Важное | 18.09.2019

Закрытый бета-тест скоро!

Друзья!

Вчера мы провели встречу с игроками и трансляцию, во время которой объявили сроки ЗБТ, а также ответили на вопросы. Если вы пропустили эфир, самое время посмотреть его целиком или ознакомиться с короткой версией, размещенной на нашем YouTube. Помимо этого, для вашего удобства скоро будет опубликована полная расшифровка с ответами на вопросы. Ну а сейчас — читайте все подробности ЗБТ, чтобы точно ничего не пропустить

Закрытый бета-тест начнется в 13:00 мск 25 сентября, а завершится в 13:00 мск 7 октября. Гарантированно попасть на него смогут все, кто приобрел любой набор раннего доступа либо получил ключ на альфа-тест или ЗБТ. 

Распространение ключей в конкурсах, а также их раздача гильдиям и авторам еще не завершены, поэтому у вас есть шанс получить доступ! Если вам уже достался ключ — пора активировать его на сайте проекта. Проверить, корректно ли это сделано, можно на странице активации промокодов — в случае успешной активации вы увидите соответствующую запись в блоке «История активаций промокодов». 

Основными целями теста станет поиск багов в игровом контенте и локализации, проверка работы игрового магазина с помощью предоставленной всем участникам валюты, сбор и обработка отзывов и дополнительное нагрузочное тестирование боевого сервера. Игрокам будут доступны первые три материка с частичной озвучкой, автоматическая прокачка до 50-го уровня после прохождения контента трех материков, первый Хранитель, а также участие в PvP. Подробнее о контенте ЗБТ мы расскажем в отдельном материале. После завершения теста произойдет вайп сервера. 

Зайти на сервер можно будет со стартом этапов теста. Но уже открыта предзагрузка клиента для обладателей доступа на ЗБТ!  

Определить, есть ли у вас доступ к тесту, можно по наличию кнопки «Скачать». У тех, кто его не получил, вместо нее отобразится кнопка «Записаться на ЗБТ». Непосредственно перед началом мероприятия всем участникам будет нужно скачать небольшое обновление. 

Для скачивания нужно сделать следующее: 

  • скачать Игровой центр или клиент игры по прямой ссылке;
  • авторизоваться под учетной записью с доступом на тест; 
  • найти проект LOST ARK (если вы не воспользовались прямой ссылкой), скачать и установить клиент игры. 

Первые четыре группы игроков, которые одолеют Хранителя Люмериона, получат награду! Для участия в гонке вам необходимо собрать команду из четырех человек, снять видео с прохождением Хранителя, а потом прислать его в личные сообщения нашего сообщества «ВКонтакте».

Тем 4 игрокам, которые сделают это раньше всех, достанутся игровые кресла Trust GXT 706. Три других группы, опередившие остальных, станут обладателями наборов «Первопроходца», «Авантюриста» и «Странника». 

Во время теста можно делать скриншоты, видео, а также стримить. Но при публикации материалов просим вас придерживаться этих несложных правил: 

  • описание материалов должно содержать информацию о том, что это не финальная версия игры;  
  • на видео и при оформлении стрима нужно добавить специальную плашку ЗБТ, ее можно скачать здесь

На тестировании после закрытия клиента в Игровом центре появится опрос. Пожалуйста, пройдите его! Мы тщательно проанализируем все отзывы. Авторы самых полезных получат награды! 

Если вы столкнулись с критической ошибкой, которая не позволяет приступить к игре, обратитесь в службу поддержки пользователей

Если вы нашли функциональную или текстовую ошибку, то можете сообщить о ней в специальной теме нашей группы «ВКонтакте». Тема будет открыта со стартом тестирования.  

Обновленная инфографика этапов тестирования указывает на то, что долгие месяцы ожидания выхода игры очень скоро останутся позади! 

После завершения ЗБТ команда проекта займется анализом собранных игровых данных и ваших отзывов. От того, как пройдет ЗБТ, будут напрямую зависеть сроки запуска открытого бета-теста, который сейчас запланирован на осень 2019 года. А пока мы делаем все возможное для скорейшего запуска закрытого бета-теста. Следить за статусами локализации игры вы можете с помощью инфографики, которая регулярно обновляется!

В честь анонса теста в нашем официальном сообществе «ВКонтакте» стартовал мини-розыгрыш призов среди подписчиков. Получите шанс выиграть один из 10 ключей на ЗБТ, 5 наборов «Странника», 3 набора «Авантюриста» и набор «Первопроходца»! Итоги мини-розыгрыша будут подведены уже 27 сентября.

Делитесь вашими впечатлениями и подписывайтесь на наш YouTube-канал! 27 сентября среди комментаторов видео будут выбраны 3 победителя, которые получат доступ на закрытое бета-тестирование.

 До скорой встречи в игре!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube