить,остальные легко отделались,впрочем как обычно.

Цитата Сообщение от crydevil666 Посмотреть сообщение
    На самом деле кто купил сверх лимита понимали что это абуз(будем честны),человек в здравом уме после волны банов за гвард сет должен был понимать что было ограничение,и оно куда то испарилось...
    Показать
    Совершенно разные игровые механики. Не на все игровые итемы есть лимит. Гильдийные сражения не каждый день, кристаллы сильмаэля сами по себе лимитированны.
    Вообще с чего вы взяли, что лимит на что либо должен восприниматься игроком, как нормальное состояние игровой механики, а отсутствие лимита, как баг?) Это не очевидно, и, повторюсь, далеко не у всех NPC на товарах выставлены лимиты.

Вчера сервера не были доступны, сегодня к ним полноценный доступ, не лимитированный, стоит ли считать это багом?) Судя по вашей логике, как минимум стоит опасаться бана.

Спутник Амана Аватар для Shamisen
    Цитата Сообщение от crydevil666 Посмотреть сообщение
    Людям дают выбор,не хотите возвращать, так посидите отдохнёте от игры,может даже забьете,о вас же заботятся!)
    Проблема только в том что нет тестеров обнов,вот на это и жалуйтесь.
    P.S. Только не нужно писать мы не знали что это баг,любой дурак с вероятностью 100% понимал что такой халявы никто не дал бы.
    Кто-то из тех кто купил выше лимита написал тикет в тех поддержку узнать о том что это новая фишка или что?)я так же могу сказать что это сделали единицы и вот им его можно было бы и оставить,остальные легко отделались,впрочем как обычно.
    Показать
    Согласен, у меня вчера так брат купил акрасиума без лимитов и вточил 1200 гс, но его забанили за абуз и он с горя умер

Спутник Амана
    Да конечно знали, что это баг и абузили. Зачем нужно было скупать акрасиум в больших количествах? Впрок? Ну-ну...

Первопроходец
    Вчера сервера не были доступны, сегодня к ним полноценный доступ, не лимитированный, стоит ли считать это багом?) Судя по вашей логике, как минимум стоит опасаться бана.
    Показать
    Я же написал выше можно написать в сапорт,в дискорд и узнать чтобы не попасть в неприятности,но кому это надо правильно?)

Вообще с чего вы взяли, что лимит на что либо должен восприниматься игроком, как нормальное состояние игровой механики, а отсутствие лимита, как баг?) Это не очевидно, и, повторюсь, далеко не у всех NPC на товарах выставлены лимиты.
    Показать
    Вы же знаете что тут свой путь и халявы нет.Да это не очевидно для новичков которые только начали играть,но для активных игроков это было более чем очевидно.

Совершенно разные игровые механики. Не на все игровые итемы есть лимит.
    Показать
    На самом деле абсолютно такая же ситуация,нет тестировщиков и на выходе получаем дыры в механиках,о которых узнают игроки опытным путём и получают за это).
    P.S.Чтобы такого рода проблем не было нужно настаивать на тестировщиках,или хотя бы доступу к тестовому серверу чтобы хоть сами игроки это находили раньше чем это попадёт в свет.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права